Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 286 из 442 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2851
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    е181 понял
    Ну тогда у меня е182 кузов )))) т.к. двигло - другой. А по факту что? Кузова у нас - одинаковые вообще-то, поэтому все-таки просто Е18. Е17 - для америкосов, Е16 - для япов - вроде так, если не перепутал по 11 поколению.

  2. #2852
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    залоговая-незалоговая?
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А вот с залогом беда, никак не проверишь, хоть ты тресни
    Писали уже,всё проверяется.И нотариус справку выдаёт,если всё "чисто" по базам,570 руб. сие удовольствие.Полгода уже как,а то и больше.А всё страшилками пугаете.

  3. #2853
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Классик
    21 3
    Город
    Обнинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Писали уже,всё проверяется.И нотариус справку выдаёт,если всё "чисто" по базам,570 руб. сие удовольствие.Полгода уже как,а то и больше.А всё страшилками пугаете.
    В эту базу не все банки инфу сливают, на майл.ру они несколько машин пробивали по этой базе, к примеру юникредитбанк не отослал в эту базу свои данные https://auto.mail.ru/article/62589-p..._avto_mail_ru/ Поэтому эта справка за 570 руб даст гарантию не в том, что машина незалоговая, а в том, что нотариус пробил её по своей базе и ничего не нашел, не более. В случае возникновения проблемы эта справка в суде не даст никаких гарантий.

  4. #2854
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Писали уже,всё проверяется.И нотариус справку выдаёт,если всё "чисто" по базам,570 руб. сие удовольствие.Полгода уже как,а то и больше.А всё страшилками пугаете.
    Один идиот попросил у соседа взаймы, 100 руб на опохмелку, и расписку написал, про машину, а другой идиот взял и дал и даже ПТС не забрал (как некоторые банки), а потом спустя какое то время один не отдал еще назанимал, ушел в штопор и машину тебе продал, а второй забыл, что давал чтобы тот больше не приходил, а его возьми и жаба задави, и подал первый в суд, на соседа, и машина - в аресте пока сыр - да бор. И дальше будет в аресте если тот не расплатится.
    А пока все это происходило, ты ее взял и купил. А потом ее у тебя возьми, да и забери, далее продадут с молотка, расплатятся с первым идиотом, и твоего мнения не спросят.
    И никак ты это не проверишь. Даже когда дело в ИП уже попало не всегда проверишь по нашим базам, а досудебку не проверишь и подавно, потому что это невозможно.
    ЗЫ: Поэтому этой справкой подтереть ж .... можно, в отличии от той расписки, на законных основаниях, которые в ГК расписаны. Вот и все удовольствие от нее за 750 руб., только туалетная бумага дешвле и приятнее.

    ЗЗЫ: На рынке недвижимости тоже самое. Только там и новую квартиру "так же можно купить". причем не обязательно по долевке, а полностью за свое бабло, и никогда не узнаешь какой подрядчик другому подъезд - другой задолжал и на каком этапе. И задолжал ли на самом деле, или уже нет. Даже если уже нет, и то арест по ошибке может еще длиться. Потому что там приставы, как перчатки меняются каждый месяц.
    Вот тебе и страшилки.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 19.01.2017 в 18:28.

  5. #2855
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    юникредитбанк не отослал в эту базу свои данные
    Это проблема банка.
    Первое что попалось.http://avtomirrf.ru/proverit-v-zaloge.html
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    нотариус пробил
    Нотариус делает запрос в Москву,а сам он ничего не пробивает.В довесок.https://notariat.ru/news/24385/
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    В случае возникновения проблемы эта справка в суде не даст никаких гарантий.
    Судебную практику почитай,да и сам закон.
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    и расписку написал, про машину,
    Но не договор купли-продажи.А если машина в добавок УЖЕ В ЗАЛОГЕ у банка,то и распиской этой,можно подтереться.
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А потом ее у тебя возьми, да и забери, далее продадут с молотка, расплатятся с первым идиотом, и твоего мнения не спросят.
    Ага,СЧАЗЗЗ.Мы летом КАМАЗ покупали в фермерском хозяйстве с такой справкой выпиской,и были проблемы потом,но НИЧЕГО НЕ ОТОБРАЛИ.Чтобы отобрать,надо постановление суда,относительно конкретного лица(покупателя).Почитайте законы,и постановления Верховного Суда.
    Последний раз редактировалось YUrij; 19.01.2017 в 20:07.

  6. #2856
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А меня убедил случай с моим знакомым, который купил честно квартиру, даже не в ипотеку, а за свои бабки, у застройщика, то есть на тот момент, прямого владельца этого жилья. А потом оказалось, что весь подъезд в аресте. именно по ошибке пристава, который давно уволился. И хорошо, что это была только его ошибка, и арест вовремя из базы арестованного имущества не убрали. Но чувак успел поседеть за это время. И долго подпрыгивал и шевелился, прежде чем в регпалате, ему выдали бумажку о том, что это имущество его. А если бы должник не рассчитался в итоге, то весь подъезд бы вышел на улицу жить.

    Пока подъезд продавался, дело из суда до исполнительного пр-ва добиралось. Прошло почти три года, и люди уже второй год в этих квартирах жили. А все базы формируются только на стадии когда решение суда вступило в в силу и дело дошло до ИП. И даже тогда случаются ошибки,и базы не всегда актуальны. То есть после решения суда, и даже не на стадии возникновения случая когда имущество стало залоговым. и уже не твоим, вернее не того у кого ты его "покупал". А значительно позже. А вот что ты тут пытаешься рассказывать против этого мне непонятно вообще.

    - - - Добавлено - - -

    И этот случай показательный, в плане несовершенства всей системы, и как формируются все эти базы. А не в плане того, что какая то отдельно взятая мировая судья по какому то отдельнро взятому КАМАЗУ когда то вынесла решение. Изначально про базы разговор зашел. А случаи они ранзые бывают., тут уже кто - как сумеет выкручивается. Если уж сам довел свой "авось", что пришлось с этим столкнуться, до этого не сталкивался, и не думал про это, и так же как ты никого вокруг не слушал.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Королль (19.01.2017)

  8. #2857
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Классик
    21 3
    Город
    Обнинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Ключевой момент передача денег. Если у банка есть договор залога, он машину он заберет,а суд обяжет вернуть деньги продавцу. И тут механизм ловит клин. Продавец может долго и нудно возвращать деньги, при условии наличия у него зарплатой карты и доходом тысяч тридцать в месяц. Назначат алименты и жди кто кого обгонит, его выплаты или инфляция. А если и карты нет, то наложат арест на имущество, если есть, и будут долго нудно делать вид, что пытаются взыскать. Исполнительным листом в магазин не сходить, вся загвоздка в судебно-исполнительном звене. Впрочем если есть любопытные экстремалы, могут попробовать.

  9. #2858
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все верно. Но это уже немного другая история. Исполнительаня власть в этой стране не работает, как бы товаресч ***** и его депутатишки щеки важно не надували. Не работает, потому что им так выгодно. Потому что они все себя в этой роли в будующем представляют, так на всякий случай.
    А при большом желании должнику можно очень долго полоскать мозг и власти, и истцу, даже при положительном решение в пользу истца. И ничего ему за это не будет, невзирая на сумму взыскания. И ни один пристав особо не расшевелится Проще счета в банке арестовать и никуда при этом не ходить. Даже в бухгалтерию должника, если он работает и ЗП белая.. Но не каждый должник держит средства на лицевом карточном счете, точнее даже наоборот.
    Кроме случаев уголовной ответственности, как например с алиментами, или когда не на того нарвется.
    Но с алиментами не наш случай, а второй - это уже вне закона.

  10. #2859
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Гоголь, в ударе. Я такие длинные посты не могу осилить ))))

  11. #2860
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем СПОР НЕ О ЧЁМ в этой теме. Каждому своё. На Октавия клубе Короллу не воспринимают даже как конкурента. Считая унылым возрастным поповозом. Здесь Октавия ломучий и проблемный. Я остаюсь при своём мнении о машинах которые нравятся и которые просто устраивают. А на счёт надёжности ТОЙОТЫ это становится просто мифом. Все они железные и ломаются. Полазив сейчас по форуму е150 и Драйв2 насмотрелся обсуждений по ремонтам ЛЕГЕНДАРНОЙ КОРОЛЛЫ. Робот и сцепа вообще боль похуже ДСГ наверное, да и двиган не блещет. 1zr-fe при пробегах в районе 150тыр горят прокладки, звон двигла, натяжители цепи, подьедание масла и это не всё. При этом нужно учитывать что он одноразовый шортблок. Здесь даже тема есть про рокотящий двиг на е160 с пробегом до 100тыр. Не намного пихло и жевучее ВАГовских турбиков. Они тоже спокойно доживают до 200тыр. Так что каждому своё. Обсуждать больше для себя не вижу смысла. Для себя неизменно остаюсь при своём ИМХО.

+ Ответить в теме
Страница 286 из 442 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы