+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 166

Тема: Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В названии темы и в описании автора темы чётко написано. Педаль плавно уходит в пол. Тут начали дискуссию толи в пол, или ватная, или на несколько миллиметров. Чётко написано - ПРИ НАЖАТИИ ПЛАВНО УХОДИТ В ПОЛ. Т.е. сильно нажал и педаль пошла плавно проваливаться до упора в пол. Я сказал, что это не нормально. И понеслось считания КГС усилия, время с нажатой педалью, автодоком и т.д. Автор, с такими советчиками реально привыкай - тормоза придумал трус.

  2. #42
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    На 160 проваливается на светофоре, что бы включить помощника удержания на подъеме приходится коврик продавливать. Кстати где-то в инструкции про это написано, что уход педали вниз при стоянке нормальное явление и сделано для защиты ножек водителя от чрезмерного давления на педальку, там болячка какая то развивается от этого, типа туннельного синдрома на запястьях от работы с компьютерной мышкой.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    сделано для защиты ножек водителя от чрезмерного давления на педальку
    alexandr-dr-dr, Тойота специально для Вас старалась!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (27.12.2016)

  5. 27.12.2016, 21:24

  6. #44
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    В названии темы и в описании автора темы чётко написано. Педаль плавно уходит в пол. Тут начали дискуссию толи в пол, или ватная, или на несколько миллиметров. Чётко написано - ПРИ НАЖАТИИ ПЛАВНО УХОДИТ В ПОЛ. Т.е. сильно нажал и педаль пошла плавно проваливаться до упора в пол. Я сказал, что это не нормально. И понеслось считания КГС усилия, время с нажатой педалью, автодоком и т.д. Автор, с такими советчиками реально привыкай - тормоза придумал трус.
    Вы, выкручиваетесь, совсем не красиво. Если так будет проще, нежели читать про устройство усилителя по ссылке, и уж тем более что-то дальше найти самому более сложное про работу ABS, EBD и BA, устройство контуров, где и в каком месте клапана в этих контурах расположены и что перекрывают, и логику работы ЭБУ АБС, с т.з. управления клапанами.
    То от высоты (145-155 мм) - (1-6 мм, свободного хода) + (85 мм отстатка). Вот так должно быть. На столько должна проваливаться педаль при нажатии в 30 кгс. И это уже не мануал, а техдок, совершенно официальный документ, для серсисменов по проверке педали тормозаи ее регулировке. И если не лениво, проверить то проверьте, и ежели у Вас не так. Значит, работать над тормозной системой. То есть не на форуме кнопки жмакать, а ремонтировать ее. Так что не знаю, у кого тут что понеслось....и кого какими "советчиками" считать по итогам, т.н. "дискуссии".

  7. #45
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr, Тойота специально для Вас старалась!
    Если бы Вы увидели мою волосатую ногу, то вряд ли назвали бы её ножкой ))) Всё таки Тойота в таких случаях делает упор на ножки прекрасной половины человечества ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (28.12.2016)

  9. #46
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Заглуши мотор и надави на педаль. если провалится- в ремонт. Если будет стоять колом- не парься.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    silius (28.12.2016),Антибиотик (28.12.2016)

  11. #47
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вы, выкручиваетесь, совсем не красиво. Если так будет проще, нежели читать про устройство усилителя по ссылке, и уж тем более что-то дальше найти самому более сложное про работу ABS, EBD и BA, устройство контуров, где и в каком месте клапана в этих контурах расположены и что перекрывают, и логику работы ЭБУ АБС, с т.з. управления клапанами.
    То от высоты (145-155 мм) - (1-6 мм, свободного хода) + (85 мм отстатка). Вот так должно быть. На столько должна проваливаться педаль при нажатии в 30 кгс. И это уже не мануал, а техдок, совершенно официальный документ, для серсисменов по проверке педали тормозаи ее регулировке. И если не лениво, проверить то проверьте, и ежели у Вас не так. Значит, работать над тормозной системой. То есть не на форуме кнопки жмакать, а ремонтировать ее. Так что не знаю, у кого тут что понеслось....и кого какими "советчиками" считать по итогам, т.н. "дискуссии".
    Я не выкручиваюсь. Мы изначально говорим о разных вещах. Я прочитал все ваши ссылки. Вы пытаетесь донести о ослаблении усилия на педаль и эффекте проседания. Такой эффект придают механические и электронные помошники. Ручной тормоз, вакуумный уселитель, система помощи при экстренном торможении, система помощи при подьёме и т.д. НО все системы уменьшают силу давления на педаль, как бы помогая ноге. При этом появляется эффект именно ПРОСЕДАНИЯ педали. Я же, изначально доказываю о ПРОВАЛИВАНИИ ДО ПОЛА. Или вы хотите сказать своими замерами и техдоками, что у автора толщина резины коврика 50мм? Что он думает о проваливании до пола. Но раз уж пошло на принцип, и речь об отмазках, то покажите, где написано в техдоках о ПРОВАЛИВАНИИ ДО ПОЛА КАК У АВТОРА. Я говорил, повторюсь , именно об этом, а не о уменьшении усилия на педаль. Я изначально говорил именно о вопросе по названию темы, а многие немного о другом и вы тоже. Это две огромных разницы. И о проваливании до пола понятно из поста о стоянке на подьёме. А вы про мои отмазки теперь пишите, хотя сами говорили по сути, не по теме. При уменьшении усилия, до ПОЛА педаль не уходит не на одном автомобиле!
    Последний раз редактировалось CityFox; 28.12.2016 в 07:39.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (28.12.2016)

  13. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Педаль на заведенной машине и нулевой скорости плавно уходит вниз, при этом тормозное усилие остается постоянным. Это конструктивная особенность этого автомобиля, так должно быть. Гоголь подробно все описал. На других марках машин педаль не проваливается, люди начинают паниковать. И дело тут не в количестве лет водительского стажа, а в умении воспринять это как факт и уметь им пользоваться.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (28.12.2016)

  15. #49
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    И дело тут не в количестве лет водительского стажа, а в умении воспринять это как факт и уметь им пользоваться.
    Вернее сказать "не накручивать себе" и не выдумывать "лишние хлопоты"! ;-)

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (28.12.2016)

  17. #50
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дедушка, Мы говорим именно о ходе педали до пола, именно до пола как описал автор. Т.е. до конца полного хода педали. До пола она не проваливается. Мы тут бадаемся, а автор исчез. Чё мы блин сборище экстасенсов )))).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя