+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166

Тема: Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5
    e150
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

    Королла 2008 1,6 в сервисе после замены тормозной жидкости , и замены передних тормозных колодок.
    При нажатии педаль тормоза в среднем положении не останавливается как было раньше а может уходить при сильном нажатии до полика. Но машина тормозит нажатия в 1/5 хода педали достаточно для плавной остановки авто. Заменяемая жидкость toyota dot 4 колодки kashiyama (белые буквы на синем фоне)
    В сервисе еще раз прокачали , педаль так же уходит. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    DOT 4 не для нашей системы. См. мануал.
    Если при замене или при эксплутации хватанули воздуха из пустого бачка в блок АБС' то без дилерского сканера и спец. процедуры прохлопывания соленоидами' его оттуда не выгнать. Так он и будет ходить по контурам.
    Недаром ориг. блоки продают с жижей и пробками в патрубках. В норм. сервис тееерь нужно. У д. Васи можно менять только замешением' не хватанув из расширит. бачка.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (18.07.2014),Сержик 2011 (29.03.2018)

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5
    e150
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А какая жидкость подходит? в руководстве дот 3 или дот 4 . меняли замещением. Сначала залил по горлышко жидкость и ослабив золотники на супортах, вытекло. Потом еще прокачали с включеным зажиганием. на дисках передних были бороздки и старые колодки с бороздами. А новые ровные. Может из за этого?

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    49
    e150
    0 0
    Город
    Moskov
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ваща Посмотреть сообщение
    А какая жидкость подходит? в руководстве дот 3 или дот 4 . меняли замещением. Сначала залил по горлышко жидкость и ослабив золотники на супортах, вытекло. Потом еще прокачали с включеным зажиганием. на дисках передних были бороздки и старые колодки с бороздами. А новые ровные. Может из за этого?
    если я не ошибаюсь на авто с АБС тормозная система прокачивается при работающем двигателе!!!

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5
    e150
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо, что помогаете! двигатель был выключен просто ключ повернут в зажигании.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ваща Посмотреть сообщение
    А какая жидкость подходит? в руководстве дот 3 или дот 4 . меняли замещением. Сначала залил по горлышко жидкость и ослабив золотники на супортах, вытекло. Потом еще прокачали с включеным зажиганием. на дисках передних были бороздки и старые колодки с бороздами. А новые ровные. Может из за этого?
    Да' я извиняюсь дот 4 правильно' тоже идет' не выше.
    Вот я ее и лил:
    08823-80011. Это в нашем случае роли не играет.

    - - - Добавлено - - -

    Если точно не хватанули воздуха ниимеет значения. Влияют изнош. колодки/диски на уровень и все. Если хватанули - вкл. зажигания не поможет. 8 соленоидов камерами АБС управляют при сработке АБС. Чтообы его прокачать нужны спец.режимы. Они сканером активируются.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще' м. б. все нормально' раньше не замечали' а после замены стали придираться?
    При торможении и после какого то времени' если не отпускать педаль' блок ослабляет давление (вроде как о нас заботится) и педаль проваливается' за счет того' что становится поддатливее' чтоб не сильно давить.. Это заложено в алгоритме. Любой может проэспериментировать и обнаружить.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (18.07.2014),Ваща (18.07.2014)

  9. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5
    e150
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо . Возможно так оно и есть. Мастер говорил что после замены всегда педаль мягче .Постараюсь сравнить с другой карролой. Может привычка давить сильнее со старой жидкостью.
    Не подскажете стоит ли менять масло в коробке при 89000 км. или чуток поездить в качестве масел и квалификации спецалистов сомневаюсь. Как я понял официалы вообще льют обычный Toyota 75W90, а нужно VL 75w90

  10. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ваща Посмотреть сообщение
    нужно VL 75w90
    Народ по опыту эксплуатации пишет что нужно лить строго это:LV 75W MT Gear Oil. Класс качества по API- GL4. Партнамбер 08885-81001.А 75/90 зимой говорят шумит коробка.У меня правильное LV 75W ,но сейчас лето и в натяг коробка подвывает,заметно и на пятой передаче и на шестой.Из за масла это или чего другого,но наверное от другого,такое качество японское,на первой с новья воет как газ 51,то есть просто ужасно.

  11. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5
    e150
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня воет на мылых оборотах на пятой 2 тыс - 3 тыс, но в сравнении с российскими это тихо. а на первой наверно все воют. Тем более что цена на LV 75W MT Gear Oil почти такая же.

  12. #10
    Новичок Аватар для Сергей 1970
    Регистрация
    21.02.2016
    Сообщений
    39
    Corolla E150
    17 2
    Город
    Saratov
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как может педаль уходить в пол!? Я думаю,что ни при каких условиях такого не должно быть!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя