+ Ответить в теме
Страница 433 из 874 ПерваяПервая ... 333383423431432433434435443483533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,330 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #4321
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Илюхан, Я незнаю про Тай, а у нас частенько летом. Т.е. вы хотите сказать, что маслу покинуть двиган например через сальник или прокладку гидронатяжителя где проходит масляный канал может помочь только владелец?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (18.07.2017)

  3. #4322
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Илюхан, Я незнаю про Тай, а у нас частенько летом. Т.е. вы хотите сказать, что маслу покинуть двиган например через сальник или прокладку гидронатяжителя где проходит масляный канал может помочь только владелец?
    Такие преценденты очень редкие,на тойоте не замечалось

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Илюхан, Я незнаю про Тай, а у нас частенько летом. Т.е. вы хотите сказать, что маслу покинуть двиган например через сальник или прокладку гидронатяжителя где проходит масляный канал может помочь только владелец?
    21 год стажа и 7 поменяных машин и ни на одной из них такого гемора я не видел.

  4. #4323
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Илюхан, Когда уверен это хорошо, но есть такая поговорка - доверяй, но проверяй. Есть такое понятие , как проверка технических жидкостей (масло, антифриз, тормозуха, омывайка). Пренебрегать этим не советую. Это даже прописано в мурзилке. Колёса тоже не спускают, но ..... 1000 раз всё будет нормуль, а на 1001 братан дотяни до СТО. Много таких уверенных видел. 17лет профессионального стажа.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (18.07.2017)

  6. #4324
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Илюхан, Вы не умничайте если не знаете ТТХ масел. Причём тут 105 градусов? ТТХ масел указывается вязкость при 40 и 100 градусах. И причём тут 0w20 если речь шла о тридцатках. А по поводу 10w30, почему нет, если летом +45. Оно ЕСТЬ в мурзилке и так же есть табличка по температурной применяемости масел. Честно говоря выглядит странным щепетильное отношение в пользу 0w, типа оно эталон, и в то же время забивать на проверку уровня масла. Это элементарная и необходимая процедура. Даже если нет угара, масло элементарно может покинуть двиган множеством других способов, и вы будите ждать или лампочку или кулак дружбы. Льём 0w и забиваем на уровень НУ НУ.
    Табличку Менделеева изучали?Молибден Вам о чём нибудь говорит?То что в его свойствах и существуют охлаждающие,помимо смазывающих,нулёвка пусть и сгорит быстрее но даже если в ней и есть добавки то они немешают работе двигла а кряк 5-30 просто надо будет чаще чистить т.к. дерьмо быстее вырабатывается из смеси с минералкой,ненадо выдумывать чушь или размышлять о качествах и так понятно что 0 это самое чистое масло

  7. #4325
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Такие преценденты очень редкие,на тойоте не замечалось
    И за Тойотой водятся грешки )))
    Много раз доводилось менять нятяжители из-за сопливой прокладки... А про бегущие сальники коленвалов, особенно после холодных запусков с непонятным в моторе маслом.... И не счесть )))))
    Так что... Радуйтесь что у Вас с мотором всё хорошо ))) Ну и обслуживать во-время не забывайте
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #4326
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Илюхан, Когда уверен это хорошо, но есть такая поговорка - доверяй, но проверяй. Есть такое понятие , как проверка технических жидкостей (масло, антифриз, тормозуха, омывайка). Пренебрегать этим не советую. Это даже прописано в мурзилке. Колёса тоже не спускают, но ..... 1000 раз всё будет нормуль, а на 1001 братан дотяни до СТО. Много таких уверенных видел. 17лет профессионального стажа.
    А я и не говорил что пренебрегаю,я просто уверен в своём автомобиле,колёса и движок дурацкое сравнение дорогой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    И за Тойотой водятся грешки )))
    Много раз доводилось менять нятяжители из-за сопливой прокладки... А про бегущие сальники коленвалов, особенно после холодных запусков с непонятным в моторе маслом.... И не счесть )))))
    Так что... Радуйтесь что у Вас с мотором всё хорошо ))) Ну и обслуживать во-время не забывайте
    Сальник коленвала необязательно должен течь,но так как тема про масла,то за непонятные Вам спасибо)

  9. #4327
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    и так понятно что 0 это самое чистое масло
    Как бы не совсем так ))) Ноль, это как раз уйма присадок к изначально чистому маслу... Если говорить по-простому... Просто в масло напихивают столько химии, что оно и на морозе не дубеет и в огне не горит ))) А вот на какой оно срок и на какую эксплуатацию (стиль вождения) оно расчитано.... Тут уж самому разработчику известно и будет очень здорово что эта разработка дойдёт до нас как бы в первозданном виде а не через десять сомнительных рук ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    ,но так как тема про масла
    Вот и именно )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #4328
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Как бы не совсем так ))) Ноль, это как раз уйма присадок к изначально чистому маслу... Если говорить по-простому... Просто в масло напихивают столько химии, что оно и на морозе не дубеет и в огне не горит ))) А вот на какой оно срок и на какую эксплуатацию (стиль вождения) оно расчитано.... Тут уж самому разработчику известно и будет очень здорово что эта разработка дойдёт до нас как бы в первозданном виде а не через десять сомнительных рук ;-)

    - - - Добавлено - - -



    Вот и именно )))
    Ну на 10к то хватит ))Так а и разговор то в сравнении с 5-30 а 5 тогда совсем дерьмо должно быть

  11. #4329
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    И к тому же Вы то на механике рассуждаете да ещё небось и 1,8 про отжигать.
    Робот у меня, это механика по конструкции, но автомат по управлению. 1,8 не было на 150ой в России, тем более с роботом.
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Всё верно,но только и фишка в том что тойота и написала в техдоке именно 0-20 именно и для этого мотора который они модернизировали
    Тойота устанавливает этот мотор на короллу с 2006 года) Очень новый (больше 10 лет уже) и модернизированный , и именно с тех времен идет рекомендация 0w-20 как самого экономичного.
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Serzh_31 Посмотреть сообщение
    нет,хотя тойота всё может с маслом экспериментировать но идемитсу точно нет.
    Какой же вы упертый:
    Вложение 17999
    Стрелочкой отметил указание на то что это Fully Synthetic это понятно, что означает я думаю - Полностью Синтетическое. А вот дальше в скобках VHVI, почитайте что это такое)) И чем отличается Гидрокрекинг от ПАО и Эстеров.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    10-30 полусинтетика,нет никакого отношения в пользу нуля,просто элементарно помочь вытечь маслу из двигла можете только Вы сами
    Вполне достаточно представителей настоящей синтетики в этой категории

  12. #4330
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Робот у меня, это механика по конструкции, но автомат по управлению. 1,8 не было на 150ой в России, тем более с роботом.

    Тойота устанавливает этот мотор на короллу с 2006 года) Очень новый (больше 10 лет уже) и модернизированный , и именно с тех времен идет рекомендация 0w-20 как самого экономичного.

    Какой же вы упертый:
    Вложение 17999
    Стрелочкой отметил указание на то что это Fully Synthetic это понятно, что означает я думаю - Полностью Синтетическое. А вот дальше в скобках VHVI, почитайте что это такое)) И чем отличается Гидрокрекинг от ПАО и Эстеров.
    Вы всё вокруг да около,Вы конкретнее скажите чем лучше 5-30 или отличие,я уверен что 0 всё равно чище

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Робот у меня, это механика по конструкции, но автомат по управлению. 1,8 не было на 150ой в России, тем более с роботом.

    Тойота устанавливает этот мотор на короллу с 2006 года) Очень новый (больше 10 лет уже) и модернизированный , и именно с тех времен идет рекомендация 0w-20 как самого экономичного.

    Какой же вы упертый:
    Вложение 17999
    Стрелочкой отметил указание на то что это Fully Synthetic это понятно, что означает я думаю - Полностью Синтетическое. А вот дальше в скобках VHVI, почитайте что это такое)) И чем отличается Гидрокрекинг от ПАО и Эстеров.

    - - - Добавлено - - -

    Вполне достаточно представителей настоящей синтетики в этой категории
    Конкретнее каких представителей

+ Ответить в теме
Страница 433 из 874 ПерваяПервая ... 333383423431432433434435443483533 ... ПоследняяПоследняя