+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тойота центр Архангельск

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Архангельск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Тойота центр Архангельск

    Доброго всем вечера! Хочу поделиться своей неприятной историей общения с данным диллером. Долго и кропотливо подходил к выбору авто и наконец выбор пал на новую короллу, посмотрел, прокатился, заключил договор, внес предоплату 50 тыс. В договоре цена автомобиля указана до повышения, т.к. договор заключался 31 марта.
    Сегодня приехал оплатить остальную сумму по договору и тут выясняется, что диллер повышает цену на авто в соответствии с новым прайсом (плюс 10 тыс.), сказать что огорчился ничего не сказать=((. Плюс ко всему страховку диллер требует оформлять у него в салоне, т.к. в соответствии с внутренним распоряжением запрещено принимать страховые полюса, оформленные в других компаниях.
    И ко всему прочему теперь на моей машине установлено куча допов, за которые требуют немалы деньги.
    После всего произошедшего иметь дело с этими людьми напрочь отпадает, но желание иметь короллу остается
    Посоветуйте куда в данной ситуации можно обратиться. Как воздействовать на данного диллера и есть ли такие рычаги.
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tech.89 Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера! Хочу поделиться своей неприятной историей общения с данным диллером. Долго и кропотливо подходил к выбору авто и наконец выбор пал на новую короллу, посмотрел, прокатился, заключил договор, внес предоплату 50 тыс. В договоре цена автомобиля указана до повышения, т.к. договор заключался 31 марта.
    Сегодня приехал оплатить остальную сумму по договору и тут выясняется, что диллер повышает цену на авто в соответствии с новым прайсом (плюс 10 тыс.), сказать что огорчился ничего не сказать=((. Плюс ко всему страховку диллер требует оформлять у него в салоне, т.к. в соответствии с внутренним распоряжением запрещено принимать страховые полюса, оформленные в других компаниях.
    И ко всему прочему теперь на моей машине установлено куча допов, за которые требуют немалы деньги.
    После всего произошедшего иметь дело с этими людьми напрочь отпадает, но желание иметь короллу остается
    Посоветуйте куда в данной ситуации можно обратиться. Как воздействовать на данного диллера и есть ли такие рычаги.
    Спасибо за внимание.
    звонить на горячую линию Тойоты или писать через сайт
    найти другого дилера

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    383
    Corolla e160 Стиль Плюс
    57 191
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вообще не понимаю, заключил договор, внес предоплату, сумма прописана (ладно фиг с ним подорожала на 10тыс.руб.), но какие нафиг допы должны устанавливать. Скажи им, пускай снимают к черту свои допы. Я понимаю пришел в салон, стоит машина уже напичканная допами, нравится бери, не нравится ищешь другой вариант.

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tech.89 Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера! Хочу поделиться своей неприятной историей общения с данным диллером. Долго и кропотливо подходил к выбору авто и наконец выбор пал на новую короллу, посмотрел, прокатился, заключил договор, внес предоплату 50 тыс. В договоре цена автомобиля указана до повышения, т.к. договор заключался 31 марта.
    Сегодня приехал оплатить остальную сумму по договору и тут выясняется, что диллер повышает цену на авто в соответствии с новым прайсом (плюс 10 тыс.), сказать что огорчился ничего не сказать=((. Плюс ко всему страховку диллер требует оформлять у него в салоне, т.к. в соответствии с внутренним распоряжением запрещено принимать страховые полюса, оформленные в других компаниях.
    И ко всему прочему теперь на моей машине установлено куча допов, за которые требуют немалы деньги.
    После всего произошедшего иметь дело с этими людьми напрочь отпадает, но желание иметь короллу остается
    Посоветуйте куда в данной ситуации можно обратиться. Как воздействовать на данного диллера и есть ли такие рычаги.
    Спасибо за внимание.
    Лучше всего звонить на горячую линию Тойоты. Насчет допов послать на юг, причем очень уверенно надо посылать. Насчет цены, не знаю, лучше в договоре прочитать повнимательнее, скорее всего там про это запись есть.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Да, совсем "аксель" раздухарился. На сколько мне известно при заключении договора предоплата быть не должна. Об этом, в своё время, "юридическое телевидение" нас учило чуть ли не каждый день - это как бы раз. Цена, которая указана в договоре, не может быть завышена даже на рубль (хоть какая там кати инфляция и услуги в три шпагата) - это два. Ну а в третьих, комплектация и всякие там "допы" не должны иметь место без Вашего ведома...
    Мне кажется, что познакомиться с юристом Вам в самую пору.
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Архангельск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На горячей линии один железный ответ, что диллер сам определяет конечную стоимость авто.
    По поводу страховки: тойота банк отвечает. что без проблем примет полис аккредитованной организации, и не зависит от того где я его приобрел.
    В договоре прописано что диллер имеет право изменить цену при увеличении её производителем, но цена была увеличена на авто выпущенные после 1 апреляссылка, а мое авто выпущенно в январе.
    Для кого то 10 тыс не деньги, но в данной ситуации дополнительный стимул
    Последний раз редактировалось tech.89; 22.04.2014 в 07:16.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tech.89 Посмотреть сообщение
    Для кого то 10 тыс не деньги, но в данной ситуации дополнительный стимул
    Еще какие деньги,я би им не рубля лишнего не заплатил.Если дилера другого нет,а желание обладать коровкой велико,то бейтесь с дилером,это 100% развод.А вообще я бы таким козлам не рубля не отдал,а лучше в Москву сгонял бы,что не раз и делал.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ЗоЗПП, навязывание сопутствующих товаров и (или ) услуг. Инстанции, вплоть до прокуратуры.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне тоже диллер впаривал допы на 16000 внесенных сразу в прайс на машинку. Сразу на берегу сказал что брать с допами не буду. Ч/з час позвонили и сказали что согласны отдать без допов.

+ Ответить в теме