+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ЛУЧШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ РОССИИ

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Ранее писал о своей проблеме (Отзыв 1,6 классик+) по гарантийному ремонту МКПП в ООО "Ника-Моторс" г. Аксай Ростовской области. После ремонта при пробеге 9000 км вновь загудела МКПП, проявляется гул на скорости 60-90 км/ч. Первый ремонт был сделан при пробеге 4700 км. Обратился с проблемой к дилеру, но команда во главе с Труфановым Сергеем (гарантийный инженер) не обнаружили неисправность, хотя есть видеозапись этого шума. Диагностика была проведена с нарушениями, во время диагностики были откручены два болта крепления КПП к двигателю, один болт крепления отсутствует вообще до сих пор, на что сделал замечание специалисту. В ответ сказали накажут слесарей. При выходе из рем. зоны все от всех своих косяков при ремонте отказались, на что была написана жалоба в Тойота Мотор Москва, ответ шел с 23.02.14 и получил его в мае. Обратился к оф дилеру в Ростове, который увидел, услышал и зафиксировал неисправность, но ремонт не может выполнить так как гарантийная политика тойоты рекомендует провести ремонт у ООО "Ника-Моторс". На данный момент Ника-Моторс, после долгих жалоб, претензий и переписок приглашает на независимую экспертизу проверки качества автомобиля за свой счет (вероятнее всего хочет скрыть свои косяки при этом повесить неисправность МКПП на меня). Намерен подать в суд на недобросовестного оф дилера о расторжении договора купли-продажи. Уважаемый Клуб, прошу подкинуть советов, в том числе и юридических. Советы и пожелания прошу писать на почту: 89286090669@mail.ru Заранее всем спасибо.
    Вы допустили большую ошибку — нужно писать не на Тойота Рус, а на дилера, — грамотную претензию может помочь составить любой юрист или в спецы в защите прав потребителя, а можно и самому, могу выслать рыбу, которая сделана супер юристом. Далее отдаете ее спецам по клиентским отношениям, они должны расписаться и поставить штамп, что приняли, спокойно уходите. На новой машине такого быть не должно, любой суд будет на Вашей стороне, а дилер попросту не будет доводить до суда, все починят.

    Если проблема повторилась, пишите вторую претензию на рассторджение ДКП ввиду неисправимом дефекта в автомобиле. Здесь посложнее, машину в России вернуть сложно, но факт в том, что пойдут на мировую и снова все исправят, но я бы настаивал на замене коробке, ибо перебраная механика — это утрата стоимости. Пишите, если будут вопросы. Сейчас любой суд на защите потребителя, времена поменялись.

    Машину Вам продал дилер, все отношения нужно вести с ними. Сейчас пишите претензию на дилера, у которого купили авто (а первый ремонт провел он же?), если да, то все проще. Пишите, описываете, вручаете два экз. дилеру, он подписывает (не подписывать не имеет прав, лучше обратиться к девочке из клиентского отдела)(подписанный один остается у Вас). И уходите, спите спокойно, закон на Вашей стороне по дефолту, а здесь все в Вашу пользу, поэтому просто составьте претензию и вручите им. Я бы советовал в требовании угрожать рассторжением ДКП ввиду неустранимого дефекта, или на замене коробки. Пусть идут нахер с новым ремонтом.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик (03.07.2014)

  3. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    22
    Corolla Kлассик Плюс
    1 3
    Город
    Шахты
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    На суд клубный,самый справедливый в мире!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расторжение договора тойота1.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	4360Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расторжение договора тойота.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	4363Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расторжение договора тойота1.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	4360Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расторжение договора тойота2.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	4361Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расторжение договора тойота3.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	182.6 Кб 
ID:	4362

  4. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Вы уже определили дилера, как врага :-). Попробуйте съездить, только перед тем, как отдать машину, уточните, что за экспертиза (контора, люди, документы), снимайте на видео (имеете право быть в момент). И все, если проведется с нарушениями — будет видео. Но, я думаю на ней будет присутствовать шеф по сервису и гарантии, да и они заинтересованы, чтобы Вы не судились и не требовали рассторжения, вообще такая молва никому не нужна, поэтому починят, другой вопрос — фактор криворуких с руками из одного места мастера, ну, это их головная боль, а не Ваша.

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    serg26, не буду разводить флуд и объяснять всю парадоксальность вашего сообщения. Так же как и не спорю с людьми которые доказывают, что зимой и на летней резине вполне нормально передвигаться.
    Ну это и понятно, серьезно аргументировать вашу позицию сложно, ну если только с позиции перфекционизма.

    Между тем, что бы ездить зимой на летней резине или доехать с одним летним колесом несколько километров до шиномотажа как бы большая разница. Кстати некоторые производители вообще не предусматривают наличия полноценной запаски, таким зимнее колесо отдельно в багажнике возить нужно?

  6. #15
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    Ну это и понятно, серьезно аргументировать вашу позицию сложно, ну если только с позиции перфекционизма.
    Мда, человек не прочитал название темы, не сказал ничего по сути, употребляет красивые слова, смысл которых ему, видимо, мало известен. Ну что ж, бывает.
    Аргументировать мою позицию можно с точки зрения здравого смысла. Производители резины не рекомендуют даже более изношенные шины, ставить на заднюю ось переднеприводного авто, а уж тем более если у вас зимняя резина, то летнее колесо априори будет иметь худший коэффициент сцепления, нежели зимние колеса. При торможении с таким "зимним" колесом или перестроении, всегда будет возникать снос задней оси и как результат занос. Может конечно и пронесет, русский авось все-таки работает, но это из разряда "я всю жизнь так делаю и ничего...".

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    Кстати некоторые производители вообще не предусматривают наличия полноценной запаски, таким зимнее колесо отдельно в багажнике возить нужно?
    Я больше скажу, производитель никогда на запаску не предусматривает зимнюю резину. А в Европе, вообще от запаски как таковой отказались. Это личное дело каждого водителя, обеспечение безопасности движения своего авто. Есть правила пользования докаткой, если на то пошло. По вашей логике получается, если производитель что-то не предусмотрел в комплектации (т.е. сэкономил), то это и возить не нужно? Компрессор, аптечка, знак аварийной остановки?

    P.S. Прошу прощения за флуд.

  7. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Мда, человек не прочитал название темы, не сказал ничего по сути, употребляет красивые слова, смысл которых ему, видимо, мало известен. Ну что ж, бывает.
    Аргументировать мою позицию можно с точки зрения здравого смысла. Производители резины не рекомендуют даже более изношенные шины, ставить на заднюю ось переднеприводного авто, а уж тем более если у вас зимняя резина, то летнее колесо априори будет иметь худший коэффициент сцепления, нежели зимние колеса. При торможении с таким "зимним" колесом или перестроении, всегда будет возникать снос задней оси и как результат занос. Может конечно и пронесет, русский авось все-таки работает, но это из разряда "я всю жизнь так делаю и ничего...".


    Я больше скажу, производитель никогда на запаску не предусматривает зимнюю резину. А в Европе, вообще от запаски как таковой отказались. Это личное дело каждого водителя, обеспечение безопасности движения своего авто. Есть правила пользования докаткой, если на то пошло. По вашей логике получается, если производитель что-то не предусмотрел в комплектации (т.е. сэкономил), то это и возить не нужно? Компрессор, аптечка, знак аварийной остановки?

    P.S. Прошу прощения за флуд.
    Гмм...я тогда тоже попрошу прощения за флуд, но все же отвечу.
    Все что Вы пишете правда, но, одна маленькая деталь, вы упрямо не обращаете внимание на тот простой факт, что никто не призывает постоянно ездить на одном летнем колесе, еще раз напишу: ПРОЕХАТЬ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ДО ШИНОМОТАЖА, - ничего парадоксального и очень опасного не вижу, это не более опасно чем ехать на докатке по суху до шиномонтажа. Никому свое мнение не навязываю. В отличие от Вас. Хотите ездить с зимней запаской - дело Ваше.

    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Я кстати купил 5 зимних шин, т.к. если зимой будет прокол, на летней запаске себе слабо представляю как можно ехать. Так, что не понимаю по данному поводу возмущений.

    Это вроде вы писали в этой теме? Так что извиняюсь повторно, но про шины начал писать не я и рекомендовал бы Вам тоже читать название тем. Ну и дописывать ИМХО в подобных категоричных суждениях из смысла которых вытекает отсутствие альтернативы.

    ЗЫ
    Да и кстати, я Вас правильно понял, водители автомобилей в комплектации которых полноразмерная запаска не предусмотрена обязаны возить с собой полноразмерную по вашему мнению?
    И да, предположу, что наверное Вы слабо представляете можно ездить 90 км/ч там, где это разрешено, ведь ехать 40 км/ч безопаснее в разы, а если ехать 10 км/ч, то в сотни раз! Так, что Вы наверное не понимаете по данному поводу возмущений. (это ирония само собой :))

  8. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    22
    Corolla Kлассик Плюс
    1 3
    Город
    Шахты
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Лед тронулся!9.09 на собеседование представители ооо ника моторс не пришли.Сегодня пришли, судья назначила судебно техническую экспертизу.Не дай Бог столкнутся с такой проблемой!Какие нюансы там есть?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12