+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 166

Тема: Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

  1. #81
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
    Ну и зря вы ссоритесь. Растрачивать энергию на деструкцию - стрельба в воздух.

    Почитал инфу по ссылке, там не говорится о завоздушивании блока АБС. Или я правда ничего не понимаю. На сколько я понял, эта процедура для закачки в цилиндр жидкости, а в последующем уже прокачка непосредственно на штуцерах суппортов.
    Упс! Торможу! Откручивать каждую трубку и прогонять жидкость. Угу.
    Угу. Открутите каждую трубку по советам многоуважаемых знатоков и можно на эвакуатор и к дилеру. ЭБУ АВС загоните в аварийный режим и на сканер вэлком.

  2. #82
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Гоголь, Юр, из практики ))) Меняли блок АБС, в гаражных условиях, блок бу, педалью онанировать сразу отмели т.к. уже был печальный опыт... В крышку бачка врезали вентиль от колеса и налили полный бачок тормозухи... Далее подавали насосом давление в бачок через вентиль и открывали штуцер на дальнем цилиндре... Дальше по кругу и с контролем жидкости. А в заключении, для уверенности, прокачали от ноги... Способ ногой я рассказывал Алексеичу на второй здесь странице ;-)
    Видимо тебя Юраныч не постигла участь замены блока АБС в гаражных условиях ))) Да оно и нафиг не надо ))) Иной раз до того ногой натопаешься, что аж во сне пританцовываешь ))) Врагу не пожелаешь ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Extraordinar (09.01.2017),Алексеич (09.01.2017),Гоголь (09.01.2017)

  4. #83
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    38
    Corolla e150, GLK 300
    14 49
    Город
    Ростов папа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Ну к дилеру точно не повезу, далековато из нашей деревни. Есть у нас авторитетные мастера, справятся надеюсь и здесь. Сегодня позвоню, узнаю. А Вы меня интригуете, прямо хочется самому с этой бякой справиться. Ну, а если загоню в аварийный режим, тогда к "дилеру".

    Ребят, если не сложно, номерок крышки на бачок. В Тойоте ещё не учился с каталогом работать, добрый автомобиль, не то, что МБ

  5. #84
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
    ... не то, что МБ
    Что такое МБ? Майбах что ли?

  6. #85
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Extraordinar, крышку новую можно и не заказывать ))) Достаточно найти заглушку из маслостойкой резины... Вроде бы и эстетично и не так болезненно для себя ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Extraordinar, на вскидку номер крышки...
    47230-0D010
    А если по серьезному ))) нужен вин
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Extraordinar (09.01.2017)

  8. #86
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    38
    Corolla e150, GLK 300
    14 49
    Город
    Ростов папа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Что такое МБ? Майбах что ли?
    Ну нет, мои возможности гораздо скромнее. Майбах - их подразделение.

  9. #87
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
    Почитал инфу по ссылке, там не говорится о завоздушивании блока АБС. Или я правда ничего не понимаю. На сколько я понял, эта процедура для закачки в цилиндр жидкости, а в последующем уже прокачка непосредственно на штуцерах суппортов.
    Упс! Торможу! Откручивать каждую трубку и прогонять жидкость. Угу.
    1. Там есть, после п. 7 идет примечание оранжевым цветом для чего он нужен.

    7. УДАЛИТЕ ВОЗДУХ ИЗ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧИМИ ЦИЛИНДРАМИ ТОРМОЗОВ (для моделей производства TMC с двигателем серии ZR, 4ZZ-FE с VSC)
    ПРИМЕЧАНИЕ: Если после прокачки тормозной системы высота или жесткость педали тормоза не соответствуют требованиям, удалите воздух из блока управления рабочими цилиндрами тормозов при помощи портативного диагностического прибора в соответствии с рассмотренной ниже процедурой.



    2. Откручивать нужно не каждую трубку, а только те две, что указаны на картинке в п 5. Это, касается ГТЦ.



    3. Описание в техдоке оно полное, для максимального случая или общего. Но Вы же должны понимать на каком Вы "этапе находитесь", и что нужно именно Вам.
    Если Вы прокачали простым методом замещения с доливом как на тазах, не хапнули при этом воздух и Вас все устроило, корректнее: педаль соответствует норме, которая тоже регламентирована, Вам и к ГТЦ лезть не нужно.

    Но Ваш случай другой, по крайней мере Вы так позиционируетесь.
    А про необходимость п. 7, именно для Вас я уже выше писал.

    - - - Добавлено - - -

    Но даже в этом "общем для всех случаев техдоке" пишут. Например для ГТЦ:
    4. УДАЛИТЕ ВОЗДУХ ИЗ ГЛАВНОГО ЦИЛИНДРА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ (для моделей производства TMC с двигателем серии ZR, 4ZZ-FE)
    УКАЗАНИЕ:
    1. Удалите воздух из главного цилиндра, если он был установлен заново, или если расширительный бачок оказался пуст.
    2. Чтобы не допустить повреждения краски тормозной жидкостью, закройте окрашенные поверхности ветошью или куском ткани.
    Т.е. к примеру раздел может называться "Замена ГТЦ", а отдельного раздела "Прокачка ГТЦ при опустошении раширительно бачка" в техдоке не будет )))

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: Номер Вашей крышки: 47230-20140 если год указан корректно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Extraordinar (09.01.2017)

  11. #88
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    1. Там есть, после п. 7 идет примечание оранжевым цветом для чего он нужен.






    2. Откручивать нужно не каждую трубку, а только те две, что указаны на картинке в п 5. Это, касается ГТЦ.



    3. Описание в техдоке оно полное, для максимального случая или общего. Но Вы же должны понимать на каком Вы "этапе находитесь", и что нужно именно Вам.
    Если Вы прокачали простым методом замещения с доливом как на тазах, не хапнули при этом воздух и Вас все устроило, корректнее: педаль соответствует норме, которая тоже регламентирована, Вам и к ГТЦ лезть не нужно.

    Но Ваш случай другой, по крайней мере Вы так позиционируетесь.
    А про необходимость п. 7, именно для Вас я уже выше писал.

    - - - Добавлено - - -

    Но даже в этом "общем для всех случаев техдоке" пишут. Например для ГТЦ:


    Т.е. к примеру раздел может называться "Замена ГТЦ", а отдельного раздела "Прокачка ГТЦ при опустошении раширительно бачка" в техдоке не будет )))
    Вы говорите не о том совсем. Проваливание и ватность педали это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. Воздуха в системе Тойоты быть просто не может. Пойдите поучитесь ещё чуток. При ватности педали тормозное усилие не меняется. Так и должно быть. А вы не в курсе что ли? Вы же на 3 станицы об этом поведали всем.

  12. #89
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    38
    Corolla e150, GLK 300
    14 49
    Город
    Ростов папа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Мои выводы: пробую прокачать, как описал Александр-др-др. Не помогает - еду к "дилеру" клацать плунжерами АБС.
    На днях займусь организацией штуцера прокачки.

  13. #90
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Extraordinar, мой знакомый вааще по другому всё решил ))) С компрессором заморачиваться не стал... После того как приладил вентиль к крышке, выкрутил нипель, у автомобильного насоса отрезал от шланга штуцер (который на вентиль), тупо налил полный насос тормозухи, шланг одел на вентиль и даванул сопсиху что есть мочи... Облился тормозухой по уши))) Но потом, не спеша, вот таким вот Макаром прокачал систему. Мы потом долго ржали над его рассказом про фонтан. Смех смехом, но человек тоже вышел из положения. Ноль на выдумки хитра ;-)
    Только потом он признался что вентиль можно было и не устанавливать... Тупо в крышке сделать отверстие чтобы шланг втугую влез...

    - - - Добавлено - - -

    Но он менял главный и прокачать ногой у него не получалось )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя