Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 276 из 442 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2751
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну тогда, обоих на еще флажках посмотри )
    Да не принципиально))). Это не по теме. Просто мои думалки и хотелки на будущее. Октаха ещё очень нравится именно 12-13г А5FL 1,8 ТСИ МКПП или полноценный 6ст АКПП. Я в основном обращаю внимание на надёжность не марки в целом, а конкретно модели и сочетания пихла, трансмиссии и подвески. Ну естественно потом уже внешний вид и салон с оснащением. Но опять же если машина не по душе, пусть она будет супер надёжная, но ездить и кривиться не буду.))))) Тойота тоже имела говномоторы 3ZZ и он не единственный, трансмиссию робот ну и ляпов тоже хватает, типа рейки, карданчика, ЭУР. Но зная проблемность именно конкретной машины, вы скажете нафиг мне такая хоть и Тойота. Ведь так? На вторичке е150 на роботе не в почёте.))) Хотя на МКПП эта машина эталон надёжности. Вот и получается с роботом все плюются и кричат Гг... а не машина, а с мешалкой эталон надёжности. Хотя речь о одной и той же машине. Даже не о модельном ряде марки, а конкретно о одной машине. Вот так же можно и о Октавии говорить. Многие слышали звон, да незнают где он. Многие не знают что масложора после ноября 11г на турбе нет, потому как стали ставить поршневую со старого крепкого 1,8Т серии BZB. Незнают о модернизациях ДСГ по наращиванию ресурса по крутящему моменту. Что есть ДСГ6 и 7. И что 6 вообще не имеет проблем. Многово народ не знает и при слове ДСГ, ВАРИАТОР, РОБОТ кричат машина амно. А желательно при рассмотрении вариантов покупки или сравнении как здесь, учитывать года выпуска, модернизации, изменения и т.д. Зная все ньюансы можно выбрать практически любой авто с достойным сочетанием пихла и трансмиссии.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (17.01.2017)

  3. #2752
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Как в принципе и к вариатору Короллы отношение скептическое пока.
    Почему? Вроде аисиновский наш варик с гидротрансформатором не имеет дурную славу.

  4. #2753
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Но зная проблемность именно конкретной машины, вы скажете нафиг мне такая хоть и Тойота. Ведь так?
    Именно зная проблемность, а не то что о ней говорят по наслышке ) Иную "проблемную машин"у из за незнания ее на рынке можно себе подешевке купить под зад, решить проблему, и на долгие года )

    Другой пример РАВ-4 последний хорош аппарат, хорош. 2AR-FE с баржи и 5АТ оттуда же, агрегаты просто превосходные, но в сочетании их вместе все испортил злосчатсный писюн, и они его не исправли до сих пор. А сколько народу купилось ... А сколько он в этой комплектации стоит

    А берут такой пепелац, вроде как не просто так, а чуть чуть по говнам лазить, а на нем к паребрику страшно парковаться )))

    ЗЫ: Есть еще длиннобазый рав тех лет с 2,4, но его в нормальном состоянии никто не продаст, даже если найдешь )))

  5. #2754
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Вроде аисиновский наш варик с гидротрансформатором не имеет дурную славу.
    Я противник всех этих вариаторов и дсг,но смотрю на тойоте вариатор ездит и не жалуется народ,уже моё мнение меняется,наверно купил бы на вариаторе короллу.У октавии сейчас выбора нет,только механика(если про надёжность).

  6. #2755
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Почему? Вроде аисиновский наш варик с гидротрансформатором не имеет дурную славу.
    Ага. Знакомая песня по ЛансерамХ. Сначала было всё нич. Так же как и здесь, на форумах писали меняем масло через 40тык на варике и счастье. Но сейчас при пробегах за 200тык пошли зазговоры о замене в сборе. Варик не ремонтопригоден. Да есть ремни, валы , но это залипуха. В основном сними и выкинь. Так вот варики ТОЙОТЫ ещё не дожили до момента когда они станут г... в глазах потребителей ))))).

  7. #2756
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Я противник всех этих вариаторов и дсг,но смотрю на тойоте вариатор ездит и не жалуется народ,уже моё мнение меняется,наверно купил бы на вариаторе короллу.У октавии сейчас выбора нет,только механика(если про надёжность).
    Вот-вот, мнение меняется про варик. Ниссановский варик Джатко привнес дурную славу на рынок, особенно когда его прикручивали к V6 на Муранах и Теанах. Варику большой момент противопоказан.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Ага. Знакомая песня по ЛансерамХ. Сначала было всё нич. Так же как и здесь, на форумах писали меняем масло через 40тык на варике и счастье. Но сейчас при пробегах за 200тык пошли зазговоры о замене в сборе. Варик не ремонтопригоден. Да есть ремни, валы , но это залипуха. В основном сними и выкинь. Так вот варики ТОЙОТЫ ещё не дожили до момента когда они станут г... в глазах потребителей ))))).
    На лансере как раз Джатко варик ставили. Да, ессно, варики - не ремонтнопригодны. Меняешь масло в 80 тыков, как показала практика здесь на форуме - чаще не нужно. А вот на сколько его потом хватит - это да, вопрос открытый.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    CityFox (17.01.2017)

  9. #2757
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да,, какая уж тут нафиг практика по варикам, практика по варикам на дроме, сильно восточнее Урала ))))

    Jatcо как раз по сравнению с AISIN еще надежный варик, если на заводах несцан в РФ, рино по каким то причинам решили не ставить радиаторы, это еще не говорит о том, что Jatco - г ...)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CityFox (17.01.2017)

  11. #2758
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    .У октавии сейчас выбора нет,только механика(если про надёжность).
    А как же простой гидротрансформатор на 1.6?Турбо ведь тоже не рассматриваете?
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  12. #2759
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    А что мешало ставить радиаторы дополнительно Ниссану? Жадность? А что потом в итоге - полное фиаско с репутацией на рынке...
    Ниссану принадлежит 75% акций Джатко - практически карманная коробочная компания.

  13. #2760
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Жадность?
    Наверное, но это не решение изначально разработчиков трансмиссии, Джатко, хоть и дочка его, но уже не нисцан, тем более не рино. А в РФ и европе рулят перцы из рено ниссаном, и там видимо не так строго с кайдзеном как у таеты )

+ Ответить в теме
Страница 276 из 442 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы