+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как подключить тюльпаны от усилка к штатной голове.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    32
    E170
    0 5
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)

    Как подключить тюльпаны от усилка к штатной голове.

    Добрый день, подскажите схему или фотки как подключить к штатной магнитоле усилитель, как подружить провода. Динамики morel tempo ultra 602 впереди, сзади morel coax tempo 6x9 усилитель infinity 475a. Динамик с кроссоврами и твитерами поставил в двери, протянул кабель от аккумулятора к усилку и все провода. Как подключить тюльпаны к штатой голове? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12123.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	21256

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите схему или фотки как подключить к штатной магнитоле усилитель, как подружить провода. Динамики morel tempo ultra 602 впереди, сзади morel coax tempo 6x9 усилитель infinity 475a. Динамик с кроссоврами и твитерами поставил в двери, протянул кабель от аккумулятора к усилку и все провода. Как подключить тюльпаны к штатой голове? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12123.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	21256
    Есть два варианта: сходить к мастеру и вывести тюльпаны изнутри, или подключить усилитель к выходам на динамики через делитель (то же продается в автозвуковых магазинах), оба варианта так себе. Меняйте голову.

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    подскажите
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    динамики через делитель
    Или загугли - преобразователь уровня сигнала.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    32
    E170
    0 5
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Есть два варианта: сходить к мастеру и вывести тюльпаны изнутри, или подключить усилитель к выходам на динамики через делитель (то же продается в автозвуковых магазинах), оба варианта так себе. Меняйте голову.
    Вывести изнутри не проблема была бы схема или распиновка, тогда можно было бы и преобразователь поставить, но надо знать какие провода использовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Есть два варианта: сходить к мастеру и вывести тюльпаны изнутри, или подключить усилитель к выходам на динамики через делитель (то же продается в автозвуковых магазинах), оба варианта так себе. Меняйте голову.
    А чем голова плоха? Мне сказали что с усилителем и морелы будет хороший звук, меня голова устраивает, камера показывает, радио, ipod определяет, bluetooth, что еще надо? С другой головой будет намного лучше звук?

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    @Цитрамон, Штатная голова через внешний усилитель сыграет всю отвратительность своей дешевой электроники, на внутреннем усилке вы этого просто не слышите (он еще хуже). Проходили это многие, я то же, будет тупое громкое бубнение без середины и низов. Любая недорогая магнитола от пионера будет играть заметно лучше. Я всегда начинал замену музыки с головы, больший эффект чем с хвоста менять. А линейники выташить со штатки не так просто, схем нет, даже тыкая осцилографом найти нормальный уровень не поучиться, придется ставить внутрь линейный усилитель. С выходов на динамики то же засада, там по частотке сильные срезы. Вообщем если вы уже хорошо вложились, поменять голову будет правильный и самый безгеморойный вариант.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    32
    E170
    0 5
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    @Цитрамон, Штатная голова через внешний усилитель сыграет всю отвратительность своей дешевой электроники, на внутреннем усилке вы этого просто не слышите (он еще хуже). Проходили это многие, я то же, будет тупое громкое бубнение без середины и низов. Любая недорогая магнитола от пионера будет играть заметно лучше. Я всегда начинал замену музыки с головы, больший эффект чем с хвоста менять. А линейники выташить со штатки не так просто, схем нет, даже тыкая осцилографом найти нормальный уровень не поучиться, придется ставить внутрь линейный усилитель. С выходов на динамики то же засада, там по частотке сильные срезы. Вообщем если вы уже хорошо вложились, поменять голову будет правильный и самый безгеморойный вариант.
    Что порекомендуешь взять, чтобы работала камера заднего вида и т.д. чтобы сохранились все текущие функции. ?

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    Что порекомендуешь взять, чтобы работала камера заднего вида и т.д. чтобы сохранились все текущие функции. ?
    Честно не знаю какие модели сейчас на рынке. Любой двух диновый Пионер или Альпайн, Sony, будет хорошо, все плюшки вроде блютузов, камеры там были и раньше, звук хуже не стал. А так посмотри на профильных сайтах - магнитола.орг к примеру.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Цитрамон (22.08.2018)

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    32
    E170
    0 5
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Честно не знаю какие модели сейчас на рынке. Любой двух диновый Пионер или Альпайн, Sony, будет хорошо, все плюшки вроде блютузов, камеры там были и раньше, звук хуже не стал. А так посмотри на профильных сайтах - магнитола.орг к примеру.
    Спасибо большое.

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    E170, что за комплектация?
    Американец?

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    32
    E170
    0 5
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    E170, что за комплектация?
    Американец?
    S PLUS Американец, Магнитофон с Навигацией, Диски 17, Люк, Тонировка, Комбинированная Кожа. Премиум акустика 6 колонок)))

+ Ответить в теме