Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 279 из 442 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2781
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    господа, вы темы не перепутали ?
    А зачем здесь вообще эта тема? Театр одного актера?

    - - - Добавлено - - -

    То то, я смотрю сколько тут народа, полезного для клуба было забанено, которых этот самодовольный никчемный тролль спровоцировал. Ни одному клубню в темах, не позволено было так себя вести похабно. И чем дальше, тем этот тролль изголяется все больше и больше, наслаждаясь собственной безнаказаннлостью.
    А могли бы быть эти люди полезны клубу, не чета местному шуту.
    Но раз уж так есть, то так тому и быть ... Видимо, я чего то в жизни перестал понимать ... Утратил нить ...

  2. #2782
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А зачем здесь вообще эта тема? Театр одного актера?
    эта тема сравнение автомобилей Королла и Октавия

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (17.01.2017)

  4. 17.01.2017, 21:51

  5. #2783
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот все эти сравнения абстрактны. Очень много зависит от достатка, срока предпологаемого владения, вкусов и потребностей от авто. Вот допустим я больше чем уверен, на Рено Логан клубе при сравнении его с Короллой, Короловода тоже заплюют. Будут мативировать неустанно таким же надёжным 1,6 ,Механикой, супер комфортной и крепучей подвеской, вместительным салоном и главное ЦЕНОЙ. А Королле припомнят ВСЁ. Робот, рейку, и все грехи и за космические деньги. Пойдя другим путём на форум БМВ. Опять же другой достаток у людей, и они расскажут о унылости, овощах и всех грехах. Скажут БМВ менее надёжна (хотя по рейтингу пихла на последнем месте), НО будут твердить, что это Баварская мощь, управляемость, комфорт, и от тачки просто кайфуют не взерая не на что. Каждому своё. Кто то берё авто на 3 года, кто то на 10 лет. В среднем на 5 - 6 лет. Так вот мои пробеги допустим 10 - 15тыс в год. 6 лет = 90тыс. Вот нафига мне заморачиваться на супернадёжности и экономить на себе любимом, лишаясь в удавольствии управления. Лишаясь эмоций от мощности и комфорта в угоду надёжности для следующего владельца. НОВУЮ Короллу я бы не купил. ОДНОЗНАЧНО ОКТАВИЯ. 100 - 120тыр супер убытков она не принесёт даже с ДСГ не говоря о механике от ZF. Другое дело когда я брал Короллу , я брал её Б/У и за 450р и вот тут основную роль играла надёжность и неприхотливость, потому как авто с пробегом и хочется побольше покататься без вложений на ремонт. Вот тут и рациональна Тойотовская надёжность. И за такие деньги Королла лучший вариант. Ну и естественно кто катает по 50 - 60тыр в год выберет НОВУЮ КОРОЛЛУ, потому как будет катать её до 300тыр например.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    YUrij (17.01.2017),alexandr-dr-dr (17.01.2017),Алексеич (18.01.2017)

  7. #2784
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    CityFox, там и на 25 тыс км могут проблемы возникнуть - почитайте форумы октавии и йети...сам когда то рассматривал октавию, но слишком много недостатков начиная от тоннеля сзади до двигателей (и не турбо тоже!) и конечно дсг...там даже на новых о надежности речи не идет. А так я уже говорил: кто хочет поэкспериментировать - пожалуйста, пробуйте, мож пронесет?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (18.01.2017)

  9. #2785
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    CityFox, еще есть сервант, гранд витара и XV )

  10. #2786
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    сравнение
    Спорят о красоте языка русский и украинец. Русский говорит:
    - Ну что у вас, у хохлов, за язык, что ни слово - то прикол.
    Украинец, заинтересованно:
    - Ну яке наприклад.
    - А вот слово - "НЕЗАБАРОМ" (в переводе на русский означает - скоро, вскоре), это где?! Возле бара или перед баром?
    Украинец, обиженно и зло:
    - Ну, у а вас, коцапов, теж е таки слова.
    Русский, с насмешкой:
    - Ну у нас-то какие?
    Украинец, гордо:
    - А ось слово "СРАВНИ" це як срав чи ни!!!
    _--------------------------
    "В сравнении умирает личность"
    Мне так каацца
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CityFox (17.01.2017),Гоголь (18.01.2017)

  12. #2787
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    CityFox, там и на 25 тыс км могут проблемы возникнуть - почитайте форумы октавии и йети...сам когда то рассматривал октавию, но слишком много недостатков начиная от тоннеля сзади до двигателей (и не турбо тоже!) и конечно дсг...там даже на новых о надежности речи не идет. А так я уже говорил: кто хочет поэкспериментировать - пожалуйста, пробуйте, мож пронесет?
    Ненужно брать единичные случаи. Тут извените тоже единичных случаев предостаточно. То фары потеют, то ЭУР стучит и т.д. Фарка адаптивного ксена сколько тянет? На пол коробки дсг или переборку двига. На Октавах фарки получше, потому как Хэлла, а не дешман Които.

  13. #2788
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Ненужно брать единичные случаи. Тут извените тоже единичных случаев предостаточно. То фары потеют, то ЭУР стучит и т.д. Фарка адаптивного ксена сколько тянет? На пол коробки дсг или переборку двига. На Октавах фарки получше, потому как Хэлла, а не дешман Които.
    Не надо сравнивать мелкие косяки, типа потеющих фар и глобальных поломок вроде двигателя и коробки. Уверен,что большинство здесь, и я в том числе, не знали бы о таких недостатках Короллы, если бы не этот форум)) А вот когда у тебя летит коробка - это совсем другое.
    У любого производимого товара есть свой процент брака: где-то больше, где-то меньше. Просто у концерна Фольксваген он очень высок и критичен. Поэтому многие потенциальные покупатели не хотят оказаться в числе неудачного процента, несмотря на остальные достоинства этого производителя. Машина должна ездить, а не стоять на ремонте, либо ломаться в самый неподходящий момент. Именно поэтому многие и отдают предпочтение Королле и Октавия здесь не соперник ей.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (18.01.2017),Сержик 2011 (18.01.2017)

  15. #2789
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать мелкие косяки, типа потеющих фар и глобальных поломок вроде двигателя и коробки. Уверен,что большинство здесь, и я в том числе, не знали бы о таких недостатках Короллы, если бы не этот форум)) А вот когда у тебя летит коробка - это совсем другое.
    У любого производимого товара есть свой процент брака: где-то больше, где-то меньше. Просто у концерна Фольксваген он очень высок и критичен. Поэтому многие потенциальные покупатели не хотят оказаться в числе неудачного процента, несмотря на остальные достоинства этого производителя. Машина должна ездить, а не стоять на ремонте, либо ломаться в самый неподходящий момент. Именно поэтому многие и отдают предпочтение Королле и Октавия здесь не соперник ей.
    Я уже своё мнение высказал. По поводу НОВОЙ Короллы и НОВОЙ Октавии. Ладно. Здесь просто не реально, что то говорить о сравнении. ХОРОШО. Да. Тойота надёжнее. ДАЛЕЕ? ПРЕИМУЩЕСТВА? ДА НЕТ ИХ БОЛЬШЕ!!!! Так вот кому то больше и ненадо, а кому то НАДО.
    Ну и по поводу что машина должна ездить. Я на ОКТАВИИ ЕЗДИЛ и она не подвела не разу. Я не стоял с ремонтом не дня. И при этом я не думал её менять, как сейчас думаю о Королле. Потому как она устраивала на все 100. Мощь, комфорт, отделка салона, вместительность. А Королла? Ну надёжный овощ. Ну как бы и ВСЁ.
    Последний раз редактировалось CityFox; 18.01.2017 в 00:11.

  16. #2790
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Вот все эти сравнения абстрактны.
    Совершенно верно, трудно не согласиться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Вот тут и рациональна Тойотовская надёжность. И за такие деньги Королла лучший вариант. Ну и естественно кто катает по 50 - 60тыр в год выберет НОВУЮ КОРОЛЛУ, потому как будет катать её до 300тыр например.
    Пока да, вот и ответ - б/у. Любая новая машина по прошествии н-го кол-ва месяцев/лет становится б/у. Вывод, лисенок, от твоих же собственных слов, как бывшего владельца Октахи - бьёт её Королла по этому показателю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    На дорогах Вагов БОЛЬШЕ чем Королл е160. Мля ну кто их выберает? Я уже написал кто их покупает.
    ))) все это - абстрактно, как ни крути...

+ Ответить в теме
Страница 279 из 442 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289329379 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы