+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ДТП

  1. #1
    Новичок Аватар для Сергей51
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    32
    Corolla Престиж
    1 2
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    ДТП

    Сегодня вечером приехал на работу поставил машину на стоянку,через час сигналка сработала на удар.Выхожу и вижу в мою королку врезался служебный автобус.Вызвали гаи,водитель автобуса признан виновным.Что лучше обратиться по асаго за выплатами или зделать по каскоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	4898

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Vladik
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    16
    Corolla 151
    5 0
    Город
    Владивосток
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей51 Посмотреть сообщение
    Что лучше обратиться по асаго за выплатами или зделать по каскоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	4898
    КАСКО здесь не при чем. У Вас есть виновник в ДТП. Вам в любом случае либо выплатят, либо сделают ремонт по ОСАГО. В Вашем случае КАСКО подключилось бы лишь в том случае, если сумма ущерба привысило бы лимит ОСАГО (то есть, 120 тысяч руб.).

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей51 Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером приехал на работу поставил машину на стоянку,через час сигналка сработала на удар.Выхожу и вижу в мою королку врезался служебный автобус.Вызвали гаи,водитель автобуса признан виновным.Что лучше обратиться по асаго за выплатами или зделать по каскоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	4898
    по ОСАГО делай по любому.

  4. 02.09.2014, 07:28

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Я обычно через КАСКО все делал, юристы КАСКО сами получают выплаты со страховой виновника. Только уточните у страховой, скажется ли это на удорожании и на сколько, обычно не сказывается, так как вы потерпевшая сторона. Тут еще важен момент, чтобы ремонт был у оф. дилера. Удачи на дорогах.

    PS: Вообще этих слепых мудаков, простите, надо лишать прав на месяц-два, любая авария на парковке = лишения прав на 2 месяца, ГАЙцы думаю особенно поддержат. Мне недавно мудак один ручку задел дверью до небольшого скола.

  6. #5
    Новичок Аватар для Сергей51
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    32
    Corolla Престиж
    1 2
    Город
    Мурманск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ОСАГО на завтра назначили осмотр.Заехал к дилеру передний бампер 23651 рубль,фара правая 31155 рублей,3 клипсы 76 рублей каждая, покраска бампера 12 рублей,установка парктроников старых в бампер и установка бампера и фары 18000.Приличная сумма выходит.Сколько просить за потерю себестоимости авто?

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если виновник на месте , то ОСАГО .... Каско - это когда виноватого бесполезно искать . А если по любому такому случаю обращаться по Каско , то следующий год тариф будет совсем другим

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Если виновник на месте , то ОСАГО .... Каско - это когда виноватого бесполезно искать . А если по любому такому случаю обращаться по Каско , то следующий год тариф будет совсем другим
    А зачем тогда КАСКО нужно, за что они свои деньги получают? Если установлен виновник аварии или повреждений, то страховая компания регрессом (т.е. уже после того как выплатит все деньги клиенту) получит деньги с виновника, понеся при этом минимальные финансовые потери. При этом она фактически выступает как юридический посредник - упрощая и ускоряя автовладельцу процесс взыскания денег на восстановление машины.

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    А зачем тогда КАСКО нужно, за что они свои деньги получают? Если установлен виновник аварии или повреждений, то страховая компания регрессом (т.е. уже после того как выплатит все деньги клиенту) получит деньги с виновника, понеся при этом минимальные финансовые потери. При этом она фактически выступает как юридический посредник - упрощая и ускоряя автовладельцу процесс взыскания денег на восстановление машины.
    Странный подход.... Вообще то - если случилось дтп( не дай бог),и есть виновник ( т. Е насадили вас),и ущерб до 120 тыс( у кого то есть конечно расширение ), выплату получаешь как потерпевшая сторона. Каско нужно для того что: если ( 3 раза тьфу), вы насадили кого нибудь ( на Каско можно починить свою авто), если просто вы свое авто повредили( сколы, вмятины)

  10. #9
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Странный подход.... Вообще то - если случилось дтп( не дай бог),и есть виновник ( т. Е насадили вас),и ущерб до 120 тыс( у кого то есть конечно расширение ), выплату получаешь как потерпевшая сторона. Каско нужно для того что: если ( 3 раза тьфу), вы насадили кого нибудь ( на Каско можно починить свою авто), если просто вы свое авто повредили( сколы, вмятины)
    все правильно Леха говоришь! получить деньги от страховой это кайф и все можно купить(заказать)но не у ОД, обойдется на много дешевле и останется бабло. а по КАСКО направят в сервис к ОД,все запчасти и фару и бампер заберут и ни копейки не увидите. а бампер еще можно отремонтировать и поставить на место,ну или продать его потом.

  11. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Согласен со всем, кроме того, что вместо вас может побегать и посудиться (за нормальные выплаты по ОСАГО) юрист из страховой по КАСКО, за которую вы отчехлили. Вопрос удобства и времени.

    Также если вы по ОСАГО получите выплаты, то по КАСКО уже не сможете... А вдруг выплаты будут меньеше?
    Последний раз редактировалось juxta; 02.09.2014 в 13:02.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя