+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Corolla E160 Престиж Плюс и Skoda Octavia A5 L&K - эксплуатация

  1. #11
    Старожил Аватар для Венчик
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    175
    トヨタ カローラ XI E160 クラシック +
    56 91
    Город
    left Bank of Stalingrad
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MANUAL TRANSMISSION
    Цвет
    Pearl-white mother of pearl 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Из всех перечисленных недостатков Короллы, соглашусь с одним и очень важным - это регулировка руля,...
    Это все индивидуально. Да можно провести опрос "кому хватает или нет регулировок "сиденье - руль", для комфортного вождения", с учетом роста, но не в этой теме. Может правда, машинка под определенный рост? Но вряд ли...
    Я со своим средним ростом (170), устроился сразу комфортно. Сначала опустил и вытянул руль, а потом под себя подстроил сиденье. Я предпочитаю руль в нижнем положении , и в предыдущей, Спектре, мне прежде чем выйти из машину приходилось поднимать руль, чтоб освободить колени, так и дергал руль, а иногда и забывал опускать, пока не начинал ощущать дискомфорт. А в этой один раз подстроил и всё достойно...

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    26
    Corolla E160 Престиж Плюс, Skoda Octavia A5 Combi L&K
    11 2
    Город
    Сургут, ХМАО
    Двигатель
    1.8 (2ZR-FE), 1.8 (CDAB)
    КПП
    АКПП (вариатор), DSG7
    Цвет
    Pearl White (070), Brilliant Silver (8E8E)
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Венчик
    Я со своим средним ростом (170)
    Вот Вам и ответ - средний "японский" рост (ни в коем случае не хочу обидеть). Я потому и привел в том посте свой рост и каблуки супруги упомянул :) Впрочем, пока в дальние поездки не приходилось, в городе не так сильно мешает.

    All
    Продолжаем наблюдения:
    - отражение в лобовом стекле Тойоты дефлектора обдува напрягает, в Октавии дефлектор прикрыт мелкой сеткой и не отражается в стекле.
    - звук магнитолы в Королле - отличный, Октавия рядом не валялась, хотя динамиков в ней больше.
    - но тут же магнитола в Королле не понимает папки - неудобно.
    - пытался тут лобовое стекло помыть на Королле - потянул рычаг, вода пошла на стекло - я отпустил рычаг, как всегда делал на Октавии. А дворники то не сработали! Оказывается рычаг на себя надо держать до взмаха дворников. Странный алгоритм, на мой взгляд...
    - шумоизоляция дороги одинаково плохая в обеих машинах, ну что поделать - статус, в Шкоде только двигатель зашумлен лучше, но вполне возможно это потому что вариатор держит долго обороты, просто особенность работы, не более. Ищу варианты поставить шумоизоляцию капота на Короллу, может станет тише.
    - Брызговиков на Шкоде тоже не было (правда только передних), но арки пластиковые стоят с завода, тут минус - заказал на Короллу жду, надеюсь их проклеить шумоизоляцией при установке, чтобы еще улучшить изоляцию от дорожного шума и камешков. Иначе зимой будет постоянно шкрябать и стучать о кузов.

    Расход пока по городу и БК Тойоты - 11л. Но поездки короткие в основном, жутко не хватает круиза :) Жду посылку. Едем дальше!

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CfYz Посмотреть сообщение
    Я со своим средним ростом (170)
    Вот Вам и ответ - средний "японский" рост (ни в коем случае не хочу обидеть). Я потому и привел в том посте свой рост и каблуки супруги упомянул :) Впрочем, пока в дальние поездки не приходилось, в городе не так сильно мешает.
    Мне при росте 185 см сидится очень комфортно, 1 раз настроил и забыл, а вот на 150 королле очень долго искал удобное положение, но все же нашел:)

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CfYz Посмотреть сообщение
    - пытался тут лобовое стекло помыть на Королле - потянул рычаг, вода пошла на стекло - я отпустил рычаг, как всегда делал на Октавии. А дворники то не сработали! Оказывается рычаг на себя надо держать до взмаха дворников. Странный алгоритм, на мой взгляд...
    А мне зачастую наоборот нравится когда можно побрызгать на стекло без взмаха дворников. Особенно хорошо это помогает, когда какая-нибудь гадость прилипла к стеклу и дворники её не могут смыть, а тут побрызгал на стекло, химия немного разъела грязь, после чего все легко отмывается:)

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    arthur (29.08.2014),Алексеич (29.08.2014),Венчик (29.08.2014)

  6. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    26
    Corolla E160 Престиж Плюс, Skoda Octavia A5 Combi L&K
    11 2
    Город
    Сургут, ХМАО
    Двигатель
    1.8 (2ZR-FE), 1.8 (CDAB)
    КПП
    АКПП (вариатор), DSG7
    Цвет
    Pearl White (070), Brilliant Silver (8E8E)
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    а тут побрызгал на стекло, химия немного разъела грязь
    Учитывая что брызгалки на Королле отличные они даже простым однократным брызганием все стекло водой покрывают. Не видно же ничего...

  7. #16
    Старожил Аватар для Венчик
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    175
    トヨタ カローラ XI E160 クラシック +
    56 91
    Город
    left Bank of Stalingrad
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MANUAL TRANSMISSION
    Цвет
    Pearl-white mother of pearl 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CfYz Посмотреть сообщение
    Венчик
    Я со своим средним ростом (170)
    Вот Вам и ответ - средний "японский" рост (ни в коем случае не хочу обидеть).

    Нет, что Вы, какая обида. Я в курсе, что средний рост российских мужиков 178 см, это я себя к ним причислил, чтоб хоть как то приподнять свою значимость... Просто с годами подсед...

    А в общем, в Ваших постах все больше "минусов" Королле, и на сколько они значимы, и не склоняют ли они Вас к сомнению, в правильности выбора?

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня как раз рост средних российских мужиков -178 см. честно говоря тоже не хватает диапазона выдвижения руля, хочется вытянуть сильнее ноги и отодвинутся от педалей, но тогда приходится руками тянуться к верхней части руля

    но вообщем не критично, посадка вполне удобна, не устаю

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    8
    Corolla Классик Плюс
    1 0
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CfYz Посмотреть сообщение
    - пытался тут лобовое стекло помыть на Королле - потянул рычаг, вода пошла на стекло - я отпустил рычаг, как всегда делал на Октавии. А дворники то не сработали! Оказывается рычаг на себя надо держать до взмаха дворников. Странный алгоритм, на мой взгляд.
    три коротких нажатия включаются

  10. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    26
    Corolla E160 Престиж Плюс, Skoda Octavia A5 Combi L&K
    11 2
    Город
    Сургут, ХМАО
    Двигатель
    1.8 (2ZR-FE), 1.8 (CDAB)
    КПП
    АКПП (вариатор), DSG7
    Цвет
    Pearl White (070), Brilliant Silver (8E8E)
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Венчик Посмотреть сообщение
    А в общем, в Ваших постах все больше "минусов" Королле, и на сколько они значимы, и не склоняют ли они Вас к сомнению, в правильности выбора?
    В процессе сравнения просто приходит понимание, что Тойота вполне себе обычный автомобиль со своими недостатками и плюсами. А никак не "идеальный" автомобиль, и это на самом деле хорошо. Ну а сравниваю в пользу Октавии невольно, ревность видимо. И все больше склоняюсь к мысли, что все эти эргономические различия просто "вкусовщина" не более. Главное это поведение на дороге и комфорт от перемещения в повседневном режиме - по этим параметрам Королла лучше, а все описанные мелочи - действительно мелочи.

  11. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    26
    Corolla E160 Престиж Плюс, Skoda Octavia A5 Combi L&K
    11 2
    Город
    Сургут, ХМАО
    Двигатель
    1.8 (2ZR-FE), 1.8 (CDAB)
    КПП
    АКПП (вариатор), DSG7
    Цвет
    Pearl White (070), Brilliant Silver (8E8E)
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Установил рычаг-управления круиз-контролем. Жить стало веселее! На очереди подкрылки и брызговики.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы