+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 277

Тема: Работа кондиционера

  1. #161
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    durandin, работает точь в точь,не стал заморачиваться,так же работал с нуля,с салона его не слышно,если бы не дозаправка кондера никогда бы не узнал про это,в целом кондер справляется со своими обязанностями,в общем учусь забивать на всякие тонкости))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Мне никто не звонил и ничего не спрашивал... Вообще ни разу. Даже обидно теперь
    Частота посещения официального дилера раз в три года,даёт гарантию входящих звонков

  2. #162
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал? Именно это и происходит. Специальной кнопочкой боковые стекла не избавляются от запотевания.
    Правильна! Отчень правильна! Ваш сухой воздух попадая в салон отпускает только лобовое стекло, и те места, куда добивает струя из сопел. Следовательно после этого он становится мокрым и осаждается на остальных стеклах в виде конденсата, или стекло отпускает более низкая температура воздуха после кондея, а не сухость.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    Оно и отпотевает, только не так резко. А если следовать ТВОЕЙ логике, то обогрев заднего стекла вообще не нужен, его надо охлаждать зимой.
    мы речь ведем про лето и осень. При отрицательных температурах кондей обычно не включается. Да и сами бытовые кондейщики говорят, что тепловым насосом при температуре ниже +5 желательно не пользоваться.

  3. #163
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я могу понять следующий процесс: поработал вентилятор, встал, постоял, снова поработал. Но чтобы паузы были не как у меня. У меня вообще всё время туда-сюда-туда-сюда. Как-то пугает.
    А попробуй включить вентилятор на 3 на кондере и температуру минимальную, посмотри как будет работать

  4. #164
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    мы речь ведем про лето и осень. При отрицательных температурах кондей обычно не включается. Да и сами бытовые кондейщики говорят, что тепловым насосом при температуре ниже +5 желательно не пользоваться.[/QUOTE]


    Я не знаю включается кондей или нет, но нажатие на кнопку АС дает моментальльный результат в виде отпотевания стекол. А летом конденсат снаружи образуется после дождя, если охлаждение включено, и поток на стекла направлен (из личного опыта).

  5. #165
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Следовательно после этого он становится мокрым и осаждается на остальных стеклах в виде конденсата
    Отпотевают именно ВСЕ стёкла при включении кондея. Проверено. Много раз. Почитай матчасть и не заблуждайся более.
    По твоей логике зимой вообще не должны стёкла запотевать при движении - они же всегда холодные.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  6. #166
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Хорошую тему Вы затронули. Прочитав Ваш пост, решил тоже задаться масленым (компрессионным) вопросом. У меня написано на капоте ND OIL 8. Насколько я понял, это и есть PAG 46. Катался по городу по делам. Заехал в KOLEX. Там у них тоже типо акция. Заправка 1500 рублей. Захожу, стоит станок. Три манометра, шланги. В обсчем, всё чин-чинарём. Смотрю стоит баночка с маслом. С разрешения мастера посмотрел на баночку. Suniso SL 22. Насколько я понял, цифра в названии - это вязкость. Причём в линейке масел производителя Suniso есть большой ассортимент вязкостей, в том числе и цифра 46. Говорю мастеру: "у меня ND OIL-8, это вроде бы тоже самое, что PAG 46. А Ваше какое-то другое....". В ответ: большие глаза и фразы наподобие: "мы всем такое льём, оно же универсальное" (цитата не дословная, но суть такая). Далее, том номер два. Озлобленный уезжаю с этого горе-сервиса. Проезжаю мимо ОД Хёндай. Думаю: "Дай позвоню, может быть у ОД Хёндай бардака нет". Звоню. Милая девушка-оператор, услышав, что у меня не Хёндай а Тойота, попала в ступор и пообещала перезвонить. Как ни странно, перезвонила. Сказала, что заправить готовы даже Тойоту и поспешила меня записать на услугу. Я задал ей вопрос: "Девушка у меня к Вам немного скурпулёзный вопрос. Не могли бы вы уточнить у мастера конкретное название и производителя компрессионого масла." Милая девушка пошла к мастеру, а меня попросила "повисеть" на линии. Прошло около двух минут. Девушка с увереностью заявила: "Я всё узнала. Масло заливается оригинальное, предусмотренное производителем автомобиля.". Думаю: "зае*ись узнала". Более слов нету. Эти горе-заправщики льют людям что попало. Наверное, лишь в окружении alexandr-dr-dr имеются сервисмены, которые имеют в запасе 2-3 универсальных масла. Кстати, в их "универсальности" тоже, возможно, можно сомневаться. Надо уточнять. Я уж боюсь представить, кака сборная солянка находится в баллонах с фреоном. Туда же сливают всё подряд со всех машин. А потом от туда же и заливают. Я понимаю, что масла там немного в системе. Но думаю, что этим "немного" тоже можно кашу испортить.

    Leo, чем закончилась Ваша история? Вы написали, что делали промывку системы. Чем мыли, если не секрет? Говорят существуют различные промывки. Специальный (кондишн) сольвент, что-то ещё.... Какое масло в итоге залили после промывки? И какой объём масла залили после промывки? Положенный заправочный (полный) объём масла? Какова технология промывки была? Скорее всего мыли не в том же сервисе, где изначально заправлялись....

    alexandr-dr-dr, а Вы заливались с сепарированием масла и заменой его на новое?
    ДА ))))))
    Неужели Вы думаете что я изучив всю так сказать технологию получения прохлады в авто тупо вот так вот взял да и слили-залил...
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #167
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    самолет летает по воздуху, корабль плавает по воде, я тему с кондеями закончил.

  8. #168
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Может быть кому-то будет полезно. Нашёл на Юле в Тольятти мужчину, у которого есть в наличии 22 запечатанные (неоткрытые) маленькие баночки (вроде бы 40 грамм) масло для кондиционера ND-OIL-8 Denso 08885-09109. Насколько я понимаю, это именно то, что нужно нашим кондиционерам. По крайней мере речь о Е150. НЕ в курсе, что заливали в более поздние кондиционеры. Ценник опубликован дешевле, чем в сетевых магазинах.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #169
    Banned
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    104
    Е170
    11 0
    Город
    Николаев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    212 Сообщение(я)
    Всем привет.
    Купил Короллу 2014 года, кондиционер. Работает нормально.

    Но, слышал что нужно проверить количество хладагента в системе.
    Правда или если холодит то и не нужно лезть?

  10. #170
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stas_mk Посмотреть сообщение
    Правда или если холодит то и не нужно лезть?
    Это ошибочное мнение. Любой механизм требует своевременного обслуживания и компрессор кондиционера не исключение )))
    Не знаю как сейчас обстоят дела в руководстве по эксплуатации, но раньше кондиционер хотел что бы на него обращали внимание хотябы раз в год )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя