+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: E151 - Мультимедийный руль и дополнительные плюшки на базовую комплектацию

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e151 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    3D3
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    E151 - Мультимедийный руль и дополнительные плюшки на базовую комплектацию

    Доброго времени всем,

    Есть королла е151 декабря 2010 года. Комплектация базовая (Комфорт Плюс).
    Сегодня захотелось поставить нормальные колонки, штатные совсем никакие, потом заметил, что штатная магнитола тоже мусор))) и на руле кнопок нет(((, теперь хочу менять всё и сразу.))
    Подскажите может уже кто проходил это, где и какие на штатный руль докупить панельки с кнопками? Есть ли там разводка или тоже нужно будет докупать провода и прокладывать до магнитолы?
    Да и вообще все нюансы, которые могут возникнуть при подобных телодвижениях.

    Магнитолу хочу поставить вот такую - Phantom DVM 1733.

    Есть ли смысл ставить заднюю камеру к ней?


    Буду очень благодарен за любые советы.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Фантом это дорогое и низкокачественное китайское г...' только пропиаренное. Есть такое же' а м. б. и покачественне' но дешевле почти в 2 раза. Их горы. К примеру Witson.

    - - - Добавлено - - -

    А почемуб не поставить камеру? Норм фишка. Стоит на али от 4 ... 7 до 15 ... 30 баксов. На любой вкус и карман.
    Китайские гу почти все все эти фишки поддерживают. И управление с руля в т. числе.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e151 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    3D3
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отлично, уже ясно с гу я хотел лохонуться))

    Тогда обозначим вопрос по другому, какое конкретно взять гу? Чтоб к ней можно было подцепить камеру, был GPS и желательно с пробками, в идеале конечно яндекс навигатор. Понятно что она должна где-то брать инет, это симка внутри, брать с раздатчика Wi-Fi с телефона, цеплять USB флешку или ещё как-то. Поддержка рулевых кнопок, синего зуба, чтоб с телефона можно было музыку подрубать и отвечать на звонки. ТВ ДВД вообще не принципиально и даже наверное и не нужно.

    По поводу руля, можно на штатный руль без кнопок их как-то докупить и поставить? или же надо полностью колесо менять? я так подозреваю что серый пластик от подушки до колеса это просто заглушка, можно туда впендюрить родные кнопки с максимальной комплектации короллы?

    Камера я так понимаю цепляется на место подсветки номерного знака, опять таки какую брать, чтоб и камера и подсветка, как ставить чтоб только на задний ход реагировала и т.д.

    вопрос цены не сильно принципиален и по магнитоле и по рулю и по камере.

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DIDADO Посмотреть сообщение
    По поводу руля, можно на штатный руль без кнопок их как-то докупить и поставить? или же надо полностью колесо менять? я так подозреваю что серый пластик от подушки до колеса это просто заглушка, можно туда впендюрить родные кнопки с максимальной комплектации короллы?
    Если комплектация не фонтан,без кнопок на руле,без круиза,то для начала нужно заменить контактное кольцо под рулём,его цена штук пять,кнопки стоят столько же,ну уж тогда круиз контроль за одно,это ещё пару тысяч(если провода от руля до мозгов есть у этого года авто,но люди сами тянули).Я купил руль с кнопками на помойке(разборке) от раф 4 за пять тысяч рублёв,ещё и кожаный,всё работает.

+ Ответить в теме