+ Ответить в теме
Страница 4 из 874 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
    на автомобильных форумах одна и та же тема про масла одна из самых флудильных))))
    имхо
    что завод прописал,то лейте-вот и все правило.у тойота по банкам мобил, ну и чего мудрить раз в 10 000 на разницу в 500/700 рублей с другими.жаргоном говоря" кроилово ведет к попадалаво",но мастеров на попадалово еще хватает))))))))))))
    также и про фильтра и прочие расходники.
    P.s.про промывки в 2013 году даже флудить не хочется))))).помню промывки для жигулей в 1979 году(было такое_ и неужели все еще тема живет))))
    Полностью согласен .... Машину купив за 800 тыс все ищут как сэкономить 200 р ... И те же товарищи легко отлают 10 тыс за допы не влияющие на надежность машин( пример из жизни)че мозг то парить достаешь книжку и там все прописано , как и что.... И не разумно считать что производителю пофиг на каком масле вы едите)))например у меня пару знакомых за период гарантии пробежали по 140-170 тыс ( а сколько их по стране )

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    31
    Corolla Комфорт Плюс
    7 4
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Я думаю доливать масло другого производителя нельзя, ибо разные компании используют разные добавки и присадки. Для нашего двигателя оптимально либо 0-20. Лично я предпочитаю оригинальное масло, к тому же у ОД из бочки оно стоит дешевле, чем если самому его покупать в канистре.
    Да нет "разных добавок и присадок". Есть производители масла (мировые бренды) и есть производители автомобилей. Производитель автомобиля обращается к производителю масла и говорит,-"а давай ты будешь производить для меня масло?!?" Масленщик естественно соглашается. Так производитель автомобилей становится "производителем оригинального масла". А чтобы быть еще оригинальнее, на банке оригинального масла указывается ОТЛИЧНАЯ ОТ ДРУГИХ вязкостно-температурная характеристика, ну вот как у Toyota 0W20, 0W30. Надо же обосновать высокую стоимость оригинального масла (помимо своей фасовки и тд и тп). Главное, допуски автопроизводителя! Обратитесь к любому производителю масла, я имею в виду мировые брэнды. Каждый имеет допуск своего масла в движках Toyota, и такое допущенное, одобренное масло естественно в разы дешевле, чем оригинал, а по качеству ничуть НЕ УСТУПАЕТ. Добавлю, что у каждого ОД стоит план продаж по оригинальным расходникам, к которым относятся и масла.
    Форумчане, я не настаиваю на использование других масел, не прописанных в мануале авто. Просто описал как все есть.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    31
    Corolla Комфорт Плюс
    7 4
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    Вы такими советами загубите человеку мотор. Сказано 0w20, значит никаких сороковок.
    Вот так мы и живем. Раз сказали, значит так надо :-)
    Касательно поста про загубленный движок Хонды. Все описанное процентов на 80% не имеет отношения к проблеме масла, если только не использовали масла отечественных производителей. Почему не рассматривается попадание антифриза в масло, которое точно подобным образом убило бы движок..

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    А чтобы быть еще оригинальнее, на банке оригинального масла указывается ОТЛИЧНАЯ ОТ ДРУГИХ вязкостно-температурная характеристика, ну вот как у Toyota 0W20, 0W30. Надо же обосновать высокую стоимость оригинального масла (помимо своей фасовки и тд и тп)
    вы пишете фееричный бред.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    31
    Corolla Комфорт Плюс
    7 4
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от colinz Посмотреть сообщение
    вы пишете фееричный бред.
    обыденные вещи написал :-). в масляном бизнесе с 2009 г. качество масел анализируем в МИЦ ГСМ Москва, а состояние движка смотрим видеоэндоскопом. так что не на пустом месте написал, а сам так называется прощупал :-)

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    обыденные вещи написал :-). в масляном бизнесе с 2009 г. качество масел анализируем в МИЦ ГСМ Москва, а состояние движка смотрим видеоэндоскопом. так что не на пустом месте написал, а сам так называется прощупал :-)
    Нет повода сомневаться в ваших словах, но когда года 3 назад пробежался по магазинам , увидел что разница масел типа мобил - кострол от масел тойота всего пару сотен, никак не "в разы" как вы писали выше... И плюс к этому есть вариант попасть на левак)))

  7. #37
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    8
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    серов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите, у меня пробег 1800 км. Когда желательно сменить масло в двигле?

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик Плюс
    3 7
    Город
    Челябинская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на 10000, а если пробег в основном на межгороде(без пробок и т. п.) и на 5/6 скоростях, то можно смело и 15000 наездить(если не на гарании авто)
    А вот если поездки короткие, и с прогревом 3 раза в день и в основном на 2-3 скорости- я бы менял раньше 10000.
    1-я смена как и следующие- сейчас обработка поверхностей не такая, как в 80-90х на советских авто,и масло/фильтры другие

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    в масляном бизнесе с 2009 г
    тойота в деле с 1937 года. завязывайте уже ей богу...

    понятно, что совсем не обязательно пользоваться оригинальным тойотовским маслом, но допуски и рекомендуемые характеристики(вязкости и т.п.) никто не отменял. об этом четко и ясно написано в инструкции и тойота вполне допускает использование аналогов, но с определёнными требованиями. что абсолютно логично...

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик Плюс
    3 7
    Город
    Челябинская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В последнем ЗР(10) большой тест масел- жаль нашего там нет.
    Но не все так хороши, как хотелось бы...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 874 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя