Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 263 из 442 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2621
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    sailor69, поделитесь лучше впечатлениями от своей ласточки. Сколько уже проехали, что ломалось, что нравится (не нравится)?
    Если тусуется на нашем форуме, значит мечтает пересесть на тойоту )
    ***

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Андрюха13 (11.01.2017),Антибиотик (11.01.2017),Сержик 2011 (12.01.2017)

  3. #2622
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    sailor69, поделитесь лучше впечатлениями от своей ласточки. Сколько уже проехали, что ломалось, что нравится (не нравится)?
    Можно на драйве почитать,но здесь почему то он не катит) https://www.**********/r/skoda/813037/Можно вставить вместо звёздочек драйв2.ру по английски и почитать.
    Только добавлю про поломки.Перетёрся провод ,ведущий к задней правой двери.Из за этого не срабатывала блокировка стеклоподъёмника.
    Появились ошибки по отсутствию связи с селектором.Замена селектора.Куланц 70 на 30%(с меня) по детали и полная оплата работ опять же с меня.Итог 16 тысяч минус 3 тыс скидка по промокоду.За провод 2 тыс.
    Последний раз редактировалось sailor69; 11.01.2017 в 21:05.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  4. #2623
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    если в него начнут стрелять

  5. #2624
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Если тусуется на нашем форуме, значит мечтает пересесть на тойоту )
    Почти угадали)))Не мечтал,но практически становил выбор(почти решил заказывать) при выборе,но позже заехал в Шкоду ,проехался и сразу внёс предоплату.Правда потом позвонили из Тойоты и пригласили на тест-драйв(записался при посещении салона).Проехал на 1.6 и 1.8,но выбор был уже сделан.К тому же внешний вид Короллы,в сравнении с интерьером,не айс,как по мне.150-ый кузов был более удачным.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (11.01.2017)

  7. #2625
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Если тусуется на нашем форуме, значит мечтает пересесть на тойоту )
    Логично

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Можно на драйве почитать,но здесь почему то он не катит) https://www.**********/r/skoda/813037/Можно вставить вместо звёздочек драйв2.ру по английски и почитать
    Так скопировал бы сюда. Хоть какое-то разнообразие от споров этих))

  8. #2626
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    как по мне.150-ый кузов был более удачным.
    Абсолютно солидарен!

  9. #2627
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Пжалуйста)
    Не большой отзыв о впечатлениях)
    За бортом остались 43100 км. просторов той самой в которой много "лесов, полей и рек"(я бы добавил и гор)) и 2 г. 5 мес. владения "Симпли Клевер". По этой причине стоит подвести некоторые итоги.Согласен, что для многих данный этап не этап, но для меня, с моей-то работой, и этот пробег значителен, мягко говоря).Да к тому же обладание косячным движком и, что самое главное, "говнороботом", делает данный отрезок ещё более значимым.Недавно приехал из отпуска, за время которого проехал за чуть больше месяца чуть меньше 10000.Это и переезд Мурманск-Балаково(Сар.обл.) ежегодный, и частые поездки в город за продуктами и так пошарахаться, и форс-мажорная поездка Балаково-Тюмень-Балаково через Жигули и Урал ну и обратно в родные пенаты .Короче говоря машинке был устроен хороший тест-драйв.Правда, справедливости ради, стоит заметить, что окромя горных дорог со спусками и подъёмами, с которыми Мышь СЕРАЯ , даже при отсутствии под капотом более мощного движка, справилась на ура, ничего экстраординарного(в смысле плохих дорог)не было.Заявляю с ответственностью, так как дороги в Мурманской обл. хоть и не идеальны, но хорошИ.Ну а небольшие участки в расчёт не берем.Ехал по Навителу и по этой причине пришлось ехать "переулками", но даже они не вызывали раздражения.
    Перед отпуском поменял масло.За всё время съела около 300 мл.Грешу на Кастрол 5-30,жару, частые обгоны в гору и под неё с тапкой в пол в Спорте(порой забывал переключать в ДРАЙВ и ехал пару км.)
    Заправлялся в основном 95 ЭКТО от Лука, четыре раза 98-м в Тюмени и Грязовце от него же и два раза на ТНК в Карелии.Ничего плохого сказать не могу.Машина, судя по динамике, была довольна.Ну разве что на 98-м более легко разгонялась(хотя может и самовнушение).По расходу разницы не заметил.
    Подвеска жестковата на стыках, но отлично себя вела на неровностях.Думаю владельцы 1.8 с многрычажкой испытывают ещё больше удовольствия.Управляемост в дальних поездках(стоит Динамик) отменная, но в конце поездок становился излишне тяжёлым руль.Усталость давала о себе знать.
    Про эргономику уже говорено не раз.ВАГ он и есть ВАГ(в хорошем смысле).Всё под рукой и там где надо.Кому-то скучно, а по мне так в самое-то.На тесте нового Пассата сел, как в дом родной.Подсветка центральной консоли в ночное время радует глаз.Посадка практически, как в паркетнике(сидения всегда на максимуме)-высоко сижу и "жопой по асфальту "не езжу.Боковая поддержка отличная, но сидения, как для меня, широковаты.Поясничный упор отлично помогает бороться с усталостью.Настройка наклона спинки крутилкой так же не вызывает вопросов.Всегда можно безопасно поправить в отличии от ручки на Рапиде.Угол наклона спинки задних сидений и подушки удобный, что не раз было отмечено задними постояльцами.В дальнюю дорогу лучшего и желать не надо.Ну разве что регулировки наклона нет, но это другой вопрос.Из реальных просчётов можно отметить лишь неудобное расположение кнопок открывания стёкол у водителя.Часто(если не постоянно)отрываешь задние вместо передних.
    Отдельной темы заслуживает подлокотник.Проехался в отпуске со мной товарищ(ездит на CRV).Побаловался им "Ни фига, у тебя регулируется?", на что получил полный гордости:"Это ВАГ, Валера, это ВАГ")))Действительно, реально стоящая вещь.
    Сверчки, сверчки.Ну куда же без них.На неровностях сладко поют, гады, от ручек лифта сидений, приборки и в районе блока предохранителей в салоне.Может разберусь.Ну с лифтом точно).
    Скрипы подвески и руля после долгой стоянки и дождя уже обсуждались.Не обошли они и меня стороной.Но к этому привык, да и после непродолжительной поездки пропадают.Так что в данном аспекте норма).
    Освещение .Ксенон рулит и тут без вариантов.Ни разу за всё время владения не усомнился в правильности его приобретения.Корнер- приблуда интересная, но…пущай будет).Светодиоды дают чувство хоть и небольшого, но самоудовлетворения.Смотря ся красиво, но, правда, видны только встречным и тем, кто сзади.
    Экономичность выше всяких похвал.При поездке в Тюмень и обратно расход выше 6 л. не поднимался.И это с учётом того, что вопреки моему неспешному вождению(110 не больше)во избежании штрафов, от которых радость от экономичности притупляется, частенько ездил от 130 до 160(по другому караваны фур после заторов не обойти)частым подъёмам, обгонах на них, как уже писал выше, в СПОРТЕ.И даже при условии того, что комп привирает, результат для меня более чем.Ну а ели ехать не более 100км/ч, то радость от того, как на Болеро, нарисованная Октавия неохотно приближается к колонке, а запас хода либо увеличивается, либо замирает на долго, сменяется тревогой "А не завис ли комп!"
    Шумка.Вполне достойная, но зависит от многих факторов.Здесь и асфальт, и резина .и время суток(ночью авто реально тише), и скорость(аэродинамика), и влажное покрытие, и даже физическое состояние.Если едешь отдохнувший и бодрый, то даже стыки не доставляют неудобств.Если же уставший, то любой шум покажется иерихонской трубой.
    Багажник.Тут и обсуждать нечего.Лифтбек, малоотличимый от седана, рулит в сравнении с последними.Это песня, это сказка!
    Ну и про ДСГ.Куда же без этого многими охаянного(может и заслуженно в чём-то)чуда инженерной мысли.За всё время эксплуатации ни разу не давала повода даже думать о ней в грубой форме.При всей "геморройности"при её эксплуатации в городе, в отличии от простого автомата, на трассе она БОЖЕСТВЕННА)))Экономична, динамична и т.д.))Может ручка и более драйвова, но мои свободная левая нога и свободная правая рука говорят "Спасибо" этому преселективу в частности и ВАГу в целом, который не пошел на поводу у господина Лысакова(так кажется?))
    Немного о грустном.Всё также периодически наблюдается проникновение воды в салон после дождя с правых дверей.Заметил, что у новых машин в нижних уплотнителях сделаны дополнительные отверстия и номер на них так же другой.Попробую, как руки дойдут сделать их у себя.Ну и небольшие огрехи сборки.Всё-таки для Европы контроль качества более строгий.Сужу по тем авто, которые видел в Исландии и Норвегии.Все резинки и двери ровненькие и плотно прилегающие.
    Вот в принципе и всё за два с лишним года эксплуатации Мыши СЕРОЙ.
    Разумеется Октавия даже в полном фарше не станет для стороннего наблюдателя на дороге Ауди или Фольксвагеном.Это и стереотипы и реалии.Да ксенон и светодиоды выглядят предпочтительнее, но(если сравнивать с Октавией) только в сравнении с более"бедной"комплектацией , кожанный салон, бесключевой доступ, Коламбус, цветной Максидот добавят лоска и самоудовлетворения, диски и вся другая мишура выделят из толпы, но глядя на новый Ауди или Фолькс я всегда буду чуточку завидовать.Но с другой стороны за свои деньги(значительно меньшие) я получил отличный авто с хорошей динамикой, экономичностью и технологиями от ВАГа.Пусть и не последними, но реально стоящими)
    Последний раз редактировалось sailor69; 11.01.2017 в 21:33.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (11.01.2017),Андрюха13 (11.01.2017)

  11. #2628
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    У них нет пробок,которые в основном и являются бедой для ДСГ
    А у нас где пробки-то? Разве-что в Москве да в Питере, да ешшо в десятке более-менее крупных городков.
    Но тем не менее ДСГ не жалуют по всей территории РФ, в том числе во вполне "безпробошных" регионах...

  12. #2629
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    А у нас где пробки-то? Разве-что в Москве да в Питере.
    Да ладно, был я в Новосибирске в командировке. Скажу так, может с успехом поспорить за титул короля пробок.

  13. #2630
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Да ладно, был я в Новосибирске в командировке.
    Странное у людей мнение - что Россия сосредоточена лишь в "городах-миллионниках".

+ Ответить в теме
Страница 263 из 442 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы