Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 262 из 442 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2611
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    OFF:

    Несколько лет тому-назад, а точнее уже скоро пять лет, я работал на немецком производственном предприятии (на территории РФ).
    Первоначально немцы привезли с собой "свои" Ауди, Форды и даже Мерина ML для генерального, плюс пару Фольксов минивэнов. Мерин невыдержал и года... Дольше всех "продержались" Фольксвагены - года три.
    В конце-концов для "вип" персон были закуплены... Ленд-Крузер плюс пара Прадо. А для среднего звена и как служебный транспорт Шкоды Октавии в кузове универсал.
    Минивэны же заменили... нашими ГАЗелями!

    PS. Уж кто-кто, а немцы то умеют считать деньги!

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (11.01.2017),mix (11.01.2017),sailor69 (11.01.2017)

  3. #2612
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Шкода их не делает,да и вряд ли смогла бы сделать лучше,чем это делает фольксваген.Это касается также и коробок.
    Под Шкодой подразумевается концерн VAG

  4. #2613
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    OFF:

    Несколько лет тому-назад, а точнее уже скоро пять лет, я работал на немецком производственном предприятии (на территории РФ).
    Первоначально немцы привезли с собой "свои" Ауди, Форды и даже Мерина ML для генерального, плюс пару Фольксов минивэнов. Мерин невыдержал и года... Дольше всех "продержались" Фольксвагены - года три.
    В конце-концов для "вип" персон были закуплены... Ленд-Крузер плюс пара Прадо. А для среднего звена и как служебный транспорт Шкоды Октавии в кузове универсал.
    Минивэны же заменили... нашими ГАЗелями!

    PS. Уж кто-кто, а немцы то умеют считать деньги!
    За Фолькс,продержавшийся три года рад)
    Сам работаю в рыбодобыче.В здании управления большое количество компаний и у входа стоят авто исполнительных директоров и их заместителей.Если раньше мелькали Патфайндеры,то сейчас сплошь и рядом Крузеры,LX-ы и GX-ы. Ну тут помимо безоговорочной надёжности ещё присутствует и статусность.Если бы эти авто не предоставляла компания(даже в отпск на них ездят с оплачиваемым бензином) ,а покупались бы за свои,то набор был бы поскромнее ).Шкодами не пахнет вообще.в качестве микроавтобусов,которых не много, Фольксы и Мерсы.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (11.01.2017)

  6. #2614
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    За Фолькс,продержавшийся три года рад)
    Кстати все Тойоты и все... ГАЗели у них на ходу до-сих пор - больше пяти лет!!!
    Шкоды вроде поменяли прошлый год... на Шкоды же.

    PS. Немцы ездят на своих "немцах" - только у себя в Германии! ...где сервис "за углом".

  7. #2615
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение

    PS. Немцы ездят на своих "немцах" - только у себя в Германии! ...где сервис "за углом".
    У меня тоже сервис не за горами).Деньги считать могут не только немцы,но и Северные страны ,такие как Финляндия, Норвегия и Исландия в которых очень много Октавий и Супербов.Большинство в такси,но и в личном пользовании не мало.Но если в Норвегии в много Комби полноприводных на ручке,то в Финляндии большинство на ДСГ.А вот Королл я не видел ни разу.Присутствуют РАВы и на самом севере очень много Авенсисов.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (11.01.2017)

  9. #2616
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    в Финляндии большинство на ДСГ
    Ибо суть ДСГ - плавно без провалов и без "автоматческих гидропотерь" передавать крутящий момент, что позитивно сказывается в том числе на расходе топлива.
    Чо-ж - молодцы фины, умеют экономить! Тем более - почему-бы и нет, если сервис под боком. И наверное - не с "нашими РФовскими" драконовскими расценками на обслуживание?

    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Королл я не видел ни разу. Присутствуют РАВы и на самом севере очень много Авенсисов
    Дык зачем им искать от добра добра!? Всё логично... Где нет сервиса - там Тойота.
    Последний раз редактировалось Антибиотик; 11.01.2017 в 15:24.

  10. #2617
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Статусность это бронированный седан,а не джип.На джипах ездят фермеры и бизнесмены,боящиеся за свою никчёмную продажную жизнь,у меня друг тельником работает у бизнесмена,так его босс любит джипы как он говорит за то,что если в него начнут стрелять,то он сможет уйти от погони или кого то протаранить и уйти от преследователей Вы где нибудь видели в европе мероприятие типа конгресса или съезда,куда на джипах приезжают?В россии статусность это дорогой большой авто,а внутри в трениках и шлёпках сидит дебил или жена дебила.При разъезде на узкой дороге они кричат дай проехать у меня же машина больше))
    Недавно сосед,мелкий бизнесмен,спрашивает,как у тебя королла?жене говорит машину купить хочу,у самого ниссан наварра,в итоге он купил жене шкоду йети детей в школу возить,говорит что нужен обязательно полный привод
    Ещё 3 года назад в Казани Октавий было много,сечас это редкая птица,наверное сломались все

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Asdif (11.01.2017)

  12. #2618
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    jenet71, все правильно Ваш друг говорит. И джипы использует охрана в качестве сопровождения в том числе для таких целей и не только у нас в стране.

  13. #2619
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    В россии статусность это дорогой большой авто
    А я какую страну имел ввиду?Авто.которые я привёл в пример,как раз и подходят под Ваше описание статусных авто как нельзя лучше именно в России.
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    ...а внутри в трениках и шлёпках сидит дебил или жена дебила.При разъезде на узкой дороге они кричат дай проехать у меня же машина больше))...
    не знаю.как у вас в Казани,но у нас на таких (200-ые,LX,GX) ездят вполне успешные люди(прилично одетые или в костюмах),а совсем не то быдло,которое Вы описали.Такие в основном Х6,но они под статусность по российски не подходят).
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Недавно сосед,мелкий бизнесмен,спрашивает,как у тебя королла?жене говорит машину купить хочу,у самого ниссан наварра,в итоге он купил жене шкоду йети детей в школу возить,говорит что нужен обязательно полный привод
    Ничего необычного.На то он и мелкий.Был бы крупный ездил бы на 200-ом или LX, а жене взял NX или RX)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Ещё 3 года назад в Казани Октавий было много,сечас это редкая птица,наверное сломались все
    Может быть.В Казани не был).
    ЗЫ.Из Вашего поста сделал два вывода:либо Вы меня не поняли,либо решили показать свои познания в разнице статусности авто у нас и в Европе.Я оценил)
    Ну и в конце не забыли подколоть.Тоже оценил,но не поверил)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Ибо суть ДСГ - плавно без провалов и без "автоматческих гидропотерь" передавать крутящий момент, что позитивно сказывается в том числе на расходе топлива.
    Чо-ж - молодцы фины, умеют экономить! Тем более - почему-бы и нет, если сервис под боком. И наверное - не с "нашими РФовскими" драконовскими расценками на обслуживание?
    Когда был доллар по 30 многие ездили туда за запчастями и на ТО.Сейчас у нас дешевле.
    Фины действительно умеют экономить.К тому же они не боятся ДСГ не по причине сервиса под боком,это совсем не так.Не в каждом городе ,а уж тем более деревне есть дилеры всех представленных у них производителей.Всё проще.У них нет пробок,которые в основном и являются бедой для ДСГ).
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Дык зачем им искать от добра добра!? Всё логично... Где нет сервиса - там Тойота.
    И тут Вы ошибаетесь.В Киркенесе просто нет дилера по продаже Шкоды.Не сервиса,а именно дилера.У норгов нет такой привычки покупать авто в других городах,в отличии от нас.Все авто в кредит,а банки есть везде).Вот и ездят на том,что продают у них.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (11.01.2017)

  15. #2620
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sailor69, поделитесь лучше впечатлениями от своей ласточки. Сколько уже проехали, что ломалось, что нравится (не нравится)?

+ Ответить в теме
Страница 262 из 442 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312362 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы