+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Проблемы с радиоприемом

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Классик
    6 36
    Город
    Витебск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от v-d Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09522.jpg 
Просмотров:	4839 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	4320
    Вот эта деталька. Вобщем "ампутировал" я ее сегодня, и радио заработало. 100 км от города ловит отлично. Спасибо за тему, а то уже подумывал куда то обращаться. Плохо без радио... Зачем оно там, эта "деталько"?
    НЕ ЗА ЧТО!!! Совсем убрал ее? Без шуток? И все запело,заиграло?

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Классик
    2 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ГУ WITSON для нашей модели. Устанавливал самостоятельно. Все в штатные места и разъемы без какого либо колхоза. Штатная антенна не "завелась", к ОД по понятным причинам не обращался. Грешил на усилитель в задней стойке, по скольку заблудиться в трех проводах подключаемых к магнитоле - сложно. Этот резистор в моем случае - причина разрыва цепи. Соотв. удалив его - все заработало. Непонятно зачем он там? Так же настораживает, что мы чуть ли не единственные кто столкнулся с данного рода проблемой. В теме про самостоятельную установку магнитолы люди с таким не сталкивались

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Классик
    6 36
    Город
    Витебск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от v-d Посмотреть сообщение
    ГУ WITSON для нашей модели. Устанавливал самостоятельно. Все в штатные места и разъемы без какого либо колхоза. Штатная антенна не "завелась", к ОД по понятным причинам не обращался. Грешил на усилитель в задней стойке, по скольку заблудиться в трех проводах подключаемых к магнитоле - сложно. Этот резистор в моем случае - причина разрыва цепи. Соотв. удалив его - все заработало. Непонятно зачем он там? Так же настораживает, что мы чуть ли не единственные кто столкнулся с данного рода проблемой. В теме про самостоятельную установку магнитолы люди с таким не сталкивались
    Вот и я весь форум перечитал и ни у кого никаких проблем с антенной не было,поэтому забил тревогу. А вообще было бы очень интересно узнать,а у тех у кого с ходу все заработало он есть или нет?! Меня насторожило,что он не поддается измерению,может он у нас с тобой просто бракованный оказался?

  4. #34
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Классик
    0 3
    Город
    Чайковский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Когда купил машину , у меня был сгоревший усилитель антенны , поэтому был очень плохой приём даже в городе .После замены , стало ловить лучше , но не совсем как хотелось бы . Проверял питание на усилитель- всё в норме .Майфун "Пионер " Подскажите пожалуйста , где находится резистор , который нужно обрезать , может быть причина в нём ?

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Классик
    6 36
    Город
    Витебск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
    Когда купил машину , у меня был сгоревший усилитель антенны , поэтому был очень плохой приём даже в городе .После замены , стало ловить лучше , но не совсем как хотелось бы . Проверял питание на усилитель- всё в норме .Майфун "Пионер " Подскажите пожалуйста , где находится резистор , который нужно обрезать , может быть причина в нём ?
    Разбирай ЗАВОДСКОЙ антенный разъем (белый прямоугольный)вынимай из него сам штекер к которому подходит толстый черный антенный кабель и в нем увидишь резистор.Смотри фото на странице 3 от V-D.

    - - - Добавлено - - -

    Удалил резистор-все прекрасно,просто огонь!!!!! Ура!!!!! Кто бы мог подумать,что Тойота сделает такую подлянку!!! Хорошо что додумался разъем разобрать!

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ovand77 (30.06.2014),radeon175 (12.09.2015),v-d (01.07.2014),Алекс (19.09.2014),Сергей 1976 (01.07.2014)

  7. #36
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Классик
    0 3
    Город
    Чайковский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    УРА, получилось ! Спасибо за совет , радио стало ловить отлично .

  8. #37
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    79
    Corolla Классик
    10 13
    Город
    TLT
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Скажите,там что-то нужно будет перепаивать, так как на фото выше,отрезан штрейкер вместе с резистором? У меня тоже возникают помехи в городе, грешил на тонировку, сейчас думаю тоже избавится от этой мелкой бяки.

  9. #38
    Banned
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Классик
    2 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Рискну высказать предположение, что те коллеги, у которых комплектация "классик" и самостоятельно устанавливали "магнитолу", могут не догадываться о наличии проблемы по причине нахождения в городах, где и без антены все приемлемо работает.

  10. #39
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Классик
    6 36
    Город
    Витебск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ovand77 Посмотреть сообщение
    Скажите,там что-то нужно будет перепаивать, так как на фото выше,отрезан штрейкер вместе с резистором? У меня тоже возникают помехи в городе, грешил на тонировку, сейчас думаю тоже избавится от этой мелкой бяки.
    Разбирай сам штекер до последней детальки,зачисти антенный кабель примерно на 1,5см.,откусывай резистор,вставляй зачищенный сигнальный провод в маленькую железячку,там где раньше входила ножка резистора и зажимай плоскогубцами.Собирай разъем и готово! Все делается без паяльника! Я заводской разъем не вырезал,я его переделал(просто удалил из цепи резистор). Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от v-d Посмотреть сообщение
    Рискну высказать предположение, что те коллеги, у которых комплектация "классик" и самостоятельно устанавливали "магнитолу", могут не догадываться о наличии проблемы по причине нахождения в городах, где и без антены все приемлемо работает.
    Ты знаешь,у меня и в городе радио работало отвратительно.Местами пропадал сигнал. У меня на магнитоле(Pioneer AVH-160 DVD)есть индикатор уровня сигнала как в мобильнике,так вот до удаления резистора он показывал одну "палку" и та местами пропадала,а сейчас показывает все четыре!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ovand77 (01.07.2014)

  12. #40
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 4
    Город
    Окуловка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Олег! А ЗАВОДСКОЙ антенный разъем-это где, подскажи, пожалуйста!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя