+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Б/У Avensis или новая Corolla

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Классик
    1 8
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Б/У Avensis или новая Corolla

    Здравствуйте бывшие коллеги по автомобилю. буду краток - при наличии вопросов опишу детали. произошло великое несчастье, да уничтожили мою новую короллу 1.6 вариатор классик, ударом слева в переднее левое колесо на скорости около 80 км/ч тазом летящим под красный. пичаль большая. машина неплохо справилось с таким - только коленками стункулся друг с другом. сам цел, здоров, но коленки иногда побаливают. по повреждениям - ушли оба лонжерона, капот, обе фары, крыло, водительская стойка, коробка повреждена (лопнул корпус, запчастей коробка не предполагает вовсе - только взборе. немного расстроило) каско - авто в тотал. надеюсь скоро выплатят денежку, но убытков и без того хватает. теперь глобальный вопрос - ждать новую короллу в комплектации стиль(август месяц цена около 830т.р.) или купить авенсис 2011г. с малым пробегом б.у. (25-40км - 800т.р.) либо что то ещё. буду благодарен если кто то катался на том и другом оставит отзыв, ну а так же приятно услышать мнение про иные варианты. ВАГ - не расматриваю, слишком много проблем по эксплуатации. надеюсь на вашу отзывчивость.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Сочувствую! По машине, может Камри?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    fotocreative (16.06.2014)

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Классик
    1 8
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    думал, но рынок больно не предлагает с маленькими пробегами в ликвидную цену, в основном пробег от 70 т.км и ценник от 800 (2л) до 1,1(2,5л). хотя не нашёл её для себя нужной - кушает больше, ещё большие габариты сомнительный плюс. только то что 2,5л пошустрее и на обычном автомате. но опять же рынок не блещет ликвидными вариантами. соответственно смысл переплачивать. спасибо за мнение.

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    авенсиииис? это убогое создание? мдааа
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Я за Камри, 2,4л, 09-10гг, себе присматриваю такую. Привлекает классический автомат, а не вариатор. Да, расход поболее немного. С этим как-то нужно смириться. Из плюсов: мощность, динамика, увеличенный салон и багажник, комфорт и шумоизоляция. Из минусов только расход. Габариты не в счёт, к ним привыкаешь довольно быстро.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    авенсиииис? это убогое создание? мдааа
    Ну уж' авик создание для кого то поприятнее баржи будет' кто готов платить за практицизм' а не размер' ради размера. Тот же уровень комфорта' при более менее нормальной управляемости. Королла нервно курит в стороне.
    Вопрос в другом брать нужно 1.8. 2.0 и 2.4 жрали масло до рестайла' и то не смертельно.
    Ну надо же быть настолько зомбированным короллой' чтобы уж что - что аванеса с грязью мешать так ...
    В нем по крайней мере турконедоразумений нет' при подавляющей шумке' ходовой и интерьере. Вот уж действительно' "мдаа" ...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Feo71 (28.10.2014),fotocreative (17.06.2014)

  9. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от fotocreative Посмотреть сообщение
    Здравствуйте бывшие коллеги по автомобилю. буду краток - при наличии вопросов опишу детали. произошло великое несчастье, да уничтожили мою новую короллу 1.6 вариатор классик, ударом слева в переднее левое колесо на скорости около 80 км/ч тазом летящим под красный. пичаль большая. машина неплохо справилось с таким - только коленками стункулся друг с другом. сам цел, здоров, но коленки иногда побаливают. по повреждениям - ушли оба лонжерона, капот, обе фары, крыло, водительская стойка, коробка повреждена (лопнул корпус, запчастей коробка не предполагает вовсе - только взборе. немного расстроило) каско - авто в тотал. надеюсь скоро выплатят денежку, но убытков и без того хватает. теперь глобальный вопрос - ждать новую короллу в комплектации стиль(август месяц цена около 830т.р.) или купить авенсис 2011г. с малым пробегом б.у. (25-40км - 800т.р.) либо что то ещё. буду благодарен если кто то катался на том и другом оставит отзыв, ну а так же приятно услышать мнение про иные варианты. ВАГ - не расматриваю, слишком много проблем по эксплуатации. надеюсь на вашу отзывчивость.
    Тоyota Аvensis...(после проверки)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    fotocreative (17.06.2014)

  11. #8
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Мне Авенсис очень нравится. Купил бы, если бы не его клиренс при наших дорогах. Плюсом английская сборка. Альтернатива только Камри, но сборка наша и мне лично не надо столько места сзади. Еще как вариант, Авалон можно взять.

  12. #9
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Авенсис - лучший седан от Тойоты, ИМХО. Жаль, что перестали поставлять на наш рынок, лучше бы Камри убрали... Но если выбирать между б/у Авенсисом и новой Короллой, я бы призадумался

  13. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    За 800 рублей - камри можно найти в достойном состоянии. Сходи на камри клуб...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    fotocreative (17.06.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы