+ Ответить в теме
Страница 5 из 87 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 865

Тема: Скрипят, свистят колодки/диски при торможении.

  1. #41
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    150 км, три разу тьфу, ни единого намека на скрип(все мягко и комфортно)

  2. #42
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    1
    Corolla Классик Плюс
    0 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    У меня тоже самое!

    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Собственно, на пробеге 50 км после дождичка начали скрипеть левые передние колодки о тормозной диск, да так звонко, что если открыть окно аж уши закладывает, УАЗики нервно курят в сторонке.

    Едешь по городу, оттормаживаешься, и в самом конце перед остановкой протяжный скрип, аж стыдно. Пробег уже больше 1000, скрип на месте, вот только после интенсивного торможения скрип на какое то время пропадает, а потом опять как было.

    У кого аналогичная проблема?
    Как ее решали, старым дедовским способом (чисткой, шлифовкой, заменой колодками местами Л-П), или обращались к дилеру.
    У меня тоже самое! Задние колодки с обоих сторон скрипят, очень не приятно. на нулевом ТО сообщил, мне сказали ни чего страшного, пройдет))) не прошло, позвонил им снова в этот четверг еду к дилеру, если интересно отпишусь. пробег 2400

  3. #43
    Новичок Аватар для il182238
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    33
    Corolla Классик Плюс
    1 29
    Город
    Ачинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Комикс Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое! Задние колодки с обоих сторон скрипят, очень не приятно. на нулевом ТО сообщил, мне сказали ни чего страшного, пройдет))) не прошло, позвонил им снова в этот четверг еду к дилеру, если интересно отпишусь. пробег 2400
    Будем ждать отписки, что Вам скажет ОД.
    Просто 4ел

  4. #44
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    1
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    аналогично Коллега =) уже ДВАЖДЫ приезжал к ОД
    1 раз на 0-ТО озвучил проблему сказали сняли колесо выпал камушек (БРЕД для блондинок) выехал из салона чуть прогрелись тормоза и все заскрипело по новой.
    2 раз был вчера вызвали инженера по гарантии, он прокатился со мной (как на притчу пока ждал машина/колодки остыли и уже не скрипели, НО прокатившись с ним метров 500 и потормозив раз 5-6, "СВИСТОК" проснулся =)машину забрали на осмотр) за полдня "работы" тот же ответ(песня для блондинок) вы проехали по луже в колодки попал образив(песок)вот он и скрипел, мы колодки почистили щеткой, так что счастливого пути. ВЫЕХАЛ на холодных колодках скрипа нет в пробках и светофорах проехал 1,5-2 км и... здравствуй ОПА новый год =) так что снова СВИСТИМ. реально СТЫДНО перед другими участниками движения.
    Позвонил ОД в Клиенскую службу сказал что я не авто за 300 тысяч купил чтоб ездить к ним колодки чистить. сказали свяжутся с МСК уточня. и перезвонят.
    В итоге 2-х часовых выяснений с МСК мне перезвонили сказали я не один такой СЧАСТЛИВЫЙ обладатель СВИСТКА и МСК вкурсе чешет репу в течении 1,5-2 недель ждут решения.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    il182238 (23.10.2013)

  6. #45
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Свист тормозов возникает из-за вибрации тормозных накладок. Существует старый способ борьбы с этим.
    Разбираются накладки и напильником снимают Фаску по периметру накладки со стороны плоскости торможения.
    Из опыта - это помогает.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    аналогично Коллега =) уже ДВАЖДЫ приезжал к ОД
    1 раз на 0-ТО озвучил проблему сказали сняли колесо выпал камушек (БРЕД для блондинок) выехал из салона чуть прогрелись тормоза и все заскрипело по новой.
    2 раз был вчера вызвали инженера по гарантии, он прокатился со мной (как на притчу пока ждал машина/колодки остыли и уже не скрипели, НО прокатившись с ним метров 500 и потормозив раз 5-6, "СВИСТОК" проснулся =)машину забрали на осмотр) за полдня "работы" тот же ответ(песня для блондинок) вы проехали по луже в колодки попал образив(песок)вот он и скрипел, мы колодки почистили щеткой, так что счастливого пути. ВЫЕХАЛ на холодных колодках скрипа нет в пробках и светофорах проехал 1,5-2 км и... здравствуй ОПА новый год =) так что снова СВИСТИМ. реально СТЫДНО перед другими участниками движения.
    Позвонил ОД в Клиенскую службу сказал что я не авто за 300 тысяч купил чтоб ездить к ним колодки чистить. сказали свяжутся с МСК уточня. и перезвонят.
    В итоге 2-х часовых выяснений с МСК мне перезвонили сказали я не один такой СЧАСТЛИВЫЙ обладатель СВИСТКА и МСК вкурсе чешет репу в течении 1,5-2 недель ждут решения.
    а в каком салоне в Екб обслуживаетесь?
    у меня та же проблема возникла,скрип при торможении на задней передаче, скоро на ТО-1 в Екб в Тойота-центр Запад скорее всего,так может найдут решение проблемы к этому времени?

  8. #47
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Разговаривал с товарищем, кстати манагер отдела техобслуживания, да, знают они о такой проблеме люди обращаются. Говорю так замените мне их нафиг такие колодки, а что говорит мы тебе поставим, точно такиеже как и были, других нет. И что делать? Посоветовал шлифануть.
    Жил бы рядом, достал бы их, каждый день ездил бы и ныл пусть сами проблему устраняют, а так за 500 верст ехать не вариант. Если сами не притрутся прийдется точно шлифануть.

  9. #48
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И на фиг я эту Тоёту заказал, разочировался блин.

  10. #49
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    И на фиг я эту Тоёту заказал, разочировался блин.
    Не вешай нос Виталий, норм машинка. Удругих еще хуже, новая вот и проблемы пока. Я не жалею о покупке, кстати и обошлась 875 +14 за цвет, а там уже понеслось резина, диски, и т.д.
    Бери аппарат достойный.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий (04.11.2013)

  12. #50
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla Классик Плюс
    13 49
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    И на фиг я эту Тоёту заказал, разочировался блин.
    а в чем проблема отказаться?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 87 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя