+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Глохнет при попытке заводки двигателя после небольшой стоянки 15-20 мин

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    6
    Corolla Элеганс Плюс
    0 3
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Глохнет при попытке заводки двигателя после небольшой стоянки 15-20 мин

    Всем доброго времени суток!

    Недавно столкнулся с такой проблемой после небольшой стояки от 15 мин до 1 часа автомобиль при первой попытке завода двигателя глохнет, заводится с полтычка второй раз и далее сколько угодно. Дополнительного оборудования не установлено. Проблема началась при июльской жаре. После большего простоя или после ночи заводится с полтычка. Пробег 19000 км, заправка всегда 95 BP. Вариатор, не зависимо от положения селектора P или N проблема остается. На ТО 20000 км буду пытать дилера, но хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Двигатель 1,6

    С уважением,

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Аккумулятор не проверяли, может подсел.

  3. #3
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Недавно столкнулся с такой проблемой после небольшой стояки от 15 мин до 1 часа автомобиль при первой попытке завода двигателя глохнет, заводится с полтычка второй раз и далее сколько угодно. Дополнительного оборудования не установлено. Проблема началась при июльской жаре. После большего простоя или после ночи заводится с полтычка. Пробег 19000 км, заправка всегда 95 BP. Вариатор, не зависимо от положения селектора P или N проблема остается. На ТО 20000 км буду пытать дилера, но хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Двигатель 1,6

    С уважением,
    Ошибки нужно прочитать, возможно сохранились в системе. На вскидку так себя может проявлять топливный насос, чтобы проверить нужно измерить давление.
    http://corolla-club.ru/doc1/7b98a876...98245c3b3.html
    Давление в топливной системе: давление в топливной системе, сохраняющееся в течение 5 мин после остановки двигателя Номинальное давление в топливной системе 147 кПа (1,5 кгс/см2, 21 фунт на кв. дюйм) или более

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Недавно столкнулся с такой проблемой после небольшой стояки от 15 мин до 1 часа автомобиль при первой попытке завода двигателя глохнет, заводится с полтычка второй раз и далее сколько угодно. Дополнительного оборудования не установлено. Проблема началась при июльской жаре. После большего простоя или после ночи заводится с полтычка. Пробег 19000 км, заправка всегда 95 BP. Вариатор, не зависимо от положения селектора P или N проблема остается. На ТО 20000 км буду пытать дилера, но хотел узнать может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Двигатель 1,6

    С уважением,
    Возможно в топливных трубках образуется воздушные мешки от большой температуры. Случайно не осталость от зимы одеяло или утеплитель капота?

  5. #5
    Старожил Аватар для ДимонЧик
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    132
    Corolla Престиж
    10 0
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Аналогичная проблемма !!! Стала глохнуть после 1 ТО, может совпало )) при обращении в сервисный центр ничего необнаружили ))) как и всегда. Как глохла так и глохнет, даже порой люди оборачиваются, новая машина а крутит как семерка и глохнет. Сделали диагностику, замерили плотность акб , говорят все в норме. Запишу на телефон, ткну им в рожу . Может тогда зашевелятся !

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    6
    Corolla Элеганс Плюс
    0 3
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как выяснилось, что 20000 и заправкам исключительно на ВР по словам дилера "засралась" дроссельная заслонка, они ее вроде как почистили, что-то подшаманили, посоветовали сменить заправку. Пока все вроде в норме, но позыв к тому, чтобы заглохнуть у авто остался, правда подшаманенные пусковые обороты не дают этого сделать. Еще посовещаюсь с одним знатоком наших движков из гаража, если что-то новое, сообщу

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    8
    Honda Civic
    0 9
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Тёмно синий металлик
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброе утро.
    По поводу ВР. Одно время заправлялся только там 95Алтимейт. Ч/з полгода заметил, что снизилась мощность, даже на спорт режиме. При обгонах на трассе приходилось переходить на пониженную передачу. Перешёл на 95 Пауэр от Шелл. Примерно после 2х заправок заметная прибавка в мощности.
    Как то так. С тех пор только Шелл)

+ Ответить в теме