+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 166

Тема: Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

  1. #111
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
    а как устроен прибор для прокачки тормозной системы? Он наверняка подаёт жидкость?
    В принципе тоже самое что и вся канитель с компрессором ))) В прибор наливается жидкость, из комплекта прибора на бачок накручивается универсальная крышка со штуцером, на штуцер одевается шланг который идёт из двухлитрового бака с тормозухой от прибора, далее точно также компрессором накачивается давление, контролируемое манометром, в баке и вуаля... Пока есть давление можно смело откручивать штуцера на цилиндрах )))
    Ну это вкратце )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Extraordinar, Я про сосок из чистого серебра с каучуком. Пецык . А вообще он называется ВЕНТИЛЬ. Не сосок и не пецык.
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post66141
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Extraordinar (12.01.2017)

  3. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    ... Обоснуйте вашу рекомендацию.
    как по мне, так в отпуск всегда пора, в отпуске расслабон наступает, все пох становится

  4. #113
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    как по мне, так в отпуск всегда пора, в отпуске расслабон наступает, все пох становится
    Ага. В отпуске расслабон. И с финансами расслабон. Кончаются быстро. Нееее. Надо все бонусы собрать в кучку к лету, получить отпускные и подумать о 4WD типа АутлендерXL 2,4 МТ или Пафик 3, с 2,5 дизель. Нужно подрости до универсального авто для города, трассы и активного досуга на природе. Младшенький сынок подрос просит рыбку половить, а у папы блин пузотёрка. После рабочего Прадо 150 просто как задницей по асфальту едешь. Так что летом брат в отпуск летом.

  5. #114
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    38
    Corolla e150, GLK 300
    14 49
    Город
    Ростов папа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Получилось! Пецык-золотник-сосок-колпачёк не понадобились. На компрессоре настроил редукционный клапан на 2 атмосферы, снял верхнюю защитную крышечку на крышке бачка и Сын пистолетом подавал давление, прижав выход пистолета к отверстию. В это время его папа внизу с помощью нехитрого приспособления сливал жидкость в прозрачную ёмкость. В один момент пошли пузыри, но подумал, что где-то в трубке оставался воздух. Все 4 колеса продавили в известной последовательности и на запущенном двигателе прокачали с Сыном ещё и педалью.
    Результат вполне положительный. Не могу сказать, что в разы, но ход педали до срабатывания АБС уменьшился, тормоза стали более.... понятными что ли. Супруга проехалась, тоже почувствовала изменения.
    Ребята, спасибо за советы и подсказки!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170115_150819.jpg 
Просмотров:	762 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	15497Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170115_153756.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	15498

    Так и не получается правильно фото пиилагать.

    Сегодня проехался город-трасса-город, отличные тормоза! Колодки трогать пока на буду. Стало быть где-то сидел воздух. Метод вытеснения помог.
    Последний раз редактировалось Extraordinar; 17.01.2017 в 12:13.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.01.2017),Алексеич (15.01.2017),Сержик 2011 (16.01.2017)

  7. #115
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Не бойся )))
    Самое главное при прокачке тормозов, последний качёк должен быть наполовину. Заканчиваешь ты прокачивать контур и на последнем качке не сливай жижу до конца хода педали... Перекрывай штуцер на половине как бы сохраняя давление в системе... Можешь даже и в начале (трети) хода. И так каждый контур ))) Нет смысла качать педалью по десять раз, достаточно и одного-двух качков... Нажимаем на педаль резко!!! отпускаем плавно и обязательно, вверху, убираем ногу с педали!!! Поверь Алексеич, этот старый дедовский метод работает до сих пор ))) Я себе (да и не только) уже много раз жижу менял и ни когда ещё с педалью таких фокусов не было.
    Саня подскажи или кто осведомлен,как все таки правильно заменить тормозную жижу???
    Машине 4й год да и пробега за 90 что то надумал поменять,так вот в руководстве по ремонту написано тормоза двухконтурные,т.е по диагонали контуры,так вот рекомендуют менять правое заднее-переднее левое, левое задне-переднее правое,так вот возникает вопрос действительно это так?и обязательно придерживаться этой схемы?

    - - - Добавлено - - -

    Задал вопрос в 150кузове,в своём кузове не нашёл подходящей темы,но думаю тормозная система одинаковая

  8. #116
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Саня подскажи или кто осведомлен,как все таки правильно заменить тормозную жижу???
    Машине 4й год да и пробега за 90 что то надумал поменять,так вот в руководстве по ремонту написано тормоза двухконтурные,т.е по диагонали контуры,так вот рекомендуют менять правое заднее-переднее левое, левое задне-переднее правое,так вот возникает вопрос действительно это так?и обязательно придерживаться этой схемы?

    - - - Добавлено - - -

    Задал вопрос в 150кузове,в своём кузове не нашёл подходящей темы,но думаю тормозная система одинаковая
    я менял пару недель назад так,заднее правое,заднее левое,переднее правое,переднее левое,и сцепление(штуцер находится между акумычем и двигателем,смотреть вниз,он там один с резиновым колпачком). пробовал прокачивать и на не заведеном и на заведеном двигателе,ну так ради интереса,вывод,надо все делать на заведеном. залил росдот 4 для абс,брал литр,осталось грамм 200. почему росдот? да потому что не было ни где другой,а в город ехать без тормозов побоялся. да и прикинул так,раньше педаль сцепления на родной жиже у меня замерзала(медленно возвращалась после нажатия) при -25 примерно,а после замены на нашу российскую,теперь не замерзает. походу росдот адаптирована для низкой температуры лучше чем родная жижа залитая турками. возможно я и ошибаюсь,хз.
    результат замены с прокачкой отличный,тормоза теперь огонь

  9. #117
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    раньше педаль сцепления на родной жиже у меня замерзала(медленно возвращалась после нажатия) при -25 примерно,а после замены на нашу российскую,теперь не замерзает.
    Вероятнее всего старая тормозуха насытилась влагой,т.к она гигроскопична, а новая есть новая еще не успела. Думаю результат был такой же от любой (DOT4) новой тормозухи.
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    тормоза теперь огонь
    ухудшения работы тормозов у себя не заметил,может после замены тормозухи будет видна разница.

    - - - Добавлено - - -

    Накопал схему контуров здесь на форуме http://corolla-club.ru/showthread.php?t=1769,все же очевидно менять лучше по диагонали от дальнего колеса

  10. #118
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего старая тормозуха насытилась влагой,т.к она гигроскопична, а новая есть новая еще не успела. Думаю результат был такой же от любой (DOT4) новой тормозухи.
    не-не,у меня механика,педаль сцепы сновья в сильный мороз хреново возвращалась.
    из схемы Юркиной я ни фига ни чего не понял там. я видел ее уже давно. перелопатил я перед заменой много инфы и везде пишут по разному. поэтому делал все по логике,где трубка самая длинная с той и начинал.

  11. #119
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    перелопатил я перед заменой много инфы и везде пишут по разному. поэтому делал все по логике,где трубка самая длинная с той и начинал.
    Понял твою логику,как в добрые времена на классике, начинал с дальнего колеса от тормозного цилиндра,но там вроде ка тоже два контура,только перед и зад,что получается логичным такая схема.
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    из схемы Юркиной я ни фига ни чего не понял там.
    Я так понял там обозначены схематично два контура,слева контур-который отвечает за левый передний и правый задний, справа контур отвечает за левый задний и правый передний.
    Вот в итоге и хочется докопаться как все таки правильнее

  12. #120
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Вот в итоге и хочется докопаться как все таки правильнее
    а по мне так по фигу как,и так и эдак все будет нормально,там главное не профукать момент когда тормазуха в бачке чтоб не закончилась и не хапануло воздуха в систему,нужно постоянно доливать. а вспомнил,из бочка замучился вытаскивать потроха-сито,чтобы выкачить старую тормазуху,но вытащили кое как.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя