+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Желтые пятна от тополя

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Комфорт Плюс
    1 3
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Желтые пятна от тополя

    Всем привет !
    Сколько не воевал , не следил , все равно враг прошел. Въелись желтые пятна от смолы с тополя :(( Цвет машины белый, одно пятно сильно бросается в глаза . Стандартные средства не помогают, на мойке сказали, что необходима полировка капота (1 500 руб) . Подскажите, неужели выхода больше нет? И вредна ли вообще эта полировка ?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Посмотрите вот эту тему http://corolla-club.ru/showthread.php?t=1316

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tomReddl Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Сколько не воевал , не следил , все равно враг прошел. Въелись желтые пятна от смолы с тополя :(( Цвет машины белый, одно пятно сильно бросается в глаза . Стандартные средства не помогают, на мойке сказали, что необходима полировка капота (1 500 руб) . Подскажите, неужели выхода больше нет? И вредна ли вообще эта полировка ?
    У вас краска "не металлик" слой тонкий, с полировкой лучше довериться опытному человеку, легко пробить можно до основы, лучше попытаться отмыть пятно.

  4. #4
    Новичок Аватар для Serega
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    48
    Corolla Классик
    5 25
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Предыдущая машина была белой. Пятна по ходу впитываются насквозь. Ничем не удавалось от них избавиться, если сразу не оттереть. Со временем сами рассасывались.

  5. #5
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tomReddl Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Сколько не воевал , не следил , все равно враг прошел. Въелись желтые пятна от смолы с тополя :(( Цвет машины белый, одно пятно сильно бросается в глаза . Стандартные средства не помогают, на мойке сказали, что необходима полировка капота (1 500 руб) . Подскажите, неужели выхода больше нет? И вредна ли вообще эта полировка ?
    недавно зарулем статья была, как под вас писалась http://www.zr.ru/content/articles/64...vesnyx-pochek/ , советуют MA-FRA Очиститель от битума

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня появилось пятно 3 на 3 мм на багажнике.Прозевал когда,пробовал всё-результата ноль.И тут попался знающий в этом деле товарищчь.Взял рставшийся антибитум,набрызгал 10 сек ждал,стёр,набрызгал 10 сек ждал,стёр.Эта процедура продолжалась минут 10.И о чудо,пятно стало уменьшаться всё быстрее и быстрее.Лак цел,пятно исчезло.Тряпочка тоже не простая была,типа полотенца(забыл как называется).Всё чётко получилось.Тоже думал полировать придётся.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 16
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Насчет фирмы MA-FRA. В магазине автохимии посоветовали очиститель пластика этой фирмы (стоил порядка 250-300р). Были сильно загрязнены пластиковые пороги (как бы грязь забилась в микроцарапины и не хотела вымываться) плюс заляпано шоколадом, соком и пр. (дети, что поделать...). В общем все отмылось легко и просто, распыляешь, протираешь, получаешь идеально чистую поверхность. Считаю своих денег стоит.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    был опыт у человека, накладывал на пятно от тополя ватные диски (для ухода за лицом, или что нибудь аналогичное) пропитанные изопропиловым спиртом (тот же очиститель насекомых), выжидал и менял диски до исчезновения пятна)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Престиж
    18 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Аналогичная проблема была на предыдущих машинах, черная и белая. На бмв (черная) решил это только полировкой, ни одно средство не помогло, тереть с силой было жалко, на белом мицу кольте попробовал сам, ибо не жалко, день мучался, тер, в итоге стер, счастливый ушел, а потом через день посмотрел и офигел, дотер до микроцарапин, которые забились за ночь пылью и стали видны, испортил короче ЛКП конкретно, так и продал. Теперь белая Королла, баюс-баюс...

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    До Короллы был ВАЗ. Попали на него несколько капель смолы с абрикосы. Я в шоке был, примерно за сутки краску разъело до металла. Пока кинулся-спасать было уже нечего, она вспучилась и начала лопаться. Пришлось зачистить, обезжирить и заклеить небольшими наклейками, в виде кляксы. Так и продал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя