Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 275 из 442 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2741
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    При чем здесь C-HR???? Сабж читайте!!!!

  2. #2742
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Королль, А в чём проблема присутствия на форуме владельца е150? Буквально сейчас, на данный момент на форуме в обсуждении темы, "сгорело сцепление", "проблемы с актуатором", " проблемы с роботом". Это про е160????? Зайдите и гоните их тоже! И чем КАРДИНАЛЬНО кроме обвёртки отличается е150 от е160? Кузов и немного подвеска изменена. Основной конструктив традиционно для ТОЙОТЫ остался неизменным. Открываем капот ииии всё на своих местах как и 10 лет назад у е150 2007г. Этим и ценится ТОЙОТА. Узкоглазые оставляют проверенные , надёжные наработки и не эксперементируют. Робот единственный блин комом, который они исправили. Заметим, что исправили старым, надёжным агрегатом е120 гидротрансформатором 4ст АКПП И ЛЮДИ ОПЯТЬ ПОТЯНУЛИСЬ К ТОЙОТЕ. Или ваше высказывание расценивать как нищебродство, если у меня е150. Так это временно. И более того я на Королле 10% от всего времени на дорогах, а 90% на машине в 3 раза дороже Короллы е180.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    sailor69 (16.01.2017),Антибиотик (16.01.2017),ДамирЫЧ (17.01.2017),Сержик 2011 (17.01.2017)

  4. #2743
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    При чем здесь C-HR???? Сабж читайте!!!!
    Причём?Парень хорошо говорит про Тойоту в целом)Прям как СитиФокс.)
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  5. #2744
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    Вообще, по Аутлендеру много недовольных владельцев.
    Особенно, пересевшись с РАВ-4, купившихся на просторный салон, вроде как больший объем мотора, и более агресивную внешность на самом деле овощ для своих 2,4 и г..., как свойственно моторам от митцы (даже кетайцы на Тигго отказались впоследствии от их моторов в пользу совместных с Alteco), да еще и ходовая валкая, про шумку молчу там ее еще меньше, чем в Королле. В общем в те года из паркетов ничего лучше РАВа не придумали. Много знакомых прошли этот круг - РАВ -Хлюпик - Форик и вернулись к РАВу. Только один конченный "говнолаз" остановился на сасуке, но у того до паркета была сотка из штатов )))
    Внешность она обманчива. Главное, что плохо в РАВ-4 (в кузовах вплоть до последнего) это хреновое сиденье, по крайней мере для меня, и я так и не смог за полгода в него усеться, что при этом была нормальная обзорность. Но разговор не про него. Основное что Аут - унылое говно, что этих лет, что потом хлюпик, а денег стоит таких же )))


    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Наоборот.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 17.01.2017 в 00:00.

  6. #2745
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    А я думал, что хуже оптики, чем на 160, уже не бывает.
    Бывает.
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Проехав на Королле с другой резиной выше ста км/ч пассажиром понял, что причина гула в резине.
    Согласен.После замены штатной резины,второй этап-дополнительная шумка арок.

  7. 16.01.2017, 23:59

  8. #2746
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Особенно, пересевшись с РАВ-4, купившихся на просторный салон, вроде как больший объем мотора, и более агресивную внешность на самом деле овощ для своих 2,4 и г..., как свойственно моторам от митцы (даже кетайцы на Тигго отказались впоследствии от их моторов в пользу совместных с Alteco), да еще и ходовая валкая, про шумку молчу там ее еще меньше, чем в Королле. В общем в те года из паркетов ничего лучше РАВа не придумали. Много знакомых прошли этот круг - РАВ -Хлюпик - Форик и вернулись к РАВу. Только один конченный "говнолаз" остановился на сасуке, но у того до паркета была сотка из штатов )))
    Внешность она обманчива. Главное, что плохо в РАВ-4 (в кузовах вплоть до последнего) это хреновое сиденье, по крайней мере для меня, и я так и не смог за полгода в него усеться, что при этом была нормальная обзорность. Но разговор не про него. Основное что Аут - унылое говно, что этих лет, что потом хлюпик, а денег стоит таких же )))




    Тигго не кореец а Китаец. Чери ёптеть. Главные минусы Аута это дешманский пластик копия ЛансерХ и отсутствие шумки. Шумка лечится легко. По крайней мере могу сам сделать затратевшись по минимуму на материалы. Перед Октавией у меня был ЛансерХ 1,8 МТ. Именно после Ланса мне и захотелось европейского комфорта и качественных материалов. Но Мицу унылым я бы точно не назвал. Если брать Б/У за одинаковые деньги как я хочу, то Раф 2,0 2006г против Аута 2,4 МТ или 3,0АТ 2008г. АУТ больше, просторнее, внешне горрраздо лучше, с одинаково надёжными агрегатами. Ну и Аут явно не унылый по динамике против 2,0 Рафа. Вот пластик салона Аута это да. Это единственное , что мне не нравится. Но дизайн салона Рафа 2006г мне ненравится ещё больше. Он даже мне противен. Всё сделано по образу ромашки. Центральная консоль, козырёк приборов. Ну блин как на детских каруселях. Мне по душе классика и симметрия как у Короллы е150, Аута, Ланса, Октавии. Ну не нравится мне Раф. А что касается именно надёжности, кто бы что не говорил, а Мицубаны очень надёжны. Даже по двигам. Они ремонтопригодны с чугунным блоком, цепники и очень просты по конструкции. Я говорю о серии 4В10, 4В11, 4В12. И о 3,0 который предназначен преимущественно для Паджеро Спорт. Эти моторы равно с Тойотовскими занимают первые позиции рейтингов надёжности. Трансмиссия Аута аналог Эволюшина. Не выдумывая нового, они пошли по пути Субару.

  9. #2747
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Рейтинг надежности моторов: два литра https://www.zr.ru/content/articles/9...rov-20/?page=2
    Рейтинг надежности моторов-2: 2.3-2.5 https://www.zr.ru/content/articles/9...stikom/?page=2
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CityFox (17.01.2017)

  11. #2748
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А где я говорю, что Тигго кореец? )))

    Я об этом и говорю, о чем ты сказал, все преимущества аута что описал, они с моей т.з. вторичны, вот из за них на него и покупаются. А потом обжигаются. Пллются и пересаживаются в ромашечный салон. То же самое они и говорят про него, да и я скажу ))) Но на это я сразу забил тогда при покупке, не первый раз увидал )
    Что касается не унылости, то ты выедешь что на РАВе 2-ке, что на Митце 2,4 в районе 10-11 с +/- до сотки, что несущественно.
    По надежности пихла, кроме чугунных болванок куча иной навесухи.
    Про 3-ку мотор - да, ничего не могу сказать плохого, у соседа-одноклассника Аут 2008 на трешке, брал пока их еще не сняли с РФ. Уже 8 лет я его наблюдаю. Он, кстати с более старенького Аута, который затоталили юным, перелез на X3 зрелого возвраста, но затем взял Аута трешку снова, плевался после бэхи, но что поделаешь - возраст и лимит кошелька. Но он на нем с шоссе не съезжает и пробеги детские )))
    А если говорить про трактор, в смысле паджеро - спорт, какой ему бенз, если уж брать этот трахтар, то дизель )))

    Ex.me за сумбур, выдалась минутка - другая )

  12. #2749
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А где я говорю, что Тигго кореец? )))

    Я об этом и говорю, о чем ты сказал, все преимущества аута что описал, они с моей т.з. вторичны, вот из за них на него и покупаются. А потом обжигаются. Пллются и пересаживаются в ромашечный салон. То же самое они и говорят про него, да и я скажу ))) Но на это я сразу забил тогда при покупке, не первый раз увидал )
    Что касается не унылости, то ты выедешь что на РАВе 2-ке, что на Митце 2,4 в районе 10-11 с +/- до сотки, что несущественно.
    По надежности пихла, кроме чугунных болванок куча иной навесухи.
    Про 3-ку - да, ничего не могу сказать плохого, у соседа-одноклассника Аут 2008 на трешке, брал пока их еще не сняли с РФ. Уже 8 лет я его наблюдаю. Он, кстати с более старенького Аута, который затоталили юным, перелез на X3 зрелого возвраста, но затем взял Аута трешку снова, плевался после бэхи, но что поделаешь - возраст и лимит кошелька. Но он на нем с шоссе не съезжает и пробеги детские )))
    Про китайцев не дочитал)))))) Просто обратил внимание на первый слог КЕ, КИтайцы.)))) По надёжности пихла 2,4 и навесного вообще проблем нет. Навесное как и у тойоты ДЭНСО ВСЁ. Что 2,4 что на 3,0. По надёжности Аута в целом вообще без проблем. На опыте и тестах подтверждается. Единственный минус с которым готов смириться это качество пластика, но не скрипит проверено Лансом. Не щупать же его каждый день. А вот ромашки нееет. Потому как смотришь на это ггг... каждый день и минуту)))).

  13. #2750
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну тогда, обоих на еще флажках посмотри )

+ Ответить в теме
Страница 275 из 442 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325375 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы