Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 442 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DrRaven Посмотреть сообщение

    р
    вы сами то видели что с рав4 сотворили? или тоже скажете что сверх крутой дизайн?)))
    Ну не Йети получился это точно :)

  2. #82
    Banned
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia
    5 0
    Двигатель
    1.8 TFSI
    КПП
    DSG
    Цвет
    Бежевый капучино
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    153 000 авто в 2012 году у Тойоты, против 98 000 у Шкоды. И так каждый год.
    Что верно то верно. Более широкий модельный ряд, пожалуй одни лучших внедорожников делают своё дело.
    Но если уж сравнивать продажи то пожалуй вот так:
    15 Octavia A5 Skoda 52036 41130 27%
    21 Corolla Toyota 33262 27007 23%

    В плане бюджетности тойота тоже спорна. да конечно за 750 тыр возможно октавия и проиграет в комплектации... но каско... разница в расходе... Делают тойоту значительно дороже...
    Хотя при бюджете 750 тыс, если автомобиль нужен не для семьи, и не нужен огромный багажник, и при этом не нужно чтобы ехала шустро, и пофиг что расход большой, да и деньги на каско есть, или вообще его не делать... Может и не самая плохая покупка) поздравляю)

  3. #83
    Banned
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia
    5 0
    Двигатель
    1.8 TFSI
    КПП
    DSG
    Цвет
    Бежевый капучино
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    Ну не Йети получился это точно :)
    По мне так и Йети не очень... никогда не нравился... Хотя на любителя, но там хотя бы моторы есть, и ценник меньше чем у Рава, думаю потому его и берут... Рав конечно новый будем такой же дофига популярный как и авенсис...

  4. #84
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    26
    был Аурис, теперь Skoda Octavia A5
    6 17
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    темно-серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    Не секрет. В начале августа купил Классик+.
    Доволен авто как жук :)
    ясно, поздравляю с покупкой, пусть только радует)

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    26
    был Аурис, теперь Skoda Octavia A5
    6 17
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    темно-серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    знатоки, подскажите, а чем принципиально новая Королла отличается от предыдущей

  6. #86
    Мимо проходил Аватар для Samaell
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia A7
    0 5
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый Платина
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    Ну это уже на вымысел похоже, или только по паспорту.
    +в Scode за 750 000 идет обычная ВАГовская пятиступка механическая. А как приятно на 130 км/ч видеть на тахометре 3000.


    Octavia 1.2:
    10.3 на механике и 10.5 DSG

    Вот видео разгона
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	octavia.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	129  

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DrRaven Посмотреть сообщение
    Что верно то верно. Более широкий модельный ряд, пожалуй одни лучших внедорожников делают своё дело.
    Но если уж сравнивать продажи то пожалуй вот так:
    15 Octavia A5 Skoda 52036 41130 27%
    21 Corolla Toyota 33262 27007 23%

    В плане бюджетности тойота тоже спорна. да конечно за 750 тыр возможно октавия и проиграет в комплектации... но каско... разница в расходе... Делают тойоту значительно дороже...
    Хотя при бюджете 750 тыс, если автомобиль нужен не для семьи, и не нужен огромный багажник, и при этом не нужно чтобы ехала шустро, и пофиг что расход большой, да и деньги на каско есть, или вообще его не делать... Может и не самая плохая покупка) поздравляю)
    Расход 8-9 норма
    Каско 46 000 без франшиз (места знать надо!!!)
    Багажник в 480 литров хватает на троих, нужно было бы больше, брал бы пассат-универсал.
    Шустрота 1,2 турбо и 1,6 атмосферник одинакова
    А главное, это продажа на вторичке. 1 неделя и предыдущей короллы у меня нет.

    Один минус, это установка доп противоугонок (замок+иммобилайзер), но это мелочи.
    До этого пять лет назад был Логан, вот там багажник самое оно для картохи :) Но не по одному же этому параметру авто берут.

  8. #88
    Banned
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia
    5 0
    Двигатель
    1.8 TFSI
    КПП
    DSG
    Цвет
    Бежевый капучино
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    Расход 8-9 норма
    Каско 46 000 без франшиз (места знать надо!!!)
    Багажник в 480 литров хватает на троих, нужно было бы больше, брал бы пассат-универсал.
    Шустрота 1,2 турбо и 1,6 атмосферник одинакова
    А главное, это продажа на вторичке. 1 неделя и предыдущей короллы у меня нет.

    Один минус, это установка доп противоугонок (замок+иммобилайзер), но это мелочи.
    До этого пять лет назад был Логан, вот там багажник самое оно для картохи :) Но не по одному же этому параметру авто берут.
    Ну как бы не знаю по поводу продажи, свою октавию А5 2008г продал за 3 дня. Купил за 700, продал 520. 5 лет откатал, поменял раз колодки, ну и маслофильтра.
    По-моему тоже не плохой показатель. Октавия не француз, на вторичке тоже очень ценится.
    Дело не в литрах, а в маленьком багажном проёме... а да лан, надо будет тумбочку перевести, поймете. Вчера кстати вез в своей А7 шкаф 1,9м х0,5м х1м, и нормально так легло, без заморочек забросил и повез.
    Да не такое бывает нужно раз в год, но всё же приятнее чем газель нанимать и т.д.
    А ещё прикольно, поехать погулять с друзьями в парк с собаками, 4 человека в салон два пса в багажнике... Да короче это вечный спор, зато шумка в седане лучше... короче как по мне - седан крайне не практичен.

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DrRaven Посмотреть сообщение
    Ну как бы не знаю по поводу продажи, свою октавию А5 2008г продал за 3 дня. Купил за 700, продал 520. 5 лет откатал, поменял раз колодки, ну и маслофильтра.
    По-моему тоже не плохой показатель. Октавия не француз, на вторичке тоже очень ценится.
    Дело не в литрах, а в маленьком багажном проёме... а да лан, надо будет тумбочку перевести, поймете. Вчера кстати вез в своей А7 шкаф 1,9м х0,5м х1м, и нормально так легло, без заморочек забросил и повез.
    Да не такое бывает нужно раз в год, но всё же приятнее чем газель нанимать и т.д.
    А ещё прикольно, поехать погулять с друзьями в парк с собаками, 4 человека в салон два пса в багажнике... Да короче это вечный спор, зато шумка в седане лучше... короче как по мне - седан крайне не практичен.
    Для сравнения свою короллу купил в 2008 за 540, продал месяц назад за 460. 10% разницы в потере цены.
    За 5 лет менял только втулки стабилизатора (очень много езжу по грунту). Про раз колодки хотел бы узнать ваш пробег за 5 лет. Свою продавал с пробегом 98 000.

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia
    5 0
    Двигатель
    1.8 TFSI
    КПП
    DSG
    Цвет
    Бежевый капучино
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    Для сравнения свою короллу купил в 2008 за 540, продал месяц назад за 460. 10% разницы в потере цены.
    За 5 лет менял только втулки стабилизатора (очень много езжу по грунту). Про раз колодки хотел бы узнать ваш пробег за 5 лет. Свою продавал с пробегом 98 000.
    Около 110.
    На 61 или 66 поменял колодки перед и зад. Одновременно стираются перед и зад у октавии.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 442 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы