Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 271 из 442 ПерваяПервая ... 171221261269270271272273281321371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2701
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение

    PS. 300 000 000 рублей наследства покойного патриарха Алексия II.
    Ну так еврей он и на престоле православном еврей,как и Ворошилов,который после себя мульён зелени оставил в России заработанных ,но до конца дней своих её ненавидящий.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (13.01.2017)

  3. #2702
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Парни, вы определитесь уже. В какую ветку не заглянешь, везде про политику. Про авто давайте

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (14.01.2017)

  5. #2703
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Классик
    21 3
    Город
    Обнинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Всем здравствуйте! Хочу и свои пару копеек вставить про вечный спор. Заметил в и-нете особую ненависть у менеджеров ФВ, маскирующихся под автовладельцев, особую ненависть именно к Тойоте. Корею, французов и американцев они вроде не замечают. Японцев везде, где можно ругают, конкретно Тойоту. Сравнил и я Короллу с Октавией, поэтому решил поделиться своим мнением. Самое первое на что я обратил внимание-клиренс. У Короллы он реально высокий, выше всех в классе, а у Октавии один из низких, ниже только Мазда 3. Под низом не замерял, но бампер и пороги у Октавии низкие, зимой в неочищенных проездах и закоулках ощутимо. Мазда, Фокус, Октавия и проч. Сиды брюхом чистят снег, если в колею попадают, а Королла на ура проезжает в этих же местах. Из-за этого колеса в Королле выглядят маленькими, потому что машина реально поднята относительно её заводского клиренса. Это на внешности отражается конечно, но колеса большего радиуса спасают положение, делают Короллу при этом более кроссоверистее. Если рядом поставить Короллу с Октавией, вторая заметно ниже. Подвеска у Октавии жесткая, мне не понравилась, Королла мягче проезжает пьяных полицейских и мелкие неровности, а рестайлинговая Королла с другими регулировками их просто не замечает, специально два раза на тест драйве проверял, разгоняясь на неровной дороге. Руль у Октавии лучше, четче, но на рестайл Королле уже не уступает Октавии. Еще бесит массивный тоннель сзади у Октавии, что делает из неё не 5 местный о 4,5 местный авто. Багажник у Октавии больше, тут она выигрывает, но у Газели еще больше, если кому то надо вечно крупногабарит возить куда то. На скорости более 120-130 по устойчивости Королла ничем не уступает Октавии. Между прочим дорестайл Королла устойчивее рестайлинговой на большой скорости. Динамика, 1,6атмо-механика Октавия овощ по сравнению с 1,6-механика Королла, а турбо-дсг отпугивают своей славой о ненадежности. Чем ниже литраж турбы, тем меньше ресурс. 1,8 турбо со всеми пакетами у Октавии цена круче максималки у Короллы выходит, за эти деньги я лично возьму не то и не это, а Киа Оптиму. Если же кому динамика нужна, то за меньшие деньги лучше взять Элантру на палке с 2 литрами, эта повозка шустрит и после ста км/ч, в отличии от турбо. По ЛКП оцинковка не только плюс, но и минус, в виде больших по размерам сколов. На цинке краска хуже держится. В этом плане Королла лучше не только Октавии, но и Камри рос.сборки. Сколы бывают, но под ними не начинают зацветать рыжие сады, и краска ногтем не отдирается на сколе как у ваговской оцинковки. На счёт салона и сверчков. Эти "насекомые" заводятся обычно после 1 года, когда машина успевает пройти темп. цикл зима-лето. Пластик термической формовки от перепадов температуры начинает деформироваться, из-за чего возникают зазоры между деталями и соответствующие звуки. Это и на Королле и на Октавии одинаково. Спасение от сверчков в виде пластика хим. затвердевания, но его нельзя использовать в салоне. При аварии он не гнётся, как термопластик, а разбивается на осколки с острыми концами, которые могут убить человека. Сверчки минус безопасности.))) Остается держать машину летом в тени, а зимой в гараже, чтобы не было сильных и резких темп. перепадов, либо самому проклеивать и устранять. Шумка у Октавии, как и у всех в классе, на одном уровне. Королла шумная в основном из-за резины Бриджстоун. Поставь Йокогаму или Мишлен, становится заметно тише, но резина теряет в надежности и ресурсе. Как то так.

  6. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (16.01.2017),juxta (17.01.2017),mix (16.01.2017),sailor69 (16.01.2017),Алексеич (16.01.2017),Гоголь (16.01.2017),Сержик 2011 (16.01.2017),чемодан (16.01.2017)

  7. #2704
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Шумка у Октавии, как и у всех в классе, на одном уровне. Королла шумная в основном из-за резины Бриджстоун. Поставь Йокогаму или Мишлен, становится заметно тише, но резина теряет в надежности и ресурсе. Как то так.
    Доп шумка арок еще никому не помешала, что шкоде, что тойоте или другим одноклассникам. Влияние только резины как источника шума - не на столько большое, как вы говорите, не преувеличивайте.

  8. #2705
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Классик
    21 3
    Город
    Обнинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Доп шумка арок еще никому не помешала, что шкоде, что тойоте или другим одноклассникам. Влияние только резины как источника шума - не на столько большое, как вы говорите, не преувеличивайте.
    Доп.шумка, как и остальные доп. феньки никогда не мешают. Я сужу о стандартной машине. В принципе шумность Короллы меня раздражает только по трассе, на скорости, а до 80 ти проблемы нет. Проехав на Королле с другой резиной выше ста км/ч пассажиром понял, что причина гула в резине.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, светодиодная оптика на новой Королле проигрывает галогенам. Мое впечатление. Похоже светодиоды начинают приобретать преимущество только в адаптивных фарах на более дорогих моделях.

  9. #2706
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Я сужу о стандартной машине.
    Я тоже и на стоковых летних шинах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Проехав на Королле с другой резиной выше ста км/ч пассажиром понял, что причина гула в резине.
    Не факт, очень субъективно. Там есть чему еще гудеть акромя только шины.

  10. #2707
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Самое первое на что я обратил внимание-клиренс. У Короллы он реально высокий, выше всех в классе, а у Октавии один из низких
    После такого идиотского высказвания дальше не стал читать! Ибо понял - что это очередной бред сивой кобылы!!! (наподобии как сага про Аделевское масло Лукойл)

  11. #2708
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Кстати, светодиодная оптика на новой Королле проигрывает галогенам. Мое впечатление. Похоже светодиоды начинают приобретать преимущество только в адаптивных фарах на более дорогих моделях.
    Интересное заявление. А я думал, что хуже оптики, чем на 160, уже не бывает.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (16.01.2017)

  13. #2709
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    светодиодная оптика на новой Королле проигрывает галогенам. Мое впечатление.

    Без комментариев!

    PS. Ибо, скорее всего, никаких "его впечатлений" и нет вовсе.....

  14. #2710
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Кстати, светодиодная оптика на новой Королле проигрывает галогенам. Мое впечатление. Похоже светодиоды начинают приобретать преимущество только в адаптивных фарах на более дорогих моделях.
    Вот как,у кого на ресталинге диодные фары отзываются хорошо.Кому верить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Королль Посмотреть сообщение
    Из-за этого колеса в Королле выглядят маленькими, потому что машина реально поднята относительно её заводского клиренса. Это на внешности отражается конечно
    Это только для России так короллы задирают или в европейские страны с турции везут машины с другим клиренсом?

+ Ответить в теме
Страница 271 из 442 ПерваяПервая ... 171221261269270271272273281321371 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы