Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 315 из 442 ПерваяПервая ... 215265305313314315316317325365415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #3141
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Немцы посчитали Ладу Весту автомобилем. Что из этого вышло?
    http://echo.msk.ru/programs/garage/2041722-echo/
    51 минута?

  2. #3142
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    можно просто скачать и послушать 30 минут,а не смотреть все 50 минут

  3. #3143
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Немцы посчитали Ладу Весту автомобилем. Что из этого вышло?
    http://echo.msk.ru/programs/garage/2041722-echo/
    В принципе, всё верно! Веста - машина реально "на троечку" относительно передовых современных аналогов (что подтверждают в т.ч. и независимые тесты-сравнения и отзывы потребителей)...
    А ведь ничего-другого и не следовало-было ожидать. У нас же в принципе нет и небыло никогда культуры производства легковых автомобилей - "легковушка" всегда считалась ширпотребом с соответствующим отношением к её производству. Чуда не произошло, да и не могло произойти.

    PS:
    По итогам I квартала 2016 года чистый убыток ВАЗа составил 8,589 млрд рублей против 178 млн рублей, то есть в 47 раз, чем за аналогичный период 2015 года. Одновременно выручка ПАО «АвтоВАЗ» сократилась на 20,8 % до 38,417 млрд рублей. Такие данные следуют из отчетности по МСФО, опубликованной компанией. Основной причиной роста убытков ПАО «АвтоВАЗ» стало падение спроса на российском авторынке. В I квартале 2016 года общие розничные продажи Lada составили 56 879 шт., или на 17 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Сократилось и производство автомобилей на АвтоВАЗе (Lada, Renault, Nissan, Datsun) — на 34 % по сравнению с I кварталом 2015 года до 96 498 автомобилей.
    Хотелось бы конечно верить в лучшее, но цифры статистики не прибавляют оптимизма. ИМХО, Веста как когда-то "копейка" постепенно превратится в дешманскую "пятёру"...
    А в то, что ВАЗ сподобится изготавливать хотя-бы С-класс - более чем не верится.



    "Некоторые товарисчи-патриоты" утверждают, что Великая-могучая РФ - якобы не должна ничего сама производить, только - перепродавать (типа, пусть всё делают китайцы, а МЫ будем только "руководить процессом" - не гоже РФ быть "мастерской").
    Но, по-моему, это более чем глупость...

  4. #3144
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,640
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Но, по-моему, это более чем глупость...[/I]
    И в самых что ни на есть точно таких же масштабах как сама Россия...
    Одна из первых глупостей великого патриота было сотворена по отношению к сельскому хозяйству... Но когда эта глупость была осознана и были приняты чуть ли не крутейшие меры вернуть людей к земле, большинство народа уже вкусило всю лёгкость распиzдяйского бытия и возвращаться к лопате не торопилось.... Следующая и на мой взгляд чуть ли не роковая ошибка была опять же с подачи наших патриотов... Поголовная ваучеризация привела к полной независимости государства от народа. Государство просто скинула с себя всё патриотические обязанности переложив всё на плечи народа которое в большей степени безкультурные лодыри и тунеядцы. А те кто действительно хотел работать под видом индивидуальной активности, патриоты засовывали им руку в карман так, что рука сжимала не только заработанные своим потом деньги на счастливую и беззаботную жизнь, она (рука) ещё сжимала яйца не давая продохнуть..... Вот и породилась культура как в курятнике - клюнуть ближнего и насрать на нижнего. Если уж государство и хочет вернуть себе истинное лицо патриота по всему, то по крайней мере (на мой взгляд) сотворить что то подобное железному занавесу и наводить внутренние порядки (в верхах и низах) методом кнута и пряника ибо в России другое управление совершенно не работает.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (30.08.2017),Герасимов (30.08.2017)

  6. #3145
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, мне нечего добавить...

    Большинство народа уже вкусило всю лёгкость распиzдяйского бытия.
    . . .
    Вот и породилась культура как в курятнике - клюнуть ближнего и насрать на нижнего.
    Всё так и есть. Увы... Нафиг что-то делать самим, если гораздо проще и гораздо выгоднее - закупить и перепродать втридрога.
    А то, что 20 миллионов "нижних россиян" - нищенствуют, то это их "проблемы"....
    Последний раз редактировалось Герасимов; 30.08.2017 в 16:22.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (30.08.2017)

  8. #3146
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,640
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Нафиг что-то делать самим, если гораздо проще и гораздо выгоднее - закупить и перепродать втридрога.
    Именно.... Причём собирая чуть ли не тройную выгоду себе в угоду... Ввоз-аренда-налог ;-)
    Я сталкивался с многими видами военной техники от надёжности которой просто гордость распирала за своё отечественное... Чтож машины то у нас такие не приспособленные для людей ))))))
    Ай да ну это всё )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #3147
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Всё так и есть. Увы... Нафиг что-то делать самим, если гораздо проще и гораздо выгоднее - закупить и перепродать втридрога.
    Как тому производителю (которого ты так любишь) продать свой товар без этих "закупить и перепродать"?
    Открывать 100500 магазинов по всей стране? Для продажи банки с антифризом?
    И при этом еще заниматься логистикой по всей стране (читай - открыть еще и транспортную компанию). Или как?
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 30.08.2017 в 17:25.

  10. #3148
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Скажи честно, экономическое образование есть?
    Кстати, не первый раз слышу "упрёки" патриотов про отсутствие "экономического образования". Ибо с их (Вашей) точки зрения - всё так якобы и должно быть!
    РФ - типа идёт верным курсом, не производя ничего, но уповая на "магазины", на "а как продать" и прочую лабуду... Для ВАС "экономистов" главное ОПРАВДАТЬ ничего не делание!

    Или как?

  11. #3149
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Кстати, не первый раз слышу "упрёки" патриотов про отсутствие "экономического образования".
    Так это не упрек. Да и патриот из меня не очень

    Ты ответь на мой вопрос (если сможешь). Как этому производителю продать свой товар?

    РФ - типа идёт верным курсом, не производя ничего, но уповая на "магазины", на "а как продать" и прочую лабуду.
    Да так весь мир живет, причем заметь, многие получше нас.
    И я не говорил что производство не нужно, я говорю что без "купи-продай" производство жить не сможет. Это неотъемлемая часть рынка.

  12. #3150
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры (как плохо это купи-продай) от экономической безграмотности, и полного непонимания как функционирует "рынок".
    Я одно знаю, что Китай производящий большинство продуктов - пробился на второе место в мире!
    А РФ, не производящая ничего тянется в хвосте....


    Deceuninck, я прекрасно понимаю, что для кучки "экономистов" очень выгодно, чтобы Россия скатилась до уровня дореволюционного сырьевого придатка Запада! Однако, не стоит забывать - что в РФ население 146 804 372 чел..
    При всём уважении, но для такого количества народа просто не хватит рабочих мест "за прилавками" лабазов...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    я не говорил что производство не нужно, я говорю что без "купи-продай" производство жить не сможет
    Одако Ваш "гнев" воспринимается, как то - что "купи-продай" главнее производства.

    Торговля - ВТОРИЧНА и даже третична! Как бы Вам не хотелось "доказать" обратное. "Купи-продай" - ноль без палки, если нет производства.

+ Ответить в теме
Страница 315 из 442 ПерваяПервая ... 215265305313314315316317325365415 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы