Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 53 из 442 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #521
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    каждый самоуспокаивается как может))) это тоже без обид!)
    я не "метаюсь по дороге", как Вы выразились, а просто иногда уезжаю первым, чтобы не ехать рядом с неопытными "водятлами", перестаривающимися без причин и без поворотников, когда такие попадаются)
    Просто приятно чувствовать табун скакунов под капотом, а не стайку пони... когда привыкаешь к определенным динамическим возможностям автомобиля, то пересаживаться на что-то хуже... сложнее, чем наоборот)
    Извиняй, если обидел, это была шутка:) На самом деле каждому своё, вот лично мне королла больше по душе и я не считаю себя неопытным водителем, пенсионером и тем более девушкой Тебе нравится октавия и это нормально, на вкус и цвет...:)

  2. #522
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    Октавия - хорошая машина. Но российская сборка очень смущает, да и TSI вызывает настороженность. Тойота попроще, овощнее, зато я уверен (по опыту эксплуатации е120 и е150), что она будет надежна как АК47 и никаких затрат, кроме плановых ТО не потребует.
    Возможно, Вы правы со своей аналогией, поломок у Короллы, должно быть поменьше...
    По поводу сборки - не могу ничего сказать... Манагеры утверждают, что все АБСОЛЮТНО одинаково... но у меня самого - ЧЕХИЯ)

  3. #523
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Извиняй, если обидел, это была шутка:) На самом деле каждому своё, вот лично мне королла больше по душе и я не считаю себя неопытным водителем, пенсионером и тем более девушкой Тебе нравится октавия и это нормально, на вкус и цвет...:)
    согласен
    У меня Королла вызывает смешанные чувства, но моей жене, например, ее экстерьер очень нравится)
    Ценник на нее бы по гуманнее, да мотор кобыл на 200..)

  4. #524
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем!
    По моей Октавии: периодичность ТО - 15 000 км, стоимость ТО - (возьмем среднюю стоимость) 7000 руб.
    КАСКО - 38 000 руб.
    Расход бензина - 10,1 л/100 км (это реальная городская эксплуатация с пробками и всем прочим, из 5600 км, по трассе - около 500 км). Если ездить спокойно - расход в городе будет около 8,5 литров, по трассе - 6...
    Но в реальной эксплуатации - со всегда включенным климатом, пробками, ускорениями частыми и т.д. - за 5600 км у меня получается сейчас 10,1 л (обязательно грею автомобиль сейчас до начала движения минут 5, при остановках на 5-10 минут автомобиль не глушу). И еще одно важное обстоятельство - я заправляюсь 98м, по 34 руб. Можно и 92м, конечно, и расходы были бы значительно ниже, но мне ГОРАЗДО приятнее ездить на 98. Будем считать это моей блажью, но расчет сделаю как есть - на 98-м бензине.
    Пробег за год у меня в среднем 30000 км.
    ИТОГО: 38000 + 7000*2 + 34*10,1*300 = 157 020 руб.
    Стоимость 1 км получается 5,234 руб.
    давайте Ваш расчет, только ПОЖАЛУЙСТА - давайте использовать реальные данные по расходу, а не паспортные.
    Мне пока рассчитывать рано, езжу только третий день, наездил 60 км:-) вот еслиб у кого, кто уже тыщ 10 накатал свои расчеты прикинул? Ну и наверное нужно учитывать потерю стоимости при продаже на вторичке? Или не стоит?

  5. #525
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    Мне пока рассчитывать рано, езжу только третий день, наездил 60 км:-) вот еслиб у кого, кто уже тыщ 10 накатал свои расчеты прикинул? Ну и наверное нужно учитывать потерю стоимости при продаже на вторичке? Или не стоит?
    с учетом продажи - это будет уже почти пальцем в небо... по А7 статистики по продажам на вторичке нет, как и по новой Королле, какие цены брать? Чем дороже комплектация была изначально - тем больше потеряет машина... не корректно ИМХО
    с таким же успехом можно было взять стоимости автомобилей без всяких допов, по ним считать КАСКО и расход брать паспортный...
    Хотя и мой пример - это чуть ли не самые высокие значения по стоимости эксплуатации, т.к. с мотором 1.4 Октавия потребляет почти на 2 л меньше... стоимость там тоже меньше, как и транспортный налог, который я не учел
    так что, 100% объективности не добиться, но хоть цифры будут реальными, ИМХО)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (12.12.2013)

  7. #526
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://lihomobil.livejournal.com/1427.html

    Хороший ЖЖ на эту тему.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valedjio (11.12.2013),colinz (11.12.2013)

  9. #527
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тема наполняется разного рода олигофренами, которые "сидят" в непрофильном форуме и пытаються кому то(или может самому себе) что то доказать. расписывают с использованием "большого количества букоф" монументальные и экспертные заключения. как же это нелепо... вы как будто пытаетесь оправдать себя за какой то проступок...

    господа, всем по большому счету пох, почему сделали тот или иной выбор. идите с миром.

  10. #528
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Archer, Насчёт динамики - нет вопросов, насчёт всего остального я бы поспорил. Кроме того за октавию несобранную в России хотят совершенно неадекватных денег.

  11. #529
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    4
    Corolla Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дрюг, если пройтись по пунктам.
    1. «По пространству салона - сравнивать с короллой глупо, потому что места в октавии - больше чем в авенсисе и немногим меньше, чем в камри)»
    - места в королле немногим меньше, чем в октавии, его просто хватает с большим избытком, а сравнивать глупо по пространству салона, это с фокусом3, астрой, гольфом...
    2. «По динамике - до 140 км/час идет вровень с камри 3,5))) этот вопрос можно даже не поднимать - сравнивать динамику короллы на любом двигателе и топовый 1.8 TSI это бред. А после того как выйдет куча прошивок для чипа, даже двигатель 1,4 будет выдавать 180-185 л.с., 1.8 - больше 230...»
    - так это основной плюс октавии, по сравнению со всеми одноклассниками, но турбодвижка + ДСГ, многих отталкивает от продукции ВАГ,
    http://bestsellingcarsblog.com/2013/...he-first-time/,
    посмотри статистику продаж.
    А вот "Будь я менеджером-продавцом шкодовского автосалона, новую Октавию начинал бы показывать с багажника. Ход беспроигрышный, уже проверил! Эпических размеров трюм с огромным проемом производит на хозяйственных людей неизгладимое впечатление. Да здесь жить можно!" Я бы только исключил из тест-драйва загруженные дороги — толкотня совсем не понравится «роботу» DSG, а он — клиенту. Клюет? Теперь, упаси меня Гермес с Меркурием, главное — не проговориться покупателю о том, что в следующем году Octavia будет доступна с мотором 1.6. Вдруг он в курсе, что старый атмосферный MPI в паре с «механикой» по надежности на голову выше «непосредственных» моторов TSI и коробок DSG?" - Илья Хлебушкин, обозреватель ВАГревю (Авторевю). http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7456
    Вот тогда продажи пойдут, но твои козыри, с разгонной динамикой уйдут в небытие, так как в основном будут покупать с атмосферником 102 лошади))) и пенсионерить в правом ряду(учитывая мощность движка и внешность).
    3. «По внешнему виду... уж как только тут кто не изгаляется) По моему мнению - у Октавии сейчас - строгий и выверенный дизайн, который не будет вызывать тошноту (привет Королла!!!))) через пару месяцев или лет.»
    - а вот по моему мнению, дизайн у Октавии - дизайн без времени...так сказали маркетологи))), потому что на 80%, это АУДИ А4 2004 года, сейчас новые ауди выглядит действительно элегантно и подходит для всех возрастов, а октавия, как не молодой бюргер с пивным животом с десятилетним дизайном от ауди. Вот, поэтому сейчас я, выбирая среди мазды3нью, короллы и гольф по дизайну, хочется смотреть на гольф в последнюю очередь….за 15 лет одно и то же+турбо 1,2 или 1,4 и ДСГ.
    4. По интерьеру - все удобно и не побоюсь этого слова - уютно, в королле - неплохо, но эмоций позитивных не вызывает.
    - согласен…и в ВАГе и в королле неплохо и эмоции вызывают одинаково.
    5. «На Октавии можно ездить как на работу, так и на озеро, в магазин (с ее-то багажником!), так и на вечерние гонки (после чипа до 100 км/час разгон будет меньше 7 секунд)))
    На Королле - куда либо кроме магазина и озера, мне ехать было бы стремно - на работе - как будто я пацан 18-летний, на гонках, как будто я с запорожками и "Москвичами" гоняться хочу)))»
    - А вот мне не было бы стремно ехать на работу, магазин, озеро….дизайн у короллы выразительный и не кричащий как сомообразный хюндай, внутри все по немецки просто, по материалам чуть попроще.
    - опять гонко))). Т.е., по сути, все твои излияния приводят к одному….гонко!!! А если, объединить твой пост, вот так…. «На Октавии можно ездить на вечерние гонки (после чипа до 100 км/час разгон будет меньше 7 секунд))), как будто я пацан 18-летний на гонках, как будто я с запорожками и "Москвичами" гоняться хочу)))» Вот это характеризует тебя как человека)))
    Я не пенсионер, но мне не нужны 200 л/с. Езжу, раз в неделю по трассе и что – то редко встречаются, такие как ты, иду достаточно динамично, а чаще всего 100-140 км, мне хватает)))
    А вообще новая Шкода Октавия удалась, мне авто понравилось, но турбо и дсг, в топку, а учитывая, что себе могу позволить авто до 850 тыр, то это турбо 1,2 или 1,4 со своими траблами не нужно. Поэтому ближе к весне, либо мазда3 или королла.

  12. #530
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от colinz Посмотреть сообщение
    тема наполняется разного рода олигофренами, которые "сидят" в непрофильном форуме и пытаються кому то(или может самому себе) что то доказать. расписывают с использованием "большого количества букоф" монументальные и экспертные заключения. как же это нелепо... вы как будто пытаетесь оправдать себя за какой то проступок...

    господа, всем по большому счету пох, почему сделали тот или иной выбор. идите с миром.
    Какие эмоции, какая экспрессия!))) Действительно, гуляйте с миром, развивайтесь интеллектуально активнее! ;-)

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (12.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 53 из 442 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы