Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 299 из 442 ПерваяПервая ... 199249289297298299300301309349399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2981
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    sailor69, хоть бы фото выложили посмотреть на красоту
    Доберусь до тюмени и выложу)
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  2. #2982
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Путешествие в Алтай.Фотограф из меня,мягко говоря,никакой,но есть,что есть,да и фото можно в НЕТе нарыть кучу,а видеть надо своими глазами.Тем более,что это лишь малая часть того,то можно посмотреть(так сказать поверхностное).Так что у приеду ещё раз обязательно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04756.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	254.0 Кб 
ID:	18267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04758.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	333.4 Кб 
ID:	18268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04773.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	18269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04782.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	246.0 Кб 
ID:	18270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04792.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	266.1 Кб 
ID:	18271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04798.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	317.1 Кб 
ID:	18272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04800.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	285.5 Кб 
ID:	18273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04802.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	18274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04811.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	273.6 Кб 
ID:	18275Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04821.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	380.5 Кб 
ID:	18276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04835.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	18277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04837.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	211.2 Кб 
ID:	18278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04833.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	18279Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04831.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	199.4 Кб 
ID:	18280Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04815.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	168.3 Кб 
ID:	18282Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04828.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	215.4 Кб 
ID:	18281
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________
    И про расход,Куда же без него)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170727_14_27_17_Pro.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	153.8 Кб 
ID:	18287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170727_14_27_28_Pro.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	164.6 Кб 
ID:	18288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170727_14_27_34_Pro.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	18289


    ВИДЕо из авто.https://www.youtube.com/channel/UCL5...vW94BzchlMFM3w
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170723_15_32_14_Pro.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	286.4 Кб 
ID:	18283   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170727_14_27_17_Pro.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	18284   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170727_14_27_28_Pro.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	18285   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170727_14_27_34_Pro.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	18286  
    Последний раз редактировалось sailor69; 06.08.2017 в 18:06.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sergus (06.08.2017),serhio_wk (06.08.2017),Алексеич (06.08.2017)

  4. #2983
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    sailor69,

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sailor69 (06.08.2017)

  6. #2984
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день, коллеги! Как своевременно мне попаля эта ветка, т.к. актуальность этого вопроса Октавия/Королла для меня за последние пару недель встала костью в горле. Вот уже почти 4 года я являюсь владельцем Короллы е180 1,6 МКПП. Пробег на сегодня 73 400. За все время эксплуатации я на своей машине был вынужден решать вопросы по устранению почти всех известных "детских" болячек: бренчание суппорта передних тормозов - замена по гарантии; запотевание передних фар - замена по гарантии; нежелание замка крышки багажника - мычание дилера и спасение в виде вд40; замена торм колодок на 35 пер и 50 зад; замена полность тормозных элементов вкруг - пер/зад колодки диски буквально вчера... Магкотелое лобовое стекло - вот соберусь с духом и поменяю.
    При этом, я берусь судить о королле, как об автомобиле с очень вялой динамикой, никудышней технической оснащенностью и напрочь отсутствующей шумо-виброизоляцией. + (вернее это жирнющий минус) крайне хлипкое железо и ЛКП кузова. Что меня удивило прежде всего, это то, что поставив автомобиль (седан!!!) на чуть не ровную поверхность для стоянки - кузов перекашивает и передние двери закрываются с весьма заметным скрежетом. Да, пусть этот автомобиль всеяден в плане топлива, масла и прочих эксплуатационных материалов, но это не делает его эксплуатацию краше и привлекательнее.
    Что касается стоимости его обслуживания, то в принципе приемлимо, если не брать в учет того, что ТО нужно раз в 10 тыс, вместо общепринятого интервала в 15. Тема стоимости этого автомобиля в салоне и цены на каско... Лучше промолчу.
    Теперь об удивительном - о шкода октавиа. Всю прошлую неделю я с семьей объезжал окрестности Новосибирской области, Алтайского края и республики Алтай - Манжерок, Белокуриха и пр. Красота неписуемая, чесн слово!!!! Эта красота была дополнена неописумым удовольствием от управления автомобилем Шкода Октавиа (1,6 MPI, АКПП), взятом в аренду в Новосибирске. Автомобилю чуть более полугода и 30 тыс пробега. Комплектация как я понял там была минимальна, но этого хватило, чтоб затмить короллу полностью. Заранее прошу прощения у всех фанатов короллы. Но, несмотря на отсутствие передовых дизайнов как интерьера так и экстрьера, этот автомобиль обладает гораздо наилучшими драйверскими качес вами. Со своими 110 л.с. он поражал меня динамикой, которую я мог испол.зовать при обгонах по трассе. Шумоизоляция не на высоте конечно, но королла просто рядом не стояла. Аудиосистема - просто выше всех похвал, не смотря на то, что динамики были только в передних дверях и вч в стойках. То как этот автомобиль ведет себя на дороге, упругость его подвески, шумка, то как он рулится и отзывается на педаль акселератора - заставили меня крепко задуматься над тем, почему в моем гараже до сих пор стоит королла... Мужики, я не школьник, королла - это мой 8-мой автомобиль, и я 17 лет ежедневно нахожусь за рулём. Поэтому оставляю за собой право на высталение таких оценок.
    Все, до мелочей в октавии заставляет ценить его. Королла, увы, достояние скупердяев и пенсионеров.

  7. #2985
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Svleo Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги! Как своевременно мне попаля эта ветка, т.к. актуальность этого вопроса Октавия/Королла для меня за последние пару недель встала костью в горле. Вот уже почти 4 года я являюсь владельцем Короллы е180 1,6 МКПП. Пробег на сегодня 73 400. За все время эксплуатации я на своей машине был вынужден решать вопросы по устранению почти всех известных "детских" болячек: бренчание суппорта передних тормозов - замена по гарантии; запотевание передних фар - замена по гарантии; нежелание замка крышки багажника - мычание дилера и спасение в виде вд40; замена торм колодок на 35 пер и 50 зад; замена полность тормозных элементов вкруг - пер/зад колодки диски буквально вчера... Магкотелое лобовое стекло - вот соберусь с духом и поменяю.
    При этом, я берусь судить о королле, как об автомобиле с очень вялой динамикой, никудышней технической оснащенностью и напрочь отсутствующей шумо-виброизоляцией. + (вернее это жирнющий минус) крайне хлипкое железо и ЛКП кузова. Что меня удивило прежде всего, это то, что поставив автомобиль (седан!!!) на чуть не ровную поверхность для стоянки - кузов перекашивает и передние двери закрываются с весьма заметным скрежетом. Да, пусть этот автомобиль всеяден в плане топлива, масла и прочих эксплуатационных материалов, но это не делает его эксплуатацию краше и привлекательнее.
    Что касается стоимости его обслуживания, то в принципе приемлимо, если не брать в учет того, что ТО нужно раз в 10 тыс, вместо общепринятого интервала в 15. Тема стоимости этого автомобиля в салоне и цены на каско... Лучше промолчу.
    Теперь об удивительном - о шкода октавиа. Всю прошлую неделю я с семьей объезжал окрестности Новосибирской области, Алтайского края и республики Алтай - Манжерок, Белокуриха и пр. Красота неписуемая, чесн слово!!!! Эта красота была дополнена неописумым удовольствием от управления автомобилем Шкода Октавиа (1,6 MPI, АКПП), взятом в аренду в Новосибирске. Автомобилю чуть более полугода и 30 тыс пробега. Комплектация как я понял там была минимальна, но этого хватило, чтоб затмить короллу полностью. Заранее прошу прощения у всех фанатов короллы. Но, несмотря на отсутствие передовых дизайнов как интерьера так и экстрьера, этот автомобиль обладает гораздо наилучшими драйверскими качес вами. Со своими 110 л.с. он поражал меня динамикой, которую я мог испол.зовать при обгонах по трассе. Шумоизоляция не на высоте конечно, но королла просто рядом не стояла. Аудиосистема - просто выше всех похвал, не смотря на то, что динамики были только в передних дверях и вч в стойках. То как этот автомобиль ведет себя на дороге, упругость его подвески, шумка, то как он рулится и отзывается на педаль акселератора - заставили меня крепко задуматься над тем, почему в моем гараже до сих пор стоит королла... Мужики, я не школьник, королла - это мой 8-мой автомобиль, и я 17 лет ежедневно нахожусь за рулём. Поэтому оставляю за собой право на высталение таких оценок.
    Все, до мелочей в октавии заставляет ценить его. Королла, увы, достояние скупердяев и пенсионеров.
    Дружише, видать ты неправильно жал на педали у Короллы))) Я по поводу динамики. Поясню!
    Я конечно не водил Королу на механике, но у меня вариатор и могу судить только о такой связке и также у меня в семье(у отца) есть Шкода Ети 1,6 110 л.с. механика. Вот моя королла значительно динамичнее и на скоростях от 100 км/ч на ней значительно проще совершать обгоны! ПРОВЕРЕНО!!! Возможно Октавия из-за кузова более динамична чем Ети но не верится. Так что с динамикой тут как бы все в порядке у Короллы, конечно если не сравнивать с турбированными моторами.


    А так то да, шумка у Ети лучше и пластик лучше. Уютный автомобиль и комфортный это да!

    Вот немного цифр(разгон до 100 км/ч):
    1. Королла 1,6 на палке - 10,5
    2. Октавия 1,6 на палке - 10,6
    3. Ети 1,6 на палке - 11,8
    Получается, что Октавия и Королла одно и тоже по динамике!

    Да кстати со шкодой тоже придется кататся к дилеру для устранения неприятностей))
    На пробеге 20000 км у Ети было два обращения:
    1. противотуманки в разводах
    2. течь масла из коробки через манжету.(масло брызгало в верх, залило нижнюю часть усилителя тормозов именно из-за этого и заметили неисправность)

    Тут главное чтобы после гарантии ничего не ломалось)

    И что важно! за свои 73 тысячи км сколько вложено своих кровных? только колодки и диски, а это по моему прекрасный результат надежности.

  8. #2986
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Svleo, здесь нельзя писать, что октавия - хороший автомобиль. Рискуешь быть забаненым навечно

  9. #2987
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Svleo, Я не первый владелец своей Короллы. А ехали смотреть мою теперешнюю Короллу с другом на его ГольфVI 1,6 АКПП (DSG). DSG 7ст даёт машине резвости, НО на 62т он менял сцепу НЕ у оф. Дилера за 36000р. Но сейчас не об этом. Так вот когда мы купили мне Короллу и гнали домой, я Гольфу на хвост давил при обгонах и друг это отметил, что немог оторваться. У меня механика на Королле, но тем не менее нифига Гольф не динамичнее, хотя по идее DSG работает лучше механики на разгоне. Просто у Вага более чёткое управление и DSG небольшими толчками при переключении даёт эффект динамики. По факту абстракция.

    По тех.части 1,6 уже не тот у Вага. Почитайте отзывы о новом 1,6 110л.с. Рокот поршневой на холодную, жор масла с первых тысяч пробега, да нехилый по 1л на 1000км. Такой мотор Мне НЕНУЖЕН. Механика без проблем. АКПП DSG НЕНУЖНА. А сейчас именно она на новых 1,6 110л.с. При слове АКПП DSG надёжность и ликвидность падают в разы. По шумке я точно могу сказать, что разница незначительна. На королле шумят шины Бриджстоун дубовые, поменял на бюджетный Нексен НБлю Eco и тишина в Королле как в Ауди. Я бывший владелец Октавии 1,8 TSI МКПП которую продал по нужде в финансах на тот момент. Я знаю все + и - обеих машин. Кузов у Шкоды лучший в классе по совокупности достоинств, но тех.начинка двиг и коробки и даром мне ненужны. И тем более дохлый 1,6 если есть 1,8Т. И сейчас у меня КОРОЛЛА Е180 и Шкоду с 1,6 нехочу. 1,8TSI ТОЛЬКО НА МКПП ещё можно подумать. Динамика и кузов супер.
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 17.08.2017 в 15:08.

  10. #2988
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Svleo Посмотреть сообщение
    За все время эксплуатации я на своей машине был вынужден решать вопросы по устранению почти всех известных "детских" болячек: бренчание суппорта передних тормозов - замена по гарантии; запотевание передних фар - замена по гарантии; нежелание замка крышки багажника - мычание дилера и спасение в виде вд40; замена торм колодок на 35 пер и 50 зад; замена полность тормозных элементов вкруг - пер/зад колодки диски буквально вчера... Магкотелое лобовое стекло - вот соберусь с духом и поменяю.
    Это прекрасный результат. И да, на Шкоде вы тоже будете ездить к ОД на замены. И не факт что меньше

    Что меня удивило прежде всего, это то, что поставив автомобиль (седан!!!) на чуть не ровную поверхность для стоянки - кузов перекашивает и передние двери закрываются с весьма заметным скрежетом.
    Нет такого, все прекрасно закрывается.

    Да, пусть этот автомобиль всеяден в плане топлива, масла и прочих эксплуатационных материалов, но это не делает его эксплуатацию краше и привлекательнее.
    Еще как делает!

    Что касается стоимости его обслуживания, то в принципе приемлимо, если не брать в учет того, что ТО нужно раз в 10 тыс, вместо общепринятого интервала в 15.
    Раз в 15тыс менять масло? Вот это скупердяйство

    Тема стоимости этого автомобиля в салоне и цены на каско... Лучше промолчу.
    Вы цены на Октавию видели?
    1,026 млн за пустую и 1,459 за максималку
    Комплектация как я понял там была минимальна, но этого хватило, чтоб затмить короллу полностью. Заранее прошу прощения у всех фанатов короллы. Но, несмотря на отсутствие передовых дизайнов как интерьера так и экстрьера, этот автомобиль обладает гораздо наилучшими драйверскими качес вами. Со своими 110 л.с. он поражал меня динамикой, которую я мог испол.зовать при обгонах по трассе.
    Чего там особенного в минималке? Даже кондиционер идет как ОПЦИЯ
    OCTAVIA Active
    1,6 л., 110 л.с., АКПП
    Салон: Черный
    Год: 2017

    Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    Усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
    Скребок для льда
    Крепление для детского кресла сзади Isofix
    2 подголовника сзади
    Полка багажника, складная
    Теплозащитное остекление
    Передние электростеклоподъемники
    Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, для пассажира - с отключением
    Наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузова
    Задние брызговики
    Дневной свет фар Day Light
    Индикатор уровня жидкости омывателя
    Подсветка в багажнике (1 лампа)
    Индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя
    Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
    Подвеска для плохих дорог
    Центральный замок с дистанционным управлением
    Макияжные зеркала спереди
    Система "ЭРА-ГЛОНАСС"
    Полноразмерное стальное запасное колесо, комплект инструментов и домкрат
    Заднее сиденье неделимое, спинка делимая складная
    Электронный иммобилайзер
    Пепельница спереди (для 9Z3)
    Радио Swing - 2DIN, MP3, USB, Aux-In, SD-слот, Apple Chip, 8 динамиков
    Наружные электрозеркала с обогревом
    Бортовой компьютер
    Ручная регулировка высоты сиденья водителя
    2 лампы для чтения спереди
    Электронная система курсовой устойчивости (ESC), вкл. блокировку дифференциала (XDS)
    Защита двигателя снизу
    Стальные диски 6J x 15 с полноразмерными колпаками, шины 195/65 R15
    Ассистент подъема в гору

  11. #2989
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Svleo, Я не первый владелец своей Короллы. А ехали смотреть мою теперешнюю Короллу с другом на его ГольфVI 1,6 АКПП (DSG). DSG 7ст даёт машине резвости, НО на 62т он менял сцепу НЕ у оф. Дилера за 36000р. Но сейчас не об этом. Так вот когда мы купили мне Короллу и гнали домой, я Гольфу на хвост давил при обгонах и друг это отметил, что немог оторваться. У меня механика на Королле, но тем не менее нифига Гольф не динамичнее, хотя по идее DSG работает лучше механики на разгоне. Просто у Вага более чёткое управление и DSG небольшими толчками при переключении даёт эффект динамики. По факту абстракция.

    По тех.части 1,6 уже не тот у Вага. Почитайте отзывы о новом 1,6 110л.с. Рокот поршневой на холодную, жор масла с первых тысяч пробега, да нехилый по 1л на 1000км. Такой мотор Мне НЕНУЖЕН. Механика без проблем. АКПП DSG НЕНУЖНА. А сейчас именно она на новых 1,6 110л.с. При слове АКПП DSG надёжность и ликвидность падают в разы. По шумке я точно могу сказать, что разница незначительна. На королле шумят шины Бриджстоун дубовые, поменял на бюджетный Нексен НБлю Eco и тишина в Королле как в Ауди. Я бывший владелец Октавии 1,8 TSI МКПП которую продал по нужде в финансах на тот момент. Я знаю все + и - обеих машин. Кузов у Шкоды лучший в классе по совокупности достоинств, но тех.начинка двиг и коробки и даром мне ненужны. И тем более дохлый 1,6 если есть 1,8Т. И сейчас у меня КОРОЛЛА Е180 и Шкоду нехочу.
    Хотелось бы поправить: с мотором 1,6 не идет DSG, там или механика или обычный шестиступенчатый автомат.
    По поводу жора масла на этом 1,6. 110 л.с. Да, он действительно есть, но не такой критичный как вы указали. 800 грамм на 10000 км.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение


    Нет такого, все прекрасно закрывается.
    Согласен. Тоже не замечал проблем с перекосами дверей.

  12. 17.08.2017, 14:03

  13. #2990
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Друзья, спасибо за ваши замечания, пожелания и мнения насчет моего высказывания. И это не стёб.
    Что касается вложений в Короллу - да, вы правы, из ремонта мех.части за всю эксплуатацию по сей день - торм колодки дважды + торм диски в круг... Думаю, глупо тут писать про одну лампочку, 300 гр антифриза и все то, что я допами устанавливал по собственному желанию)) Это правда.
    Однако, есть в чем возразить: динамика MPI на АКПП (обращу внимание - не ДСГ) и Короллы 1,6 на палке не сравнима - реально, не ходит у меня королла так шустро. А горячить её до 5-5,5 тыс оборотов у меня нет желания))) Т.к. возникает стойкое ощущение, что она плачет в такие моменты от боли))) Возможно кто-то даст дельный совет по этому вопросу - буду благодарен.
    Что касается качества немецко-чешских машин - у меня был в жизни опыт держания двух опелей и одного пассата, ни один не был оснащен ДСГ или турбомотором, но тем не менее, есть множество знакомых мне людей, которые владеют авто с ДСГ, с турбинами и... Среди них случаи негативных отзывов единичны. Наверное потому, что это люди, который просто умеют обращаться с техникой, а не носятся сломя голову.
    И, прошу миловать, не банить))))) Т.к. я оч благодарен всем, кто когда либо и что либо писал на данном форуме - я взял отсюда агромный толмуд информации, без которой мне было бы крайне не легко)) Еще раз всем спасибо!!!

+ Ответить в теме
Страница 299 из 442 ПерваяПервая ... 199249289297298299300301309349399 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы