+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ДТП

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Согласен со всем, кроме того, что вместо вас может побегать и посудиться (за нормальные выплаты по ОСАГО) юрист из страховой по КАСКО, за которую вы отчехлили. Вопрос удобства и времени.
    Какое удобство? .... В чем ? По Каско то же нужно походить( страховая,Гаи, или участковый, независимая экспертиза( как вариант), но опять же - самое главное , Каско не для этого....у него другие цели и задачи( возместить ущерб нанесенный по вашей вине или кем то, но не покрываемый ОСАГО )

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Какое удобство? .... В чем ? По Каско то же нужно походить( страховая,Гаи, или участковый, независимая экспертиза( как вариант), но опять же - самое главное , Каско не для этого....у него другие цели и задачи( возместить ущерб нанесенный по вашей вине или кем то, но не покрываемый ОСАГО )
    Спорить не буду господа, каждый выбирает сам, как ему поступить, а лучше чтобы поводов не было, всем хорошей дороги! ;)

    PS: Вообще о чем речь не пойму, вы по ОСАГО не ездили что ли ни разу, помню у меня была Приора лет 5 назад, шоркнули бампер на парковке, виновник не уехал, но я два дня не мог попасть в РГС, очереди были космические, в итоге попал, насчитали какие-то копейки, предложили судиться ребята из независимой за % (на все в том числе решение ушло недели 2,5). Я наплевал и пошел в КАСКО, там мне сказали, что если деньги получили уже, то через КАСКО оформить не получится, зря, мыл, пошли в ОСАГО. Мы бы вам перекрасили весь бампер по направлению, а деньги с ОСАГО стрясли бы сами. Поэтому советую идти в КАСКО, 40-80 рублей пусть отрабатывают. Еще зависит от региона, у нас ОСАГО признан убыточным на 130% что ли, поэтому страховые залупились нереально.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Спорить не буду господа, каждый выбирает сам, как ему поступить, а лучше чтобы поводов не было, всем хорошей дороги! ;)

    PS: Вообще о чем речь не пойму, вы по ОСАГО не ездили что ли ни разу, помню у меня была Приора лет 5 назад, шоркнули бампер на парковке, виновник не уехал, но я два дня не мог попасть в РГС, очереди были космические, в итоге попал, насчитали какие-то копейки, предложили судиться ребята из независимой за % (на все в том числе решение ушло недели 2,5). Я наплевал и пошел в КАСКО, там мне сказали, что если деньги получили уже, то через КАСКО оформить не получится, зря, мыл, пошли в ОСАГО. Мы бы вам перекрасили весь бампер по направлению, а деньги с ОСАГО стрясли бы сами. Поэтому советую идти в КАСКО, 40-80 рублей пусть отрабатывают.
    это как это? по вашим словам я правильно понял,что надо было с начало по КАСКО все сделать(машину),а потом по ОСАГО получить еще и деньги? такого не бывает,что то вы путаете.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    это как это? по вашим словам я правильно понял,что надо было с начало по КАСКО все сделать(машину),а потом по ОСАГО получить еще и деньги? такого не бывает,что то вы путаете.
    Вы как читали? )))

    PS: Ушел из темы.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Вы как читали? )))

    PS: Ушел из темы.
    как вы написали так и я прочитал.ваши же слова-" зря, мыл, пошли в ОСАГО. Мы бы вам перекрасили весь бампер по направлению, а деньги с ОСАГО стрясли бы сами." сами это страховая что ли? херня какая то,КАСКО трясет ОСАГО! млять нам то зачем это знать как они друг друга имеют и в хвост и в гриву.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    как вы написали так и я прочитал.ваши же слова-" зря, мыл, пошли в ОСАГО. Мы бы вам перекрасили весь бампер по направлению, а деньги с ОСАГО стрясли бы сами." сами это страховая что ли? херня какая то,КАСКО трясет ОСАГО! млять нам то зачем это знать как они друг друга имеют и в хвост и в гриву.
    Батя, я же все ясно описал из жизни. Короче, если кому-то бегать по ОСАГО виновника не хочется, делать НЭ потом, ждать решения и иметь дело с прочими судебными издержками из-за невменяемой оценки ущерба, то лучше пойти в свое КАСКО, сэкономите время и нервы! Все, больше знать не нужно. А если интересно, то страховая по КАСКО потерпевшей стороны отсудит все деньги у ОСАГО виновника ДТП. Все!

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Если установлен виновник аварии или повреждений, то страховая компания регрессом (т.е. уже после того как выплатит все деньги клиенту) получит деньги с виновника, понеся при этом минимальные финансовые потери.
    Регресс по ОСАГО и КАСКО действует только в нескольких особых ситуациях, оговоренных законом...

  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Батя, я же все ясно описал из жизни. Короче, если кому-то бегать по ОСАГО виновника не хочется, делать НЭ потом, ждать решения и иметь дело с прочими судебными издержками из-за невменяемой оценки ущерба, то лучше пойти в свое КАСКО, сэкономите время и нервы! Все, больше знать не нужно. А если интересно, то страховая по КАСКО потерпевшей стороны отсудит все деньги у ОСАГО виновника ДТП. Все!
    ок

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12