+ Ответить в теме
Страница 518 из 874 ПерваяПервая ... 18418468508516517518519520528568618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #5171
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Что за ,зверь?
    Купил в гипермаркет "Карусель", распродажа по 1 т.р..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1287.jpg 
Просмотров:	1011 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	19213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1288.jpg 
Просмотров:	969 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	19214
    По фото конечно очень-очень похоже на оригинал. Если так, то масло очень хорошее. Вот что внутри вопрос, потому как цена на него неадекватна в "Карусели". Реальная цена не меньше 1800 от поставщиков.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (19.11.2017)

  3. #5172
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    По фото конечно очень-очень похоже на оригинал. Если так, то масло очень хорошее. Вот что внутри вопрос, потому как цена на него неадекватна в "Карусели". Реальная цена не меньше 1800 от поставщиков.
    Цена удивила в первую очередь, забрал предпоследнюю канистру. Дома долго смотрел критерии подделок, явных признаков не выявил. Тыловая этикетка, двойная как и на всех "Мобилах". Посмотрим, может после выборов и придется воспользоваться в летний период.

  4. #5173
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А3/В4 густое C HTHS =>3,5 - допуск для евродвижков, наши А1 - с 2017 не выпускается,А5,ILSAC GF-5.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (19.11.2017)

  6. #5174
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и Profix 5W-30 API SN.Одинаковые простенькие масла?Если да,то почему такая приличная разница в цене?

  7. #5175
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и Profix 5W-30 API SN.Одинаковые простенькие масла?Если да,то почему такая приличная разница в цене?
    Не одинаковые как минимум. Делаются разными концернами на разных заводах с добавлением разного пакета присадок. Idemitsu имеет чуть более "богатый" набор добавок.
    Profix чуть по проще. Базовое масло опять же разное, Profix льют по сути на заводе концерна Eneos, там же где и оригинальное Toyota 5w-30 в железной банке, использую базу из Австралии, а Idemitsu это самостоятельный концерн-бренд. Но один из главных вопросов цены, заложен в том, что включает себя стоимость товара. Idemitsu имеет широкое распространение сейчас по стране, сеть менеджмента и работников по развитию. Idemitsu выпускает продукт для России в канистрах с полиграфией имеющей все разрешения для реализации в стране без лишних танцев с бубнами.
    Всё это стоит денег. Profix сугубо внутриЯпонский продукт, к нам его по сути раньше официально возил один поставщик. Для возможности продажи в у нас, на него клеят наклейку с переводом, содержащую обязательную информацию на Русском языке. Наклейку клеит не завод, а поставщик. Один из официальных и первых продавцов у нас это Exist, у них прямой договор с поставщиком в Японии. Никаких промежуточных складов. По этому у них в реальности самая низкая цена на это масло. Широкого распространения не имеет, так как кроме местных представителей фирмы поставщика запчастей, а не завода, никто особо масло не продвигает. Что мы имеем: Экономия на Рекламе, на Упакове, а она кстати сказать играет очень не маленькую часть цены. Все это делает продукт как минимум на 30% дешевле. Кстати именно с Profix бывают перебои с наличием, так как поставки идут по заявке, завод не держит особо товарного остатка, а замешивает масло под поступающий заказ. Поэтому о Профиксе 5w-30 еще можно сказать что хорошее, простое масло. А вот Idemitsu 5w-30, продукт немного посерьезнее, как немного по составу, так и по подходу к конечному потребителю. На личном опыте: Профикс 5w-30 умирает на 5-6 тысячах км, мотор на нем шумнее, сужу по собственным ощушаениям, я максимум на нем откатывал 7900 км, отработка слилась черная, мягко говоря желания ездить на таком уже не было, да и на 7 тысячах на щупе масло имело характерный подгорелый запах отработки, можете кидаться помидорами . Idemitsu же, правда я сравниваю с 0W-30, масло при средней эксплуатации может выходить спокойно больше 7-8 тысяч. при умеренной эксплуатации для него терпимо в нашем моторе и 10 тысяч км., многие и на Profix ездят по 10 тыс.км. Мотор на idemitsu работает реально немного тише, заслуга другого пакета присадок.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vase4ka21 (24.11.2017),Алексеич (24.11.2017),Илюхан (24.11.2017),чемодан (25.11.2017),эд777 (27.11.2017)

  9. #5176
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    По фото конечно очень-очень похоже на оригинал. Если так, то масло очень хорошее. Вот что внутри вопрос, потому как цена на него неадекватна в "Карусели". Реальная цена не меньше 1800 от поставщиков.
    На памперсы тоже цена иной раз в карусели занижена до минимума.Я уже сколько раз покупал и это оригинальные памперсы актив бэби драй.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Не одинаковые как минимум. Делаются разными концернами на разных заводах с добавлением разного пакета присадок. Idemitsu имеет чуть более "богатый" набор добавок.
    Profix чуть по проще. Базовое масло опять же разное, Profix льют по сути на заводе концерна Eneos, там же где и оригинальное Toyota 5w-30 в железной банке, использую базу из Австралии, а Idemitsu это самостоятельный концерн-бренд. Но один из главных вопросов цены, заложен в том, что включает себя стоимость товара. Idemitsu имеет широкое распространение сейчас по стране, сеть менеджмента и работников по развитию. Idemitsu выпускает продукт для России в канистрах с полиграфией имеющей все разрешения для реализации в стране без лишних танцев с бубнами.
    Всё это стоит денег. Profix сугубо внутриЯпонский продукт, к нам его по сути раньше официально возил один поставщик. Для возможности продажи в у нас, на него клеят наклейку с переводом, содержащую обязательную информацию на Русском языке. Наклейку клеит не завод, а поставщик. Один из официальных и первых продавцов у нас это Exist, у них прямой договор с поставщиком в Японии. Никаких промежуточных складов. По этому у них в реальности самая низкая цена на это масло. Широкого распространения не имеет, так как кроме местных представителей фирмы поставщика запчастей, а не завода, никто особо масло не продвигает. Что мы имеем: Экономия на Рекламе, на Упакове, а она кстати сказать играет очень не маленькую часть цены. Все это делает продукт как минимум на 30% дешевле. Кстати именно с Profix бывают перебои с наличием, так как поставки идут по заявке, завод не держит особо товарного остатка, а замешивает масло под поступающий заказ. Поэтому о Профиксе 5w-30 еще можно сказать что хорошее, простое масло. А вот Idemitsu 5w-30, продукт немного посерьезнее, как немного по составу, так и по подходу к конечному потребителю. На личном опыте: Профикс 5w-30 умирает на 5-6 тысячах км, мотор на нем шумнее, сужу по собственным ощушаениям, я максимум на нем откатывал 7900 км, отработка слилась черная, мягко говоря желания ездить на таком уже не было, да и на 7 тысячах на щупе масло имело характерный подгорелый запах отработки, можете кидаться помидорами . Idemitsu же, правда я сравниваю с 0W-30, масло при средней эксплуатации может выходить спокойно больше 7-8 тысяч. при умеренной эксплуатации для него терпимо в нашем моторе и 10 тысяч км., многие и на Profix ездят по 10 тыс.км. Мотор на idemitsu работает реально немного тише, заслуга другого пакета присадок.
    Добавлю что идемитсу 0-20 из металла сливаю на 10 тыков гораздо светлее сейчас чем сливал европейский мобил 5-30 в пластике из приуса на теже 10 тыков.

  10. #5177
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Илюхан, ЭТО потому, что мобил лучше мыл твой засранный движок, чем индемицу, на которое вы здесь молитесь.

  11. #5178
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    Илюхан, ЭТО потому, что мобил лучше мыл твой засранный движок, чем индемицу, на которое вы здесь молитесь.
    Это европейское гамно в пластике мобил1 лучше мыл?Остыньте,Европейские масла кака и как раз их и не хватает 10нку пробега вотличие от япы так же как и летней японорезины

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    Илюхан, ЭТО потому, что мобил лучше мыл твой засранный движок, чем индемицу, на которое вы здесь молитесь.
    Мобил хорошее масло я и не спорю,но подделок много,а я например в ашане для пируса литровые брал-завтра выложу фото маде ин фин,а для кололлы беру идемитсу в жести 4 литра 0-20 пока не жрёт 120 пробега и я доволен идемитсу именно не евро а япов.В жести евросоюз не делает!

  12. #5179
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    ну да, все европейское - гавно. Япония - наше фсе. Смешно вас слушать.

  13. #5180
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    ну да, все европейское - гавно. Япония - наше фсе. Смешно вас слушать.
    Вы внимательно читали что я написал?Ключевая фраза тут-подделок много.Про Ваш засранный движок я бы ответил,но хамить не хочется.

+ Ответить в теме
Страница 518 из 874 ПерваяПервая ... 18418468508516517518519520528568618 ... ПоследняяПоследняя