+ Ответить в теме
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 362

Тема: Умные "фишки" короллы

  1. #321
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    45
    Corolla e160 Престиж Плюс
    12 3
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Китайская балалайка глюкнула, перестала реагировать на кнопки и на руль. Хотел выкинуть, но с экрана всё работает, стало даже проще. В основном пользуюсь планшетом, через блютуз.
    На какой платформе балалайка (проц)? Можно вылечить перепрошивкой MCU. На 4пда есть прошивки и инструкции, там просто все. Я перепрошивал MCU (пропало изображение с камеры заднего вида), так все заработало. Посмотри здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=792456&st=4240, если у тебя платформа Allwinner R16 Cortex A9

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (29.05.2017)

  3. #322
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    731
    Corolla e160 Классик
    182 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Китайская балалайка глюкнула, перестала реагировать на кнопки и на руль. Хотел выкинуть, но с экрана всё работает, стало даже проще. В основном пользуюсь планшетом, через блютуз.
    Если кнопки подключены через канбас-декодер, возможно он глюканул. Можно найти другой. Либо подключить кнопки по проводам и переобучить их. Возможно неисправность в проводке самих кнопок по магистрали, в спиральнике например. Либо возможно неправильно указан тип кан-бас в настройках.

  4. #323
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Гдето читал, или на форуме или в инструкции, что у нас у машины минут через 20 отключается электропитание. Т.е. Если забыл выключить габариты и закрыл тачку,то она в скором времени их сама потушит. Так вот это так или нет? Второй раз наблюдаю во дворе картину, в первый раз героем стал Прадо самый новый, который только появился в продаже, а второй герой Лексус, который тот же прадо но постарше. Так вот люди габариты забывают выключить и походу дома сидят, два дня горели и там и там). У них нет нашей фишки, или нас ждет тоже, если проигнорировать писк и невыключить габариты?

  5. #324
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Так вот это так или нет?
    так это, вчера не выключил, торопился на работу. Человек пять мне сказали, что забыл выключить. Совещание с утра было, пока шло, вышел через 30 минут и ничего не горит.

  6. #325
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Гдето читал, или на форуме или в инструкции, что у нас у машины минут через 20 отключается электропитание. Т.е. Если забыл выключить габариты и закрыл тачку,то она в скором времени их сама потушит. Так вот это так или нет? Второй раз наблюдаю во дворе картину, в первый раз героем стал Прадо самый новый, который только появился в продаже, а второй герой Лексус, который тот же прадо но постарше. Так вот люди габариты забывают выключить и походу дома сидят, два дня горели и там и там). У них нет нашей фишки, или нас ждет тоже, если проигнорировать писк и невыключить габариты?
    я оставлял багажник открытым,свет там горел минут 10 и сам погас,про габаритные огни думаю тоже самое будет. однажды когда подключал кнопки на руле к майфуну,замкнул проводку,вся система авто вырубилась минут на 10,ваще ни чего не работало,полный ноль,у меня очко сжалось это просто был ахтунг,полез проверять все предохранители,пока проверял прошло минут 10 и тут,оппа все заработало,очень сильно тогда зауважал тойоту,просто офигительно придумали,молодцы.

  7. #326
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Гдето читал, или на форуме или в инструкции, что у нас у машины минут через 20 отключается электропитание. Т.е. Если забыл выключить габариты и закрыл тачку,то она в скором времени их сама потушит. Так вот это так или нет? Второй раз наблюдаю во дворе картину, в первый раз героем стал Прадо самый новый, который только появился в продаже, а второй герой Лексус, который тот же прадо но постарше. Так вот люди габариты забывают выключить и походу дома сидят, два дня горели и там и там). У них нет нашей фишки, или нас ждет тоже, если проигнорировать писк и невыключить габариты?
    100% проверено, это так.

  8. #327
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Китайская балалайка глюкнула, перестала реагировать на кнопки и на руль. Хотел выкинуть, но с экрана всё работает, стало даже проще. В основном пользуюсь планшетом, через блютуз.
    была у меня такая же фигня. заново перенастроил кнопки руля в майфуне и все заработало.

  9. #328
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    а у меня кнопка MODE настраивается одновременной с кнопкой "ВПЕРЕД", что я только не делал, а вся из-за такого, что какой-то тупой япошка обе эти кнопки сделал с сопротивлением 40 Oм, по тойотовской схеме смотрел. При этом не понятно как сцука япошки сделали, что на заводском майфуне работает это правильно. Единственный вариант менять вручную сопротивление на одной из кнопок((

  10. #329
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Гдето читал, или на форуме или в инструкции, что у нас у машины минут через 20 отключается электропитание. Т.е. Если забыл выключить габариты и закрыл тачку,то она в скором времени их сама потушит. Так вот это так или нет? Второй раз наблюдаю во дворе картину, в первый раз героем стал Прадо самый новый, который только появился в продаже, а второй герой Лексус, который тот же прадо но постарше. Так вот люди габариты забывают выключить и походу дома сидят, два дня горели и там и там). У них нет нашей фишки, или нас ждет тоже, если проигнорировать писк и невыключить габариты?
    У нас выключается, внешний свет точно, а вот лампочка подсветки над козырьком у меня не выключилась.

  11. #330
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а у меня кнопка MODE настраивается одновременной с кнопкой "ВПЕРЕД", что я только не делал, а вся из-за такого, что какой-то тупой япошка обе эти кнопки сделал с сопротивлением 40 Oм, по тойотовской схеме смотрел. При этом не понятно как сцука япошки сделали, что на заводском майфуне работает это правильно. Единственный вариант менять вручную сопротивление на одной из кнопок((
    хм,я тоже кнопку МОДЕ не смог настроить,оказывается вононо шо,сопротивление разное,хм,учудили

+ Ответить в теме
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя