+ Ответить в теме
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 260

Тема: Воздушный фильтр двигателя (подделка)

  1. #131
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    В общем, мужчины. Пришла пора менять воздушный фильтр. Для тех, кто в танке расскажу немного предысторию. Не хочу говорить Сакурах и Кнехтах. Разговаривать буду лишь о двух оригинальных артикулах: 17801-0D060 (польский вариант) и 17801-21050 (мейд ин джапан). На протяжении нескольких лет (наверное и до сих пор) идёт неразбериха с двумя этими артикулами. А именно неразбериха с толщиной их буртиков(бортиков, кому как удобнее). На всех профильных форумах эта уже 100500 раз обсуждено. Особенно живо обсуждали на http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=174 Там очень много страниц, люди делали замеры. Насколько я понял, дребезжание (а следовательно рычание) начинается как только толщина буртика менее 7 мм. Тонкие бутики попадаются как на польском так и на японском исполнении. kantima, много лет подряд советует заказывать лишь с центральных складов тойоты, где ценник, конечно же, дороже. В общем, начитавшись, я пошёл смотреть свой старый (нынеустановленный) фильтр. Крышкой прижимается почти без усилия, но при этом крышка в закрытом положении не продавливается. Рыков никогда не наблюдал (либо я их не слышу). В общем, во всех инет-лабазах (экзист, автодок, емекс) нашёл позицию польского по однаковой цене. Самой дешёвой - 280-330 рублей. Количество везде совпадает: 2 штуки всего лишь на складе. Так может объяснение такой дешевизны именно в остатках - нет ничего странного, что склад распродаёт два оставшихся фильтра по дешёвой цене. В итоге, я заказал польский вариант за 330 рублей. Завтра должен приехать. Буду замерять толщину буртика. Позже отпишусь. Для справки: самарский ОД говорит, что они не реализуют артикул 17801-21050 (мейд ин джапан). Они продают лишь 17801-0D060 (польский вариант). Ценник у ОД за поляка в районе 840 рублей. Ценник на поляка с инет-магазинах со складов тойоты в районе 700 рублей. Не то, чтобы жаба душит. Мне думается, что тонкий буртик может прийти как с тойтовского склада, так и с любого другого. Дело везения. Т.к. кроме постов о тонких польских буртиках, в рунете также много людей у кого эти самые польские буртики были нормальными (7-7,5 мм) и ничего не дребезжало.
    Итак, товарисчи. Пришёл мне дешёвый поляк 17801-0D060 (оригинал для рынка европы, так сказать). Купил в emex у поставщика TBZI за 270 рублей. Это было самое дешевоё предложение с количеством 50 шт на складе. Самый главный вопрос, который мучил меня - какова толщина бортиков. Прикрепил фото с измерениями. Штангенциркуль прижимал сильно, поэтому вариант подлога исключается))). В общем, на tc-club многие утверждали, что попадались контрафактные поляки (по дешевой закупочной цене) с бортиком в 5 мм. Это мало. При такой толщине, якобы болтается/рычит фильтр. На моих фото явно видно, что толщина бортика более 5 мм. Защёлкнулась крышка короба с туго - с явным усилием. Т.е. нет никакого болтания фильтра в коробе. p.s. на прежнем фильтре (тоже поляк) бортики тоньше (за год прижались). И даже старый фильтр (с более тонкими бортиками) не дребезжал в коробе. Может быть причина в коробах.... Болтанка фильтра именно по причине качества исполнения коробов. В общем, я осмелюсь снять все обвинения с дешевого польского воздушного фильтра 17801-0D060 ))). По крайней мере в моём случае. ИМХО. Спасибо за внимание. Всем добра. p.s. толщина бортика у нового фильтра гуляет - материал спрессован по разному в отдельных участках. Но через некоторое время стяжки крышки короба прижмут материал равномерно и толщина сравняется по всему периметру. Очевидно, что толщина просядет. Но, явно она станет не менее 5 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_vWPwt1UumM.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	18607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fkyFXnH0r_8.jpg 
Просмотров:	1016 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	18608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gYv8RI9N4bQ.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	18609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GZvv6FiNLz0.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	18610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L43oG-YqRkA.jpg 
Просмотров:	969 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	18611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nPAHuy6HBkc.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	18612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QJycWG74vgc.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	18613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UCbGQ40RcNg.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	18614
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (26.04.2019),Алексеич (09.09.2017),Олек (09.09.2017),Сержик 2011 (09.09.2017)

  3. #132
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Итак, товарисчи. Пришёл мне дешёвый поляк 17801-0D060 (оригинал для рынка европы, так сказать). Купил в emex у поставщика TBZI за 270 рублей. Это было самое дешевоё предложение с количеством 50 шт на складе. Самый главный вопрос, который мучил меня - какова толщина бортиков. Прикрепил фото с измерениями. Штангенциркуль прижимал сильно, поэтому вариант подлога исключается))). В общем, на tc-club многие утверждали, что попадались контрафактные поляки (по дешевой закупочной цене) с бортиком в 5 мм. Это мало. При такой толщине, якобы болтается/рычит фильтр. На моих фото явно видно, что толщина бортика более 5 мм. Защёлкнулась крышка короба с туго - с явным усилием. Т.е. нет никакого болтания фильтра в коробе. p.s. на прежнем фильтре (тоже поляк) бортики тоньше (за год прижались). И даже старый фильтр (с более тонкими бортиками) не дребезжал в коробе. Может быть причина в коробах.... Болтанка фильтра именно по причине качества исполнения коробов. В общем, я осмелюсь снять все обвинения с дешевого польского воздушного фильтра 17801-0D060 ))). По крайней мере в моём случае. ИМХО. Спасибо за внимание. Всем добра. p.s. толщина бортика у нового фильтра гуляет - материал спрессован по разному в отдельных участках. Но через некоторое время стяжки крышки короба прижмут материал равномерно и толщина сравняется по всему периметру. Очевидно, что толщина просядет. Но, явно она станет не менее 5 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_vWPwt1UumM.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	18607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fkyFXnH0r_8.jpg 
Просмотров:	1016 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	18608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gYv8RI9N4bQ.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	18609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GZvv6FiNLz0.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	18610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L43oG-YqRkA.jpg 
Просмотров:	969 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	18611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nPAHuy6HBkc.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	18612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QJycWG74vgc.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	18613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UCbGQ40RcNg.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	18614
    при разгоне если нет рычащего звука, тогда норм.

  4. #133
    Старожил Аватар для Евгений 71
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    174
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 13
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы подтвердить высказывания чуть выше я сегодня приобрел фильтр Filtron AP160/1
    Что хочу сказать ... Качество действительно очень хорошее. Приятная резинка по периметру, сделана хорошо. Толщина бортика 8 мм.
    Сам фильтрующий элемент на вид добротный.
    Ставить не пробовал, рано мне пока менять, но думаю проблем не будет.
    Вот фото для истории, надеюсь будут полезны: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170831_180523.jpg 
Просмотров:	1583 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	18538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170831_180541.jpg 
Просмотров:	1435 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	18539Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170831_180554.jpg 
Просмотров:	1258 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	18540
    Поставил сегодня такой. Выглядит как то посолиднее что-ли , чем стоял оригинал Денсо. Резинка по периметру порадовала. Одним словом очень хорошая замена оригиналу.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (10.09.2017)

  6. #134
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    durandin, всё дело не в бортике ))) Дело в самом фильтре который начинает входить в резонанс...
    Резонатор в выхлопном тракте тоже неспроста установлен ;-)
    Тут как бы палка о двух концах ))) Ежели на втягивание удерживающие перегородки сильны в своём назначении, то стало быть на выпуск они так же могут показать свою упругость..... Блин... Физика однако ))) Закон относительности;-)

    - - - Добавлено - - -

    Простой пример ))) Положите фильтр на плоскость не касающейся его поверхности... Нажмите рукой (пальцами)на рабочую поверхность... Замерьте амплитуду... Теперь всё точно так же но только наоборот... Если амплидута больше заявленной от первой )))) Рычание обеспечено стопроцентов ;-)
    На первый взгляд (когда это читаешь) бред полнейший.... Но она (гипотеза и наблюдения) работает ))))) Чем твёрже фильтрующий элемент, тем лучше последствия ))))))))
    Тут как бы тоже всё из жизненных познаний )))))))
    Пока лидируют Фильтрон и тсн )))

    - - - Добавлено - - -

    Раньше MAHLE делал свою продукцию с пониманием ко всему происходящему....... Сейчас же какоето всё не понятное и чуть ли ненаотебись.... Скурвились однако )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (06.11.2018),Pavlin (26.04.2019)

  8. #135
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    durandin, всё дело не в бортике ))) Дело в самом фильтре который начинает входить в резонанс...
    Резонатор в выхлопном тракте тоже неспроста установлен ;-)
    Тут как бы палка о двух концах ))) Ежели на втягивание удерживающие перегородки сильны в своём назначении, то стало быть на выпуск они так же могут показать свою упругость..... Блин... Физика однако ))) Закон относительности;-)

    - - - Добавлено - - -

    Простой пример ))) Положите фильтр на плоскость не касающейся его поверхности... Нажмите рукой (пальцами)на рабочую поверхность... Замерьте амплитуду... Теперь всё точно так же но только наоборот... Если амплидута больше заявленной от первой )))) Рычание обеспечено стопроцентов ;-)
    На первый взгляд (когда это читаешь) бред полнейший.... Но она (гипотеза и наблюдения) работает ))))) Чем твёрже фильтрующий элемент, тем лучше последствия ))))))))
    Тут как бы тоже всё из жизненных познаний )))))))
    Пока лидируют Фильтрон и тсн )))

    - - - Добавлено - - -

    Раньше MAHLE делал свою продукцию с пониманием ко всему происходящему....... Сейчас же какоето всё не понятное и чуть ли ненаотебись.... Скурвились однако )))
    TSN на Королле провалился) Покупал его, пердит, свистит.)))

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (06.11.2018),silius (11.09.2017)

  10. #136
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    всё дело не в бортике ))) Дело в самом фильтре который начинает входить в резонанс...
    Последние пару тройку раз покупал фильтра сакура фейковые,явно видно толщина буртиков стала не та что раньше,местами вобще ужас,где толсто,где совсем мало .Наклеиваю сразу полоску сплена,но Саня звук какой то при разгоне имеется,наверняка это то про что ты здесь объяснил.И про масло несте 5/30 возможно я зря писал что появился какой то шум на разгоне,на фильтр я наклеил,а толку ноль.С сакурой завязываю(хорошие были фильтра,где теперь такой искать настоящий),попробовать Filtron AP160/1.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 30.09.2017 в 21:12.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (30.09.2017)

  12. #137
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    TSN на Королле провалился) Покупал его, пердит, свистит.)))
    Уже как тридцать тысяч пробега его использую... Меняю каждый сезон от погодных условий. Грубо говоря... Раз в полгода. Нареканий и тем более, мать их,рычаний... Ноль )))
    Ради эксперимента взял фильтрона с каймой резиновой.... Попробую что бы хоть как не было стыдно ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. #138
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Уже как тридцать тысяч пробега его использую... Меняю каждый сезон от погодных условий. Грубо говоря... Раз в полгода. Нареканий и тем более, мать их,рычаний... Ноль )))
    Ради эксперимента взял фильтрона с каймой резиновой.... Попробую что бы хоть как не было стыдно ;-)
    Значит у нас были разные фильтры или разные машины) солонный tsn без нареканий а вот воздушник -свистун, поставил и сразу снял.

  14. #139
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Фильтрон салон и воздушный ,стояли до этого ТСН нармальнае, потом масуму отвратный.

  15. #140
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Понять хорошо работает тот или иной фильтр сразу не возможно. Если он пропускает частицы определенного размера, которые не пропускает качественный фильтр, в цилиндр просто будут поступать частицы кварца, стекла, другой дорожной пыли и быстрее изнашивать цилиндры.
    Как понять хороший или плохой фильтр? Обывателю никак. На самом деле это можно проверить только в лаборатории для той или иной партии фильтра, так как толстый белый фильтр может пропускать частицы сильнее чем более тонкий, а также создавать сопротивление и т.п. Все дело в материале, есть качественные есть не качественные, есть более технологичные, есть старые по технологиям.
    В салон можно ставить практически любой более менее качественный фильтр. В двигатель - вы представляете какое там разряжение когда газуешь? Левый фильтр там просто все скидывает в движок при оборотах. Именно в двигателе эта часть должна быть из дорогих качественных и технологичных материалов. Будете ставить оригинальные или дорогие аналоги и менять каждые 15 000 км и движок имеет шанс пробегать как в Японии по 300-400 тыс км, будете ставить самые дешевые варианты от непонятных поставщиков продукции это будет как старый ваз на 100-150 тыс км, с масложором в финале от износа цилиндров.
    Хоть вы там зальете самое крутое масло, хоть вы его будет менять каждый 5-6 тыс, если в цилиндр будет проникать кварц с воздухом, он износится быстрее чем тот кто менял масло раз в 10-15 тыс км и ставил оригинальный фильтр или дорогой аналог.

    Самый примитивный способ как определить поддельный фильтр или нет и то не 100%, у оригинала на 15-18 тыс км двигатель перестает нормально работать, как буд-то что-то его сдерживает, разница сразу почувствуется если сменить фильтр. В этот момент чаще всего фильтр подзабивается, но так как он качественный он не спускает частицы в двигатель, а создается сопротивление. Это один из признаков того что фильтр качественный.
    Также верхняя сторона фильтра должна быть белой при замене на 15 000 км, а нижняя просто черной. Чем чище нижняя сторона тем хуже фильтровал фильтр. Чем чище верхняя сторона фильтра тем он лучше фильтровал.

    Дешевые фильтры это в основном шлак, которые убивают движки. Даже если менять эти фильтры каждые 5000 км, они могут начать пропускать частицы уже после установки.
    То есть лучше менять раз в 15 000 км дорогой аналог или оригинальный фильтр чем даже каждые 5000 км дешевый некачественный.
    Последний раз редактировалось Aleksey80; 01.10.2017 в 14:18.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (26.04.2019),КНЯЗЬ (01.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя