Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 442 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #31
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    4
    Corolla Классик Плюс
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В живую октавия смотрится намного скромнее, чем на фотографиях - задница выглядит совсем маленькой и спереди не казистая , все через-чур узковатое. Ну и отзывы я почитал о турбомоторе - по полтора литра масла на тысячу км у некоторых жрет

  2. #32
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
    В живую октавия смотрится намного скромнее, чем на фотографиях - задница выглядит совсем маленькой
    В живую задница Октавии чем то на Поло-седан похожа.

  3. #33
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    1
    маршрутка
    0 0
    Двигатель
    1 кавказец
    КПП
    механика
    Цвет
    разный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    В живую задница Октавии чем то на Поло-седан похожа.
    Только окташа в два раза дороже!

  4. #34
    Незарегистрированный
    Guest
    Полазил в новой Октавии места там действительно поменьше, приборная панель попроще, в целом неплохой автомобиль. НО, на тест-драйверском автомобиле была немного промята крыша, менеджер сказал что кто-то пробовал толщину металла) т.е. металла на крыше как такового нет, сэкономили.

  5. #35
    magnum75
    Guest

    Red face Ну что уж тут говорить...

    Ну что уж тут говорить...
    Corolla - бесспорный лидер! Это не мое субъективное мнение. Если загуглить "самый популярный автомобиль мировой истории" то все станет понятно. Статистика =). С ней не поспоришь. Она такая, какая есть - доказанная десятилетиями и многомилионными тиражами марки. И Книга рекордов Гинеса тому в подтверждение.
    Владел Тойотой с мая 2007 года! 1,6 МКПП по август 2013 пробег - 102 000 км. За время эксплуатации кроме расходников не менялось ничего!!! Абсолютно ничего!!! Кроме жидкостей и фильтров прошлой зимой заменил ЛАМПОЧКУ заднего правого габарита!!! Это и была самая масштабная поломка за 102 000 пробега в самых разных условиях. Покупал в Воронеже у официалов в 2007 за 516 000, в августе 2013 продал за 490 000. За время эксплуатации - 26 000 р. на стоимости авто (и это за 5,5 лет :)) и - 50 р. лампочка :)) Бензин АИ-92. Уверен что этот авто достоин внимания!!! Впрочем, он им совсем не обделен!
    На этих след-х выходных еду к тому же дилеру за новой Королкой в комплектации Престиж.

  6. #36
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У Октавии не понравился интерьер. Руль (который не мульти) древний на вид. Слева от руля переключатель как от старого черно-белого телевизора, примерно такой же и на ручке водительской двери. В дешевой версии за 700 000 рублей вместо подлокотника пластиковая плоскость длинной см 70. Решетка радиатора просто отвратительна. Дворники детские какие-то, как от ВАЗ 2109. Этот автомобиль ИМХО для возрастной категории, кому картошку из сада возить необходимо. Зачем тогда им такой резвый двигатель. Все что я описал - это мелочи какие-то, но мне они так бросились в глаза в салоне. Сначала расстроился, что у автосалонов на них такие квоты выставлены, что нужную комплектацию только к январю обещают, потом вернулся в Тойоту, заказал Короллу и обрадовался, что не заказал Октавию.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24428.jpg 
Просмотров:	2354 
Размер:	203.2 Кб 
ID:	101

  7. #37
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А за 1 000 000 я Октавию вообще никогда не возьму!!! Будет 1 000 000 - лучше Аутлендер куплю. Туда столько картошки напихать можно - "мама не горюй"!

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    2
    Corolla Стандарт
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Cудя по тест драйву новой Skoda Octavia 2013 на этом сайте в любом случае Октавиа кушает меньше. Интересно услышать отзывы владельцев Короллы в ответ.)

  9. #39
    Мимо проходил Аватар для Green
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    11
    Peugeot 408 HDi
    2 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сначала увидел на картинках короллу, подумал ктож её так топором обтисал, потом увидел в Москве черную...красавица, влюбился))) в новой октавии сидел, мне лично не понравилось, машина практичная но безвкусная

  10. #40
    Незарегистрированный
    Guest
    Посмотрел короллу, это жесть просто, дизайн укуренных япов, а внутри всё так и говорит, привет я пришла из 70-х. И тут кто-то ещё сравнивает это устаревшее чудо япопрома с технологичной октавией, м-да. Тут много кто трындит про турбо двигатели октахи, но судя по сообщениям эти люди эти двигатели не то что никогда не эксплуатировали, они их даже в глаза не видели. Ресурс установили в 100 т.км, умники, а про ресурс вариатора в 150 т.км и кучу ограничений при его эксплуатации забыли. Королла даже близко не конкурент октавии т.к октавия намного впереди, королла это выбор пенсионеров лет так 60-ти и то в комплектации барабан эдишн, т.к платить за это чудо больше лимона просто ппц.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 442 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы