+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: мои впечатления о новой тойоте

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Классик
    0 0
    Город
    vitebsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    мои впечатления о новой тойоте

    купил тойоту в декабре 2013г. На сегодняшний день пробег 5200км. Сборка бельгия комплектация классик.
    до этого было пежо 406 2.0 HDI. Первое на что обратил внимание забирая машину из салона на отсутствие пластиковой защиты вернее она очень маленькая камни по аркам гремят так, что страшно пришлось сразу обработать арки. коробка 6 МКПП включается все хорошо, но динамика отвратительная на трассе приходиться тщательно выбирать место для обгона и переходить на 5-ую передачу обогнать длинномер проблема. Откуда-то вывалился пистон в районе водительского сиденья пока не искал откуда. обороты двигателя плавают 500-800. Вчера менял резину на лето и увидел выработку на задних тормозных дисках. Если стоит недели две приоткрывается переднее правое стекло. Это мне не повезло с машиной или так у всех?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от artyrvit@mail.ru Посмотреть сообщение
    Сборка бельгия комплектация классик.
    Сборка Турция, привоз из Бельгии.Насчёт стекла-вы первый.Выработка дисков, помоему были одиночные сообщения.Пистон выпал,надо найти и поставить.C оборотами двигателя не понятно.Насчёт Динамики дело субъективное,помоему нормально.Обогнать длинномер как два пальца-в окошко выставить,беспроблемно
    Последний раз редактировалось Николаевич; 09.05.2014 в 10:54.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от artyrvit@mail.ru Посмотреть сообщение
    1. купил тойоту в декабре 2013г. На сегодняшний день пробег 5200км.

    2. динамика отвратительная на трассе приходиться тщательно выбирать место для обгона и переходить на 5-ую передачу обогнать длинномер проблема.
    3 обороты двигателя плавают 500-800.
    4. Вчера менял резину на лето и увидел выработку на задних тормозных дисках.

    1. аналогично
    2. в зависимости от скорости в начале обгона начинаю набирать со 2, 3 или 4 передачи.
    начинать обгон с пятой? даже не знаю с какой скорости начинать надо, со 130 км/ч что ли?
    3 не плавают
    4. есть выработка, то же удивлен, но может для супертоможения ? по крайней мере все отмечают, что тормоза резкие

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    14
    Corolla Классик Плюс
    1 16
    Город
    Озёрск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уверенный обгон-многое зависит от скорости,иногда на 90км/ч втыкаю 3 передачу педаль в пол 130км/ч набирает махом,затем сразу 6передачу,всё просто.Или,например обгоняешь тихохода скорость30-40км/ч на 2 передачи педальку утопил и сразу 4 передачку,ну если сильно двиг раскручивать то можно и 5 передачку подоткнуть.Как-то так,безопасных вам и быстрых обгонов,удачи!

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    12
    Corolla e160 Классик
    0 1
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Купила вчера короллу 1,6 мкпп классик. После ВАЗ 2112 - небо и земля. Но в первый же день проехала 200 км и услышала первый сверчок слева от руля в районе решетки, расположенной сверху на панели. Немного расстроилась. А в целом авто просто класс, все нра, но у меня еще эйфория))).

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Pam Посмотреть сообщение
    Купила вчера короллу 1,6 мкпп классик. После ВАЗ 2112 - небо и земля. Но в первый же день проехала 200 км и услышала первый сверчок слева от руля в районе решетки, расположенной сверху на панели. Немного расстроилась. А в целом авто просто класс, все нра, но у меня еще эйфория))).
    Поздравляю.Сверчка найти и зверско замучить. Удачи на дорогах

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    44
    Corolla Комфорт
    2 36
    Город
    Сыктывкар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    1. аналогично

    3 не плавают
    У меня на машине (1,6 механика)тоже имеется незначительное колебания тахометра, может бензин разный смешивался, я покупал и 95-5 и 95 экто, в результате "подрагивания" на хх, но все не настолько критично. Это же не божество а автомобиль.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    12
    Corolla e160 Классик
    0 1
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо! Но сама я его не выловлю, наверное))

  9. #9
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от artyrvit@mail.ru Посмотреть сообщение
    купил тойоту в декабре 2013г. На сегодняшний день пробег 5200км. Сборка бельгия комплектация классик.
    до этого было пежо 406 2.0 HDI. Первое на что обратил внимание забирая машину из салона на отсутствие пластиковой защиты вернее она очень маленькая камни по аркам гремят так, что страшно пришлось сразу обработать арки. коробка 6 МКПП включается все хорошо, но динамика отвратительная на трассе приходиться тщательно выбирать место для обгона и переходить на 5-ую передачу обогнать длинномер проблема. Откуда-то вывалился пистон в районе водительского сиденья пока не искал откуда. обороты двигателя плавают 500-800. Вчера менял резину на лето и увидел выработку на задних тормозных дисках. Если стоит недели две приоткрывается переднее правое стекло. Это мне не повезло с машиной или так у всех?
    -отсутствие пластиковой защиты доставляет дискомфорт при езде но по мне не так все особо критично, да и можно исправить это установив дополнительные подкрылки, если про динамику то мне хватает, да и не понятно на какой скорости вы ездите на 6-й передаче что вам не хватает и вы переходите на 5-ю, если при максимально разрешённой скорости 90 км/ч на 6-й передаче решить совершить мгновенный обгон то думаю что да без переключения на более низкую передачу быстро обогнать не получиться… по всей видимости вам действительно досталась Бельгийская сборка )))) у меня Турчанка и все –ок!!! ;)


    Мой бортжурнал находится здесь: https://www.**********/r/toyota/647597/

  10. #10
    Старожил Аватар для Венчик
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    175
    トヨタ カローラ XI E160 クラシック +
    56 91
    Город
    left Bank of Stalingrad
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MANUAL TRANSMISSION
    Цвет
    Pearl-white mother of pearl 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мои ожидания, от короллы были видимо больше, чем она могла мне дать. Выбирал долго, пересел с спектры, на Классик+ МКПП. Опкатываюсь, и все больше нравится ездить на ней, хотя не большой любитель водить, до этого садился только по необходимости, а теперь ловлю себя на мысли, что готов и ищу повод куда нибудь вырваться на ней. Да, машинка хороша, можно при желании найти и недостатки, и внешний вид передней части сомнителен для меня, но это какой подход и что вы ожидаете от нее.
    К коробке тоже были вопросы, третья втыкается с каким то усилием приходится как бы проталкивать в узкую щель, и холостые бывает плавают, и тормоза мне не совсем понятны, при вторичном нажатии на низкой скорости накатом колом блокируют колеса. Всё озвучил при нулевом ТО, сказали, что все нормально это особенность данного авто, и плавающий ХХ, от работающего кондиционера. Я понимаю, что ОД лишь бы не вникать и успокоить назойливого клиента. Ну да может все и правда. Буду привыкать, как и предыдущим моим колёсам, и накапливать вопросы до следующего ТО.
    Просто и космонавты не всегда довольны своим пепелацем, и собирают их не турки, да и контроль там иной...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя