+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Обманутые Toyota Motor Corporation, объединяйтесь! Вместе мы победим ! Тема по ММТ (робот)

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от obolon2013 Посмотреть сообщение
    Чувствуется славянский, душистый менталитет.
    Если мне повезло с ОД и он мне помог с заменой агрегатов ММТ - это хорошо, а если моего соседа "кинули" по этому поводу, так это вообще ПРАЗДНИК ДУШИ.
    Более 3 тис. просмотров за пару дней и никакой конкретики. Разве не кому не отказал ОД.
    Некоторые уважаемые люди писали в Теме: "Что мы уже знаем о ММТ", о замене некоторых элементов ММТ на 5 году эксплуатации по ПДВ. Как ? Каким образом ?
    Я пытаюсь собрать информацию о тех, кто смог попасть под действие ССК ПДВ от Тойота в пост гарантийный период.Реальные аргументы.
    Неужели у каждого из Вас по три Тойоты в семье и Вы счастливый владелец Королл пяти последних поколений, которые неизменно проходили все ТО у ОД до полной утилизации ?
    Помогите донести Политику Доброй Воли и в УКРАИНУ, где о ней многие слышали, только мало кто видел или не видел вообще!!!
    Вы не на том форуме задаете вопросы. Тут мало владельцев 150 модели. Если Вас читают но не отвечают , это значит что просто нечего сказать. Тут люди вежливые.

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Наше правовое поле несколько различно.
    У нас ГК РФ, как уже упамянул Многоуважаемый Гоголь. На Украине другое правовое поле, абсолютно.
    ЕСЛИ МЫ СООБЩИМ СВОЕ МНЕНИЕ О ДИЛЕРАХ, ОНО НЕ СОВПАДЕТ С ВАШИМ. ПОТОМУ ЧТО РАЗНОЕ КАК ЦЕНА НА БЕНЗИН.
    НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ, ПРОСТО МЫ О ДРУГИХ МАШИНАХ ТУТ ГОВОРИМ.
    Майор самое достойное звание.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    12
    Corrolla E150
    3 0
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я вот отвечу, купил в 2009 году, новую E150 у дилера советовали чаще ставить в нейтраль в пробках, чем и занимался. Так же советовали делать ИНИ раз в 10000 км, чем не занимался "не трогай технику она не подведет.. На 30000 пожаловался на отсутствие помощи при старте, поменяли блок ЭБУ и думаю делали ИНИ, (получил блок с последними цифрами 92) на 82000 сцепление полетело, съелось пробуксовывало, поменял сцепление полет хороший, если проходит еще 80000 считаю что полет нормальный=) Так как за 6 лет на авто менял втулку стабилизатора 1200 руб+1000 замена,передние тормозные колодки, лампы в фарах и номерах и резинки дворников, сцепление (11000+10000 работы) за свои 6 лет это затратами не считаю. Экономичный автомобиль, большой комфортный удобный и надежный. Дилер обещал 5 лет без проблем оно так и было. Да думаю что робот не самая удачная коробка, и ТОЙОТА приняло не самое верное решение установив ее на наше авто, но ничего не поделать.

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Toyota Corolla 150 ММТ Terra
    0 16
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если кому интересно, как действует Политика Доброй воли от Тойота в Украине. Лояльность на бумаге.
    Условия:
    Если авто не старше 5-ти лет, не нем не больше 100000 пробега, пройдены все Т.О. и при этом появилась ошибка Р0810, то после проведения диагностики ММТ - можно сделать запрос в "Тойота-Украина".
    Ограничение по пробегу объясняют естественным износом сцепления и не слова о причинах такового, то есть о актуаторе и ЕБУ - тишина.
    Кто попадает - дерзайте.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от obolon2013 Посмотреть сообщение
    о причинах такового
    а вот вы сами как думаете , множество машин ездит ... и со старыми актуаторами и эбу ... и ездят ... и ездят ... несколько десятков косячут ...
    если бы это было все 100% на каждом экземпляре , то ужеб всех дилеров замучали бы ) чего не было .

    так что .. нет тут никаких причин 100% . есть стечение обстоятельств , и есть модернизации узлов , неизбежные

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    15
    королла 150 элеганс
    0 1
    Город
    спб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я долго мучался с рывками в пробках, менял сцепление и мотор актуатора (за свой счет), через три месяца та же беда, после очередной кончины сцепления, ОД сказал, что необходимо менять колокол РКПП, цена вопроса 70 тыс.руб. Писал письма в службу поддержки, машина стояла на сто 2 месяца, в итоге согласовали ремонт РКПП бесплатно. Итак поменяли, прошло пол года опять двадцать пять. Отчаявшись кинул объявление о продаже, параллельно поехал в сторонний сервис специализирующийся на ремонте роботов тойота и опелей. Сделали диагностику, вердикт надо менять сцепление и актуатор целиком объяснив это тем, что изношенное сцепление губит актуатор выжима сцепления далее по рекомендации ОД все послушно меняют сцепление и МОТОР АКТУАТОРА, а не весь актуатор в сборе, в этом и кроется весь прикол, далее уже не до конца умерший актуатор сильно и быстро изнашивает сцепление, так сказать круговорот, прошу на это обратить особое внимание, при рывках в пробке (троганье с места и сразу торможение) необходимо менять актуатор в сборе и сцепление если изношено более чем на 80% и только после этого плавность хода вам обеспечено на долгое время, естесственно при условии установленного на вашем авто последнего блока управления коробкой. Город СПБ., Станция тех. обсл. Тойота Центр Невский. По моему на станциях ОД ТОЙОТА толковых мастеров и слесарей нет, по крайней мере я не встречал. Подитоживая скажу, что с коробкой намучался здорово, но теперь проблем нет, машина ездит плавно как и должна!!!
    Надеюсь отзыв будет кому-то полезен, обращайтесь подскажу))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12