+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 277

Тема: Работа кондиционера

  1. #111
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если систему давно не обновлял то думаю что стоит на это заморочится ))))))
    Не обновлял вообще ничего с выезда с салона(три года почти),думал наивный будет пахать лет 10 не заглядывая, а оно вон че не только в моторе и вариаторе масло менять надо)))
    Во вторник записался к официалам, спасибо ребята за информацию,хоть представление буду иметь,чтобы уж доширака на уши шибко не навешали)))
    Кондера вообще не касался ни разу,всегда вроде все работали,сегодня 25 градусов, ехал 300км,толку от кондера вообще практически ноль,даже при его выключение нет запотевания на дефлекторах, как было ранее.
    В общем жду вторника.

  2. #112
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Сержик 2011, у меня знакомый на мои уговоры проверить систему только отмахивался... Ни чего ей лет десять не будет... Плохо захолодит, вот тогда и обслужу, только деньги на ветер ( эт его слова) В итоге новый компрессор купил... Дак система до сих пор ему мозги канифолит... В редукционный клапан говна от старого масла напопадало, что пока по нему чем нибудь не стукнет, давление не поднимает... Иглу засрало )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (24.07.2017)

  4. #113
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Мой пепелац 2008 года. В кондишен не лазили ни разу. Начало беспокоить его состояние. Плоховато холодит. Сравнивал трубку (которая холоднаЯ) под капотом у отца и у меня. Мою можно обнять ладошкой и стоять, даже не сморшившись. У отца держишь холодную трубку и моршишься от леденящей боли. Но это не самое страшное. Самое страшнле в следующем. Стоим на месте. Хллостой ход. Включаем кондер (не климат) на самый холод. И идем наблюдать за поведением вентилятора охлаждения радиаторов. Он само собой почти сразу же включается. Но далее происходит непонятное мне явление. Веньтлятор работает какое-то время. Потом отключается. Крыльчатка начинает останавливаться. Не успела крыльчатка остановиться, как вент снова запускается. Поработает какое-то короткое время. Опять вент отключается. Крыльчатка вращается по инерции и бац-снова включается вентилятор. И так он туда-сюда. У отца при этом на rav4 вент работает постоянно без выключения. Речь лишь о холостом ходу.

    P.s. радиаторы располовинены и продуты/промыты. Испаритель кондера промыт пенкой и всякими хлор-гексидиновыми ванночками. Вот такие вот пироги.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #114
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    durandin, Как то решил проблему? или пока в раздумьях))

  6. #115
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Сержик 2011, у меня знакомый на мои уговоры проверить систему только отмахивался... Ни чего ей лет десять не будет... Плохо захолодит, вот тогда и обслужу, только деньги на ветер ( эт его слова) В итоге новый компрессор купил... Дак система до сих пор ему мозги канифолит... В редукционный клапан говна от старого масла напопадало, что пока по нему чем нибудь не стукнет, давление не поднимает... Иглу засрало )))
    твр новый надо ставить старый компрессор насрал в систему тефлоноалюминевой пыли и радиатор новый надо щас новый компрессор похерит дурачок
    )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Мой пепелац 2008 года. В кондишен не лазили ни разу. Начало беспокоить его состояние. Плоховато холодит. Сравнивал трубку (которая холоднаЯ) под капотом у отца и у меня. Мою можно обнять ладошкой и стоять, даже не сморшившись. У отца держишь холодную трубку и моршишься от леденящей боли. Но это не самое страшное. Самое страшнле в следующем. Стоим на месте. Хллостой ход. Включаем кондер (не климат) на самый холод. И идем наблюдать за поведением вентилятора охлаждения радиаторов. Он само собой почти сразу же включается. Но далее происходит непонятное мне явление. Веньтлятор работает какое-то время. Потом отключается. Крыльчатка начинает останавливаться. Не успела крыльчатка остановиться, как вент снова запускается. Поработает какое-то короткое время. Опять вент отключается. Крыльчатка вращается по инерции и бац-снова включается вентилятор. И так он туда-сюда. У отца при этом на rav4 вент работает постоянно без выключения. Речь лишь о холостом ходу.

    P.s. радиаторы располовинены и продуты/промыты. Испаритель кондера промыт пенкой и всякими хлор-гексидиновыми ванночками. Вот такие вот пироги.
    если система чистая надо было просто обслужить и все добавить фреона и норм было бы

    - - - Добавлено - - -

    в прошлом году занимался подработкой компрессоры перебирал, заскочила камри 40 стояли новые трубки в окошко посмотрел чисто снял их компрессор поставил им рабочий (поршневая новая стояла)через три дня приезжает тоже проблема сорвало срывшую шайбу вал стоит колом подумал мой косяк поставил им уже новый проходит дня 4 приезжает тоже самое залез все разобрал вытащил твр и фильтр осушителя а там он весь черный в сетке струшка (по своей глупости убил 2 компрессора востановленых) заставил их купить новый радиатор промыл все бензином трубки и радиатор испарителя и твр поставил новый радиатор из трех компрессоров собрал один рабочий поставил, масло залил 550г фреона заправил, уехал и больше не приезжал вот такой гемор был в это лето сразу тупо все снимаю если компрессор заклинил, мою, радиатор меняю и пока ошибок небыло)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    чемодан (26.07.2017)

  8. #116
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Мой пепелац 2008 года. В кондишен не лазили ни разу. Начало беспокоить его состояние. Плоховато холодит. Сравнивал трубку (которая холоднаЯ) под капотом у отца и у меня. Мою можно обнять ладошкой и стоять, даже не сморшившись. У отца держишь холодную трубку и моршишься от леденящей боли. Но это не самое страшное. Самое страшнле в следующем. Стоим на месте. Хллостой ход. Включаем кондер (не климат) на самый холод. И идем наблюдать за поведением вентилятора охлаждения радиаторов. Он само собой почти сразу же включается. Но далее происходит непонятное мне явление. Веньтлятор работает какое-то время. Потом отключается. Крыльчатка начинает останавливаться. Не успела крыльчатка остановиться, как вент снова запускается. Поработает какое-то короткое время. Опять вент отключается. Крыльчатка вращается по инерции и бац-снова включается вентилятор. И так он туда-сюда. У отца при этом на rav4 вент работает постоянно без выключения. Речь лишь о холостом ходу.

    P.s. радиаторы располовинены и продуты/промыты. Испаритель кондера промыт пенкой и всякими хлор-гексидиновыми ванночками. Вот такие вот пироги.
    Дополню свой пост. Сегодня утром вышел к машине и начал чесать репу. Беда не в вентиляторе, который то включается, то выключается. Это у меня компрессор, то включается, то выключается. А вентилятор, соответственно, как и ему положено то включается, то выключается вслед за компрессором. Почему я сделал вывод, что компрессор то выключается, то включается самопроизвольно. Стоя мордой к моторному отсеку, не слышно переключения муфты. Но я поступил следующим образом. Взял в руку трубку низкого давления (холодную). И крепко её обняв. И что же я замечаю. Трубка то холодная, то теплеет. И так туда-сюда. При этом эти самые импульсы "холод-тепло" полностью совпадают с импульсами включения вентилятора. Кроме того рукой чувствую пульсацию со стороны трубки. Она то присутствует, то отсутствует. Для себя сделал однозначный вывод. Компрессор то включается, то выключается. В техдоке нашёл следующую диагностическую методику: http://toyota-***********/rm04f1ru/re...0114700fx.html На первых порах отношу свою проблему к пункту "ii. Наличие влаги в системе охлаждения". Такое ощущение, что андрей нечетов прав. Быть может действительно засрался фильтр-осушитель, который находится около радиатора. И именно его необходимо заменить. Он бъётся отдельным артикулом, но стоит дорого. Нигде в сети не нашёл фотографии нашего фильтра-осушителя. НАсколько я понял, в большинстве случаев эти фильтры неразборные и не имею никаких диагностических оконцев для проверки их состояния. Лишь у некоторых моделях бывают окошечки для того, чтобы контролировать степень их заполненности. В общем, постараюсь на днях разобрать мордасину и посмотреть, что из себя представляет этот самый фильтр-осушитель и можно ли его как-то попробовать реанимировать.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    чемодан (26.07.2017)

  10. #117
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    в радиаторе со стороны водителя тубус закрыт пробкой под шестигранник откручиваешь и вытаскиваешь сначала спусти фреон либо откачай китай стоит 800р без проблем подходит там мешочек с силикагелем и сеточка, если сильно грязно и темно-серая(тефлон с алюминием) пыль то система грязная ее мыть надо компрессор пошел в разнос, если не так грязно то только замена фильтра,незабудь после этих манипуляций масло сменить в системе, заправляй по весам

  11. #118
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Для того чтобы дозаправить, необходимо знать сколько хладагента находится в системе а это можно узнать только когда скачаешь его из системы. Весы станции покажут сколько хладагента было в системе ну а потом простым арифметическим действием перейти к добавлению ;-)
    Когда много хладагента в системе тоже не хорошо, будет включатся аварийный датчик давления. Если систему давно не обновлял то думаю что стоит на это заморочится ))))))
    Сегодня был у официалов по поводу своей беды,слабо холодит кондер,сделали в принципе все как Сань ты и Андрей писал,только вот упомянув про фильтр как то он озадачился даже начал искать его где он стоит,стало понятно что этим дилерский холодильщик не занимался,ну да ладно, вообщем умная станция за 3прихода по 3 минуты, откачала хладогент и реинкорнировала в подсоединенный в ней стаканчик,масло темненького цвета,благо сравнить можно,рядом подсоединен стаканчик со свежаком))),хладогента оказалось 220 гр.вместо положенных 450гр,в общем заправили все свежачком набрав на станции 450 и о чудо все заработало как на новенькой,но сев сейчас сообщить о своей радости наткнулся но сообщение durandin,мол компрессор включается выключается и также в это время включается вентилятор,что тоже самое наблюдал у себя с холодильщиком плюс к этому была подцеплена станция и при включении по моему высокое (не помню) подымалась на 1 кг, а низкое падало(на сколько не обратил внимание), почему так?- спрашиваю , холодильщик дилерский говорит так мол и положено, так работает компрессор.
    Тут напряг память и припомнил что мол действительно вентилятор так и включался ранее.В итоге все работает отлично, пока ехал назад домой дул свой холодильник на полную(испытывал все)ажно в горле засвербило)),после чего сделал вывод все системы работают штатно!)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    в радиаторе со стороны водителя тубус закрыт пробкой под шестигранник откручиваешь и вытаскиваешь
    Андрей может я чего то не понимаю но осмелюсь поинтересоваться, тубус действительно стоит со стороны водителя, а вот пробку под шестигранник я не обнаружил,сверху и снизу крепеж припаянный к радиатору между ними этот тубус, сложилось впечатление что он меняется вместе с радиаторм.
    Андрей поправь меня,королла для меня не велосипед)))

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (25.07.2017),чемодан (26.07.2017)

  13. #119
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Сержик 2011, спасибо за подробное описание процедуры. Осмелюсь задать несколько нескромных вопросов. Самый нскромный: в какую сумму вся эта процедура Вам обошлась у ОД? Насчет фреона понятно. Вам вернули ваши 220 грамм и долили нового. А как с маслом? Масло слилось в ёмкость. Станцией как-то контролируется объем масла? Что если его оказалось меньше положенного.... Вам влили обратно Ваше масло или же полностью новое залили? Заранее благодарю за ответ.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  14. #120
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Сегодня был у официалов по поводу своей беды,слабо холодит кондер,сделали в принципе все как Сань ты и Андрей писал,только вот упомянув про фильтр как то он озадачился даже начал искать его где он стоит,стало понятно что этим дилерский холодильщик не занимался,ну да ладно, вообщем умная станция за 3прихода по 3 минуты, откачала хладогент и реинкорнировала в подсоединенный в ней стаканчик,масло темненького цвета,благо сравнить можно,рядом подсоединен стаканчик со свежаком))),хладогента оказалось 220 гр.вместо положенных 450гр,в общем заправили все свежачком набрав на станции 450 и о чудо все заработало как на новенькой,но сев сейчас сообщить о своей радости наткнулся но сообщение durandin,мол компрессор включается выключается и также в это время включается вентилятор,что тоже самое наблюдал у себя с холодильщиком плюс к этому была подцеплена станция и при включении по моему высокое (не помню) подымалась на 1 кг, а низкое падало(на сколько не обратил внимание), почему так?- спрашиваю , холодильщик дилерский говорит так мол и положено, так работает компрессор.
    Тут напряг память и припомнил что мол действительно вентилятор так и включался ранее.В итоге все работает отлично, пока ехал назад домой дул свой холодильник на полную(испытывал все)ажно в горле засвербило)),после чего сделал вывод все системы работают штатно!)))

    - - - Добавлено - - -


    Андрей может я чего то не понимаю но осмелюсь поинтересоваться, тубус действительно стоит со стороны водителя, а вот пробку под шестигранник я не обнаружил,сверху и снизу крепеж припаянный к радиатору между ними этот тубус, сложилось впечатление что он меняется вместе с радиаторм.
    Андрей поправь меня,королла для меня не велосипед)))
    он снизу так не увидишь нужно отпустить радиатор снизу

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (25.07.2017)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя