+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Клиренс

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    25
    Жду комплектацию Стиль плюс
    1 0
    Город
    Уральск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Клиренс

    Какой реальный клиренс у короллы?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
    Какой реальный клиренс у короллы?
    150

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Стандарт
    1 7
    Город
    Пермский край
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Украинцы замеряли в видеотесте на Инфокаре, спереди до защиты намеряли 160, 150 см - это минимальный просвет до подвески возле колеса (нам где пружина и амортизатор крепятся), сказали, первый раз видят такую картину, что реальный дорожный просвет больше, чем заявленный производителем. У Мазды 3 тоже по паспорту просвет 150 см., но визуально разница очень большая.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Почему то тема попала в 150 ветку' ну да не важно. На 150 ке' вроде как писали 155' но клиренс самой тойотой в SDS по моему никогда не заявлялся' это пишут' или не пишут на сайтах представительтв.

    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ull=1#post8977

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Изначально заявлено 135мм. но это для Европы, для России поднимают на 2см. получается 155мм. Посмотрите сбоку на свою Короллу, как колесо сидит в арке, по всем современным эстетическим соображениям арка должна равномерно огибать колесо (щель слева, справа и сверху должна быть примерно равномерной), на наших Короллах щель сверху заметно больше. И если тестдрайвы смотреть, то в первых тестах журналисты тестируют европейскую версию, лично по мне она посимпотичнее смотрится, но суровые Российские реалии диктуют своё и по факту пусть уж лучше повыше клиренс будет чем посимпотичней посадка колёс в арках. Мне после Фокуса кажется что я на кроссовере :) посадка заметно выше, но с передним бампером нужно быть поосторожнее, свес очень большой.

  6. #6
    Новичок Аватар для Konstantin46
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    39
    E150
    0 0
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Королла 2008 дизель европейка. Маленький просвет и жесткая подвеска . Поменял пружины на родные новые - клиренс увеличился на 1 см и все. Посмотрел - привода не параллельно земле а вогнутые. Поставил проставку 2 см- мало, еще 2 см. Теперь просвет нормальный и привода стоят ровно. Европейка изначально идет с заниженным просветом. Сейчас поставлю резину 185/80, клиренс еще этим увеличу на 2 см и мягче будет за счет увеличения высоты протектора. Расход также остаться должен прежним, т.к. резина более узкая... Сейчас сдохли передние стойки. Делаю разборными под маслянный картридж каяба. Именно на масле катают по долго таксисты и подвеска мягче, не разбивает подшипники, шаровые и стойки стабилизатора. Как только закончу с передом, подберу назад тоже маслянные... У нас в Калининграде морозов нет.. Стойки по долгу ходят

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Konstantin46 Посмотреть сообщение
    185/80
    Какой ужас!Это избушка на курьих ножках.
    Была дизельная у товарища с европы,сборка африка,она очень низкая,он на ней не стал ездить,увеличил клиренс путём обмена с доплатой на санта фе.Ставить пружины и амортизаторы от японской короллы что идёт к нам,с клиренсом будет порядок,но не дёшево получится.

+ Ответить в теме