+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ЛУЧШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ РОССИИ

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    22
    Corolla Kлассик Плюс
    1 3
    Город
    Шахты
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    ЛУЧШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ РОССИИ

    Ранее писал о своей проблеме (Отзыв 1,6 классик+) по гарантийному ремонту МКПП в ООО "Ника-Моторс" г. Аксай Ростовской области. После ремонта при пробеге 9000 км вновь загудела МКПП, проявляется гул на скорости 60-90 км/ч. Первый ремонт был сделан при пробеге 4700 км. Обратился с проблемой к дилеру, но команда во главе с Труфановым Сергеем (гарантийный инженер) не обнаружили неисправность, хотя есть видеозапись этого шума. Диагностика была проведена с нарушениями, во время диагностики были откручены два болта крепления КПП к двигателю, один болт крепления отсутствует вообще до сих пор, на что сделал замечание специалисту. В ответ сказали накажут слесарей. При выходе из рем. зоны все от всех своих косяков при ремонте отказались, на что была написана жалоба в Тойота Мотор Москва, ответ шел с 23.02.14 и получил его в мае. Обратился к оф дилеру в Ростове, который увидел, услышал и зафиксировал неисправность, но ремонт не может выполнить так как гарантийная политика тойоты рекомендует провести ремонт у ООО "Ника-Моторс". На данный момент Ника-Моторс, после долгих жалоб, претензий и переписок приглашает на независимую экспертизу проверки качества автомобиля за свой счет (вероятнее всего хочет скрыть свои косяки при этом повесить неисправность МКПП на меня). Намерен подать в суд на недобросовестного оф дилера о расторжении договора купли-продажи. Уважаемый Клуб, прошу подкинуть советов, в том числе и юридических. Советы и пожелания прошу писать на почту: 89286090669@mail.ru Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может поможет, вот тоже история с бракованной короллой и судебными тяжбами.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В Москве у меня тоже был негатив с Ника Моторс, а точнее Тойота Центр Коломенское.
    Собирался брать у них машину. На допах насчитали 5 зимних шин, защиту двигателя.
    Когда позвонил другому дилеру и узнал, что в Королле идет в стандарте защита двигателя - быстро забрал оттуда задаток за автомобиль и с тех пор туда ни ногой, хотя находится недалеко от дома.
    Такое ощущение, что работают с одной целью: как бы обмануть клиента и поиметь с него денег...

    В итоге взял машину с хорошей скидкой в Тойота Центр Битца, где и обслуживаюсь до настоящего времени.
    Нареканий практически нет, ребята молодцы.
    Особый респект менеджеру по продажам Василию Гусеву!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    в Королле идет в стандарте защита двигателя
    В стандарте у короллы защиты двигателя нет. В стандарте идет металлический пыльник. Защита, если нужна, ставится отдельно. Вот тема, а вот фото и сравнение.

    Я кстати купил 5 зимних шин, т.к. если зимой будет прокол, на летней запаске себе слабо представляю как можно ехать. Так, что не понимаю по данному поводу возмущений.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение

    Я кстати купил 5 зимних шин, т.к. если зимой будет прокол, на летней запаске себе слабо представляю как можно ехать. Так, что не понимаю по данному поводу возмущений.
    обыкновенно, ставите назад запаску летнюю и едите спокойно к шиномонтажу

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    3arado4hbiu, дело в том, что меня пыльник полностью устраивает, также как 4 колеса. Когда тебе пытаются впарить то, что не нужно возникает обратный эффект.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Элеганс
    21 26
    Город
    москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Андрюха13, поддерживаю. Тоже покупал свою короллу в Тойота центр Битца,покупал в феврале. Сделали скидку 60 тысяч. Менеджер упомянул о защите двигателя,а по поводу резины-посоветовал мне купить её самому,так как резина в салоне обойдётся в немаленькую сумму или уменьшит скидку на авто. Подарили мне там коврики салонные,набор автомобилиста и тульский пряник TOYOTA.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    22
    Corolla Kлассик Плюс
    1 3
    Город
    Шахты
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Ответ из тойота мотор

    - - - Добавлено - - -

    Ответ от Ника-Моторс

    - - - Добавлено - - -

    Никак не могу понять,с какого хрена ссылаются на гост?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ тойота.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	268.3 Кб 
ID:	4328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ тойота1.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	264.9 Кб 
ID:	4329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ ника.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	4330  

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять,с какого хрена ссылаются на гост?
    Это они хотят сказать что все машины в нашей стране омологируются (сертифицируются), то есть производитель должен подтвердить что авто соответствует нашим стандартам, если по шуму машина соответствует ГОСТу то государство за Вас вступаться не будет (если будет суд и претензия по уровню шума коробки). Вообще по опыту рекламаций по технике (не авто), если что-то работает , но вроде не так как раньше, но нельзя это доказать цифрами дело туманно. Вот они Вам и намекнули что по ГОСТу все хорошо. Но вестись на это не надо, добивайтесь своего, тут надо доказывать что машина работает не так как после покупки.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    serg26, не буду разводить флуд и объяснять всю парадоксальность вашего сообщения. Так же как и не спорю с людьми которые доказывают, что зимой и на летней резине вполне нормально передвигаться.

    Андрюха13, каждому свое. Я ничего не имею против, я просто сообщил, что формально дилер не врал, защиты на королле действительно нет. Есть пыльник, но из металла. Лично мне этот пыльник не внушил доверия, и я поставил защиту.

    Сержик, все очень просто. У нас Госты на авто сейчас, в большинстве своем, еще с советских времен. Соответственно, то что по Госту у нас было нормально для Газ-21/24, с допусками и отклонениями, для современных авто мягко говоря "не подходят". Единственный выход который я вижу в данной ситуации, проводить независимую экспертизу, обязательно отправив заказным письмом приглашение на данной мероприятие в "Ника-Моторс". С большой долей вероятности они проигнорируют, но это будет не важно, т.к. формально вы сделали все по букве закона. После получения заключения эксперта, и с подтверждением, что приглашали дилера на экспертизу, можно смело идти в суд и подавать досудебную претензию.
    Далее 2 варианта, есть вероятность, что ОД понимая отсутствие перспектив, примет ваши условия и станет сговорчивее. Или собственно суд. В случае второго варианта, у вас более выгодная позиция в суде будет, т.к. вы сделали все, чтобы решить вопрос в досудебном порядке.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик (07.07.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя