Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 52 из 442 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #511
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну так' переживает' человек' ежели ... ) Мне так вон у шкоды тетки с 48 страницы нравятся )))

  2. #512
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
    стеклоочиститель этож мелочи епт))))
    В принципе да.Но вот на скорости по трассе....(((((
    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств....
    4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
    4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

    Ну так' переживает' человек' ежели ... ) Мне так вон у шкоды тетки с 48 страницы нравятся )))
    Спасибо.В смысле за"переживает

  3. #513
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    sailor69 Когда уже придет? С нетерпением ждем отчета от Вас.
    Обяэательно сразу проведу собственное расследование.И это будет честный детектив)))

  4. #514
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Какая веселая тема, а точнее реакции некоторых людей - жертв рекламы и маркетинга)))
    Отпишусь по теме.
    На тойотах старых катался (имел в собственности две) - по опыту, поломки есть, не особо частые, но есть. Стоимость запчастей на 30-40% наверное дешевле, чем у других японских марок, что позволяет проще относиться к ремонтам.
    На новой - проходил тест 2 раза (пробовал разные моторы). Что не впечатлило - отсутствие динамики, откровенно слабое оснащение, цена за такой барабан, ватные реакции на руле и валкая подвеска. Наверное, по плохой трассе - передвигаться будет комфортно, но обгоны будут либо крайне эмоциональными либо крайне редкими)
    По Октавии А7 - владею ей с 1 октября, 1.8, МКПП, Элеганс, биксенон, парктроники по кругу, кожа/алькантара, подогрев лобового, всех сидений (в т.ч. задних), розетка на 220, самозатемняющиеся зеркала (как заднее так и боковые), блин, да есть все кроме навигации и панорамной крыши.
    При температуре в -10 через 2,5 минуты после запуска, охлаждающая жидкость уже на 55-60 градусах (это при прогреве на холостом ходу, в движении - существенно быстрее), к этому же времени отогревается ВСЕ лобовое стекло - смахнул дворниками один раз воду и все! В общем - машина теплая и комфортная.
    По пространству салона - сравнивать с короллой глупо, потому что места в октавии - больше чем в авенсисе и немногим меньше, чем в камри)
    По динамике - до 140 км/час идет вровень с камри 3,5)))
    этот вопрос можно даже не поднимать - сравнивать динамику короллы на любом двигателе и топовый 1.8 TSI это бред. А после того как выйдет куча прошивок для чипа, даже двигатель 1,4 будет выдавать 180-185 л.с., 1.8 - больше 230... по этому критерию - Королла - это овощное авто либо для девушек, либо для малоопытных юношей (не понимающих как ПРАВИЛЬНО эксплуатировать автомобиль), либо для спокойных семьянинов и пенсионеров, которые водят аккуратно и неспешно.
    По внешнему виду... уж как только тут кто не изгаляется) По моему мнению - у Октавии сейчас - строгий и выверенный дизайн, который не будет вызывать тошноту (привет Королла!!!))) через пару месяцев или лет)
    На Октавии можно ездить как на работу, так и на озеро, в магазин (с ее-то багажником!), так и на вечерние гонки (после чипа до 100 км/час разгон будет меньше 7 секунд)))
    На Королле - куда либо кроме магазина и озера, мне ехать было бы стремно - на работе - как будто я пацан 18-летний, на гонках, как будто я с запорожками и "Москвичами" гоняться хочу)))
    По интерьеру - все удобно и не побоюсь этого слова - уютно, в королле - неплохо, но эмоций позитивных не вызывает.
    Стоимость моего авто - 1060 тыс. руб., за аналогичную цену Тойота ничего вменяемого предложить не может... ВООБЩЕ НИЧЕГО. Поэтому, действительно - наши машины не конкуренты)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (12.12.2013)

  6. #515
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну все писька больше))),пора тему закрыть!

  7. #516
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А стоимость владения за год новой шкодой и новой короллой никто не пытался подсчитать случайно?

  8. #517
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    А стоимость владения за год новой шкодой и новой короллой никто не пытался подсчитать случайно?
    Давайте попробуем!
    По моей Октавии: периодичность ТО - 15 000 км, стоимость ТО - (возьмем среднюю стоимость) 7000 руб.
    КАСКО - 38 000 руб.
    Расход бензина - 10,1 л/100 км (это реальная городская эксплуатация с пробками и всем прочим, из 5600 км, по трассе - около 500 км). Если ездить спокойно - расход в городе будет около 8,5 литров, по трассе - 6...
    Но в реальной эксплуатации - со всегда включенным климатом, пробками, ускорениями частыми и т.д. - за 5600 км у меня получается сейчас 10,1 л (обязательно грею автомобиль сейчас до начала движения минут 5, при остановках на 5-10 минут автомобиль не глушу). И еще одно важное обстоятельство - я заправляюсь 98м, по 34 руб. Можно и 92м, конечно, и расходы были бы значительно ниже, но мне ГОРАЗДО приятнее ездить на 98. Будем считать это моей блажью, но расчет сделаю как есть - на 98-м бензине.
    Пробег за год у меня в среднем 30000 км.
    ИТОГО: 38000 + 7000*2 + 34*10,1*300 = 157 020 руб.
    Стоимость 1 км получается 5,234 руб.
    давайте Ваш расчет, только ПОЖАЛУЙСТА - давайте использовать реальные данные по расходу, а не паспортные.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (12.12.2013),Дмитрий регион 12 (11.12.2013)

  10. #518
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вспомнил фразу, которую мне как то сказала одна знакомая девушка, когда мы спокойно ехали, еще на 150 королле по городу и какой то мудак все метался и летал по дороге, гонщег короче, так вот она сказала, обычно кто гоняет, тот в постели не очень, а кто спокойные на дороге, в пастеле ого го
    Исходя из вышеизложенного можно сделать для кого предназначена королла и для кого октавия, ну надо же хоть как то самоудовлетворяться
    Без обид, это шутка такая, но фразу эту мне на самом деле одна знакомая говорила:))

  11. #519
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    10
    Skoda Octavia
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Вспомнил фразу, которую мне как то сказала одна знакомая девушка, когда мы спокойно ехали, еще на 150 королле по городу и какой то мудак все метался и летал по дороге, гонщег короче, так вот она сказала, обычно кто гоняет, тот в постели не очень, а кто спокойные на дороге, в пастеле ого го
    Исходя из вышеизложенного можно сделать для кого предназначена королла и для кого октавия, ну надо же хоть как то самоудовлетворяться
    Без обид, это шутка такая, но фразу эту мне на самом деле одна знакомая говорила:))
    каждый самоуспокаивается как может - кто-то во всем слушается знакомых девушек, например))) может для нее - пенсионеры, не превышающие скорость выше 40 км/час - это прям секс-символы?!))) это тоже без обид!)
    я не "метаюсь по дороге", как Вы выразились, а просто иногда уезжаю первым, чтобы не ехать рядом с неопытными "водятлами", перестаривающимися без причин и без поворотников, когда такие попадаются)
    Просто приятно чувствовать табун скакунов под капотом, а не стайку пони... когда привыкаешь к определенным динамическим возможностям автомобиля, то пересаживаться на что-то хуже... сложнее, чем наоборот)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (12.12.2013)

  13. #520
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Октавия - хорошая машина. Но российская сборка очень смущает, да и TSI вызывает настороженность. Тойота попроще, овощнее, зато я уверен (по опыту эксплуатации е120 и е150), что она будет надежна как АК47 и никаких затрат, кроме плановых ТО не потребует.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valedjio (11.12.2013),dz2504 (12.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 52 из 442 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы