+ Ответить в теме
Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 865

Тема: Скрипят, свистят колодки/диски при торможении.

  1. #511
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    14
    Corolla Классик
    2 3
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    меняйте колодки на другие на NIBK.
    Кстати, а что по этому поводу думает ОД? Не скинут с гарантии??

  2. #512
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от TORMENTOR Посмотреть сообщение
    Кстати, а что по этому поводу думает ОД? Не скинут с гарантии??
    хз, я не на одно ТО не ездил и гарантии нет.обслуживаю авто сам.

  3. #513
    Banned
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 23
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот ссылка на видео как у меня скрипят. Но ОД засомневался "А колодки ли...?" Добавил графические маркеры, когда можно ждать скрипа. В лучших традициях наших спецслужб лучше слушать с наушниками. :) Звук раздается только из под задних колес, не постоянно. На малой скорости, на конечном этапе торможения. ОД говорит, что возможно подвеска, но еще будет думать о причине. У кого нибудь есть соображения по этому поводу?
    https://drive.google.com/file/d/0B7h...ew?usp=sharing

  4. #514
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Colonel2701 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на видео как у меня скрипят. Но ОД засомневался "А колодки ли...?" Добавил графические маркеры, когда можно ждать скрипа. В лучших традициях наших спецслужб лучше слушать с наушниками. :) Звук раздается только из под задних колес, не постоянно. На малой скорости, на конечном этапе торможения. ОД говорит, что возможно подвеска, но еще будет думать о причине. У кого нибудь есть соображения по этому поводу?
    https://drive.google.com/file/d/0B7h...ew?usp=sharing
    Это на чистую? У меня было такое, промыли хорошенько, смазали, прошло. У вас колпаки или литье? Если литье, то задние тормоза быстро всякой шнягой забрасывает. У меня только писк остался тормозной, в итоге всеравно поменяли.

  5. #515
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    69
    Corolla Классик Плюс
    3 7
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Приехал от дилера , сняли задние колеса , че то поковыряли ( смотрел с зала ожидания ) , результат как бы не понятен .... задним ходом не скрепит , но блин вперед на светофорах слегка притормаживал ,есть скрип ( не было). Может притрется , но это начинает "достовать".... Поезжу еще , все же за 6-8 км не понять отчетливо , да и задом редко езжу Но определенно так не оставлю , хорошая ИМХО , не дешевая машина должна себя оправдывать.

  6. #516
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Рапортую. После замены 500 км. Иногда скрипят, никакой логики, живут своей жизнью.

  7. #517
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    NIBK Рулит,ни те скрипу ни те писку))))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (23.11.2014)

  9. #518
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ohotnik36 Посмотреть сообщение
    NIBK Рулит,ни те скрипу ни те писку))))
    Это радует что есть хорошая замена,вот только купив новую машину как то аж смешно становиться что надо выкинуть на помойку колодки по кругу,ну а что делать,другого выхода нет раз скрипят,тойота забила большой и толстый на всё и на всех,не исправляет косяк,ну а дилер сколько к нему не езди сделать ни чего не сможет раз нет не музыкальных колодок.Вот на американской наверняка всё пучком,а то уже японец со слезами на глазах извинялся бы публично,как было с педалью газа,треслись что америкосы пошлют их в задницу с такими тойотами.

  10. #519
    Banned
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 23
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Это на чистую? У меня было такое, промыли хорошенько, смазали, прошло. У вас колпаки или литье? Если литье, то задние тормоза быстро всякой шнягой забрасывает. У меня только писк остался тормозной, в итоге всеравно поменяли.
    Промыли ли что, суппорта или просто диск с колодками? Диски литые, но сейчас стоят простые. И там и таи звук проявляется.

  11. #520
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Это радует что есть хорошая замена,вот только купив новую машину как то аж смешно становиться что надо выкинуть на помойку колодки по кругу,ну а что делать,другого выхода нет раз скрипят,тойота забила большой и толстый на всё и на всех,не исправляет косяк,ну а дилер сколько к нему не езди сделать ни чего не сможет раз нет не музыкальных колодок.Вот на американской наверняка всё пучком,а то уже японец со слезами на глазах извинялся бы публично,как было с педалью газа,треслись что америкосы пошлют их в задницу с такими тойотами.
    Вот казалось бы лээнд ровер рыпнулись' что безъызвесная кетайская контора их Эвок нещадно клонироввала. А им говорят: ребята' ну что же вы' Вас же правительсво кетая' не пустит на растущий рынок. Что же Вы сук рубите? Сразу примолкли ... А что будет с любой конторой' которая даже в этом самом кетае начнет свой фуфел гнать' как ТМС в рф. Наверняка как в роиссе долго разговаривать не будут.
    Так что мы сами виноваты. У нас даже тойота в кои веки косяк офиц. признала' а мы сами отказываемся. Мол все ОК. Еще и других уговариваем' как в теме про прошиивку варика. Аж' смешно читать. Когда то про робота тоже сами себя уговаривали' пока без гарантии один на один с ним не остались' прощелкав все возможности. На чужих ошибках в роиссе не учатся.


    Вот Андрюха' поймал дилера на том' что ни на одном ТО суппорта не мазали' зафиксировал' так они мало того' что сточенные колодки по кругу поменяли' еще и диски проточили. Хотя это вроде как расходники

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (23.11.2014)

+ Ответить в теме
Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя