+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166

Тема: Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Педаль проваливаться недолжна. Это неисправность главного тормозного (перепускает) или криворукий мастер завоздушил систему. Но это НЕИСПРАВНОСТЬ и привыкать тут нефиг. Прокачивайте как обьяснил Александр-др-др от дальнего контура к ближнему и не проеб...те опять жидкость в бачке при прокачке. Стравливать со штуцера нужно не 2 и не 3 и не 10 раз. А столько сколько нужно, пока не пойдёт чистая жидкость без воздуха и пузырей (эмульсии). Бывает хватает и 1 раз качнуть, а бывае как у вас при завоздушивании и 10 раз прёт эмульсия. Важны не разы, а результат. В остальном по методу Александра. И следите за уровнем в бачке. Если всё в идеале и воздуха нет, то тормозной в утиль.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Педаль проваливаться недолжна. Это неисправность главного тормозного (перепускает) или криворукий мастер завоздушил систему. Но это НЕИСПРАВНОСТЬ и привыкать тут нефиг. Прокачивайте как обьяснил Александр-др-др от дальнего контура к ближнему и не проеб...те опять жидкость в бачке при прокачке. Стравливать со штуцера нужно не 2 и не 3 и не 10 раз. А столько сколько нужно, пока не пойдёт чистая жидкость без воздуха и пузырей (эмульсии). Бывает хватает и 1 раз качнуть, а бывае как у вас при завоздушивании и 10 раз прёт эмульсия. Важны не разы, а результат. В остальном по методу Александра. И следите за уровнем в бачке. Если всё в идеале и воздуха нет, то тормозной в утиль.
    Педаль "проваливаться должна", при включенном зажигании и нажатии в 30 кгс, со 150 мм, на первой картинке, до в 90 мм - на второй. Это без ковриков.


  3. #23
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Педаль "проваливаться должна", при включенном зажигании и нажатии в 30 кгс, со 150 мм, на первой картинке, до в 90 мм - на второй. Это без ковриков.

    Ну не имеется ввиду, что она должна стоять колом. Свободный ход, погрешность на новые не притёртые колодки. Но до пола недолжна. Стоят сейчас 2 Тойоты рядом. Моя и рабочая. Королла 150 и Прадо 150. Зеведённые специально. Седенья трещат , а педаль максимум до половины уходит и колом.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И тем не менее, она "проваливается" с завода на каждом светофоре, при более менее длительном нажатиии, и даже не в 30 кгс, далеко не в 30, это заметил каждый наверное. А от нижней дужки до полога, отнюдь не 90. Это по указанному размеру - 90 мм. А от дуги до коврика, гораздо меньше. Ну а в пол это или нет, при наличии ковриков, причем разных, это другой вопрос. На то есть линейка и выкинутый коврик. чтобы избежать субъективизма.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (27.12.2016)

  6. #25
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    И тем не менее, она "проваливается" с завода на каждом светофоре, при более менее длительном нажатиии, и даже не в 30 кгс, далеко не в 30, это заметил каждый наверное. А от нижней дужки до полога, отнюдь не 90. Это по указанному размеру - 90 мм. А от дуги до коврика, гораздо меньше. Ну а в пол это или нет, при наличии ковриков, причем разных, это другой вопрос. На то есть линейка и выкинутый коврик. чтобы избежать субъективизма.
    Более менее длительное нажатие , понятие абстрактное. При герметичной системе педаль не проваливается. Вы представьте себе в экстренной ситуации. Любой человек интуитивно жмёт тормоз не определяя 30кгс. И что? Тут херррак и педаль у полика. Привет медвед. Вы что? Не уходит она в пол на исправной тормозной системе и через час. Давление создаёт главный тормозной цилиндр, а АБС и всё остальное находится далее в системе. И если цилиндр держит и не перепускает, то и час простоит легко. Принцип гидравлики. Почему ковш трактора Белорус опускается сам по себе тоже более менее медленно, а ковш трактора Комацу или JCB хоть сутки весит в одном положении. Гидроцилиндры брат разные по качеству.

  7. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А она "провливается" на светофоре, только тогда, когда все 4 датчика АБС семафорят в ЭБУ АБС о скорости вращения колес = 0. И то не сразу, как я выше уже писал. Так что об экстренной ситуации речь вообще не идет. Понятие абстрактное превращается в конкретное с помощью секундомера, я просто не помню, точнее никогда не засекал ))) Можете сами проверить. При легком нажатии во время стоянке почуствуете этот момент ногой )

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (27.12.2016)

  9. #27
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А она "провливается" на светофоре, только тогда, когда все 4 датчика АБС семафорят в ЭБУ АБС о скорости вращения колес = 0. И то не сразу, как я выше уже писал. Так что об экстренной ситуации речь вообще не идет. Понятие абстрактное превращается в конкретное с помощью секундомера, я просто не помню, точнее никогда не зачекал ))) Можете сами проверить. При легком нажатии во время стоянке почуствуете этот момент ногой )
    Ипать привет. А если ты стоишь в пробке на крутом подьёме в Сочи на тормозах. И чёёёё? Сначала скорость 0. Потом педаль провалилась. А потом прём в морду сзадистоящему

  10. #28
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ослабление усилия на педаль и ее "проваливание" не означает ослабление тормозного усилия. Если же речь идет о трогании в подъем, то мануал в части "техника вождения", подпункт NN-ый предписывает пользоваться ручником. Но по пунктам, мне как то расписывать, совсем уже неловко )))

  11. #29
    Старожил
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    250
    Corolla e150 ММТ
    78 41
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Педаль проваливается на светофоре через какое то время после нажатия это факт, не до пола конечно но это есть многие королловоды это подтверждают.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (27.12.2016)

  13. #30
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ослабление усилия на педаль и ее "проваливание" не означает ослабление тормозного усилия. Если же речь идет о трогании в подъем, то мануал в части "техника вождения", подпункт NN-ый предписывает пользоваться ручником. Но по пунктам, мне как то расписывать, совсем уже неловко )))
    И нестоит расписывать. Я профессиональный водитель со стажем 19лет. И могу вам с уверенностью заявить, что ручной стояночный тормоз и главная тормозная система должны работать независимо друг от друга. И не заменять друг друга при надобности. На подьёме должны держать как ручник, так и основная система не зависимо от времени стоянки. Так что (технику вождения) оставьте в покое. Мы говорим о работоспособности тормозной системы. ПОКАЖИТЕ МНЕ временной период стоянки на основной тормозной системе. По мануалу как вы любите.

    Проваливание педали не озачает ослабление усилия ? Простите это как? Утечки жидкости нет, мотор заведён, клапана АБС открыты. ЧТО создаёт давление, если педаль провалилась и главный тормозной цилиндр больше не развивает давления по средствам педали? Электрических систем удержания у нас нет, как при помощи на подьёме на других авто. Мы ведь про е150 говорим.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя