+ Ответить в теме
Страница 296 из 874 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #2951
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Sergej, Takawi, да вы чего, парни ??? Какая у вас (без обид) нафиг зима??? Вы только посмотрите среднюю зимнюю температуру в ваших краях, за минус пятнадцать и то редко ))) Я понимал бы вас если бы вы жили в Оймяконе ))) Вот там действительно, зимой и летом одним цветом масло нужно лить - 0W00 ))) мало ли внезапно в гости приспичит скататься ... Раз уж хотите пять-тридцатый лукойл, то уж и лейте его постоянно, один хрен синтетика. Чего уж там мудрить с нолями и пятёрками. В наших поморских краях морозы неделями иногда стоят за тридццатку... и нормально, стартёр пятёрку крутит бодро ))) Ясен пень что нолёвку крутить бодрее будет, но для чего эти непонятные телодвижения с сомнительными импортными нолёвками
    У нас парнишка в эльку двухсотую дизельную десятку льёт. Рыбак и охотник... Зимой чуть ли не на край земли уезжает... и всё нормально с запуском.
    Мой тебе совет Тёмка ))) Хочешь лить лукойл 5W-30? Дак и лей его))) и не забивай себе голову всякими рокировками с тойотовскими банками ;-) Вдруг банка нолёвая попадётся с левачком... Лукойл потом весь лак не отмоет )))
    Я сейчас вааще хочу на дизельное перейти... Скажу почему... Приезжают машины на промывку инжектора... После отмокания всего в цилиндрах, у нас есть возможность поглядеть через камеру что творится внутри цилиндра... Картина не из приятных. Иногда видно как "дёготь" стекает со стенок. У нас парнишка принципиально катался на дизельном масле, пробег был к трёхстам тыкам... проморгал ремень грм - загнуло клапана... При снятии башки, чистоте ГБЦ можно было позавидовать, даже маслосъёмные колпачки были живые... Про поршни с кольцами вааще помолчу, можно сказать что и не болтались.
    Вот по этому и терзают меня эти смутные сомнения по поводу нашего местного бензина и преимущества дизельного масла. А присадками типа ******** пользоваться как то неохота, да и зачем переплачивать когда можно использовать масло от передовых скандинавских нефтяников которые ещё и очень сильны в присадочных манипуляциях. Достаточно хотя бы взять масла для дизелей которые уже под евро шесть и с допуском под бензин. Вот как то так дорогой ))) Чёт я разговорился )))
    Удачи тебе Тёмыч, береги себя
    Я как раз езжу на дизельном и бензиновом ) Если если на банке есть допуск CF это как раз отличное масло для шикарной мойки грязных дизельных моторов, для этого туда кладут присадки. Если еще указан допуск SN это еще и бензиновое масло вышей категории.
    Toyota 5w40 как раз такое масло. Я лью не тойоту но тоже 5w40 и там такие же допуски и дизель и бензин.

  2. #2952
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет Тёмка ))) Хочешь лить лукойл 5W-30? Дак и лей его))) и не забивай себе голову всякими рокировками с тойотовскими банками ;-) Вдруг банка нолёвая попадётся с левачком... Лукойл потом весь лак не отмоет )))
    Я сейчас вааще хочу на дизельное перейти... Скажу почему... Приезжают машины на промывку инжектора... После отмокания всего в цилиндрах, у нас есть возможность поглядеть через камеру что творится внутри цилиндра... Картина не из приятных. Иногда видно как "дёготь" стекает со стенок. У нас парнишка принципиально катался на дизельном масле, пробег был к трёхстам тыкам... проморгал ремень грм - загнуло клапана... При снятии башки, чистоте ГБЦ можно было позавидовать, даже маслосъёмные колпачки были живые... Про поршни с кольцами вааще помолчу, можно сказать что и не болтались.
    Вот по этому и терзают меня эти смутные сомнения по поводу нашего местного бензина и преимущества дизельного масла. А присадками типа ******** пользоваться как то неохота, да и зачем переплачивать когда можно использовать масло от передовых скандинавских нефтяников которые ещё и очень сильны в присадочных манипуляциях. Достаточно хотя бы взять масла для дизелей которые уже под евро шесть и с допуском под бензин. Вот как то так дорогой ))) Чёт я разговорился )))
    Удачи тебе Тёмыч, береги себя
    Саня, спасибо за развернутый ответ:) А как быть с рекомендациями завода изготовителя по маслам? То что надо лить 0-20?:) Меня в основном это и смущает:)
    И конечно ой как не хочется на левак нарваться, поэтому и стараюсь масло у ОД брать (через знакомых ребят), из бочки:)
    А какое масло бы ты посоветовал?:) Цена / качество?:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Я лью не тойоту но тоже 5w40 и там такие же допуски и дизель и бензин.
    А почему не 5в30? Для VVT-I же больше 30-ки вроде не айс?

  3. #2953
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Toyota 5w40 как раз такое масло.
    Но только не то что лили предыдущей хозяйке... С новья лить сороковку а результат чернее ночи был... Ну незнаааю ))) То ли сороковое масло льет Тойота в лице оф представителя ;-)
    К нам тоже привозят сороковое масло в бочке... Ценник чуть ли не смешной по сравнению с другими вязкостями... В два раза. И чернеет на глазах.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #2954
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Стиль Плюс
    9 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    так ответа и не дождался(вообще странный форум)
    буду лить на юге ростовской области вот это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-2.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	14170  

  5. #2955
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    259 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    [quote="Dron;109712"]так ответа и не дождался(вообще странный форум)
    буду лить на юге ростовской области вот это
    залил в начале лета петро канаду 0\20.сьездил в сочи.на масле на данный момент 9000.буду менять на такое же.в отличии от тойота 0\20 через 5000 хырканье при заводке не появилось\как будто стартер залипает.где то писали\.визуально движок внутри блястит как у кота....

  6. #2956
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Стиль Плюс
    9 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=chertik;109738]
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    так ответа и не дождался(вообще странный форум)
    буду лить на юге ростовской области вот это
    залил в начале лета петро канаду 0\20.сьездил в сочи.на масле на данный момент 9000.буду менять на такое же.в отличии от тойота 0\20 через 5000 хырканье при заводке не появилось\как будто стартер залипает.где то писали\.визуально движок внутри блястит как у кота....
    так а что скажешь про Idemitsu?
    соглашусь с предыдущем оратором 0в20 слишком жидкое если ты не в сибире или урале эксплуатируешь,а средняя полоса и тем более юг то оно не актуально!
    Последний раз редактировалось Dron; 12.09.2016 в 22:36.

  7. #2957
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Sergej, Takawi, да вы чего, парни ??? Какая у вас (без обид) нафиг зима??? Вы только посмотрите среднюю зимнюю температуру в ваших краях, за минус пятнадцать и то редко )))
    Да как раз -25 было этой зимой, позапрошлой или три зимы назад - было -35. Да и в принципе не великая разница в стоимости, но зимой спится спокойнее зная, что заведется без проблем.
    У меня как раз выходит 10.000 раз в полгода. Весной и осенью ТО делать. Ну или масло самому менять, когда гарантия кончится (следующей весной).

  8. #2958
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    так ответа и не дождался(вообще странный форум)
    ...
    дипломат вы, батенька

  9. #2959
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Стиль Плюс
    9 0
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    дипломат вы, батенька
    я же говорю за место ответа один сарказм....

  10. #2960
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Dron, не гневайтесь что на Ваш вопрос так ни кто и не удосужился ответить, была бы у меня под рукой "Руководство по эксплуатации" именно Вашего автомобиля... я думаю что мы бы нашли с Вами общий язык ))) А по сему... То что Вы выбрали и есть самый (скажу попростому) наилучший выбор из масел и маркировок ))) Если опираться на расположение букв в алфавитном порядке, то буква "N" стоит после L и M, стало быть масло с этой букавкой намного лучше чем предыдущие. Я где то говорил что знакомый менял тойотовскую двадцатку на тридцатую идемитсу... Вот как раз это масло, на которое пал Ваш выбор, он и залил.
    Так что... В следующий раз не думайте что Вас не слышат ))) Просто в этом масляном угаре у всех (в том числе и у меня) потихонечку крышу сносит ))) и информации про масло здесь предостаточно ))) Главное всё прочитать
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (12.09.2016)

+ Ответить в теме
Страница 296 из 874 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396796 ... ПоследняяПоследняя