Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 262 из 291 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 2902

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

Banned
    Corolla e150
    234 346
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    OFF:

Несколько лет тому-назад, а точнее уже скоро пять лет, я работал на немецком производственном предприятии (на территории РФ).
    Первоначально немцы привезли с собой "свои" Ауди, Форды и даже Мерина ML для генерального, плюс пару Фольксов минивэнов. Мерин невыдержал и года... Дольше всех "продержались" Фольксвагены - года три.
    В конце-концов для "вип" персон были закуплены... Ленд-Крузер плюс пара Прадо. А для среднего звена и как служебный транспорт Шкоды Октавии в кузове универсал.
    Минивэны же заменили... нашими ГАЗелями!

PS. Уж кто-кто, а немцы то умеют считать деньги!

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SergSl (11.01.2017),mix (11.01.2017),sailor69 (11.01.2017)

Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Corolla Комфорт Плюс
    151 198
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Шкода их не делает,да и вряд ли смогла бы сделать лучше,чем это делает фольксваген.Это касается также и коробок.
    Под Шкодой подразумевается концерн VAG

Завсегдатай Аватар для sailor69
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    125 166
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    OFF:

Несколько лет тому-назад, а точнее уже скоро пять лет, я работал на немецком производственном предприятии (на территории РФ).
    Первоначально немцы привезли с собой "свои" Ауди, Форды и даже Мерина ML для генерального, плюс пару Фольксов минивэнов. Мерин невыдержал и года... Дольше всех "продержались" Фольксвагены - года три.
    В конце-концов для "вип" персон были закуплены... Ленд-Крузер плюс пара Прадо. А для среднего звена и как служебный транспорт Шкоды Октавии в кузове универсал.
    Минивэны же заменили... нашими ГАЗелями!

PS. Уж кто-кто, а немцы то умеют считать деньги!
    За Фолькс,продержавшийся три года рад)
    Сам работаю в рыбодобыче.В здании управления большое количество компаний и у входа стоят авто исполнительных директоров и их заместителей.Если раньше мелькали Патфайндеры,то сейчас сплошь и рядом Крузеры,LX-ы и GX-ы. Ну тут помимо безоговорочной надёжности ещё присутствует и статусность.Если бы эти авто не предоставляла компания(даже в отпск на них ездят с оплачиваемым бензином) ,а покупались бы за свои,то набор был бы поскромнее ).Шкодами не пахнет вообще.в качестве микроавтобусов,которых не много, Фольксы и Мерсы.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

5. Пользователь сказал cпасибо:

Антибиотик (11.01.2017)

Banned
    Corolla e150
    234 346
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    За Фолькс,продержавшийся три года рад)
    Кстати все Тойоты и все... ГАЗели у них на ходу до-сих пор - больше пяти лет!!!
    Шкоды вроде поменяли прошлый год... на Шкоды же.

PS. Немцы ездят на своих "немцах" - только у себя в Германии! ...где сервис "за углом".

SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    125 166
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013

PS. Немцы ездят на своих "немцах" - только у себя в Германии! ...где сервис "за углом".
    У меня тоже сервис не за горами).Деньги считать могут не только немцы,но и Северные страны ,такие как Финляндия, Норвегия и Исландия в которых очень много Октавий и Супербов.Большинство в такси,но и в личном пользовании не мало.Но если в Норвегии в много Комби полноприводных на ручке,то в Финляндии большинство на ДСГ.А вот Королл я не видел ни разу.Присутствуют РАВы и на самом севере очень много Авенсисов.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Антибиотик (11.01.2017)

Banned
    Corolla e150
    234 346
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    в Финляндии большинство на ДСГ
    Ибо суть ДСГ - плавно без провалов и без "автоматческих гидропотерь" передавать крутящий момент, что позитивно сказывается в том числе на расходе топлива.
    Чо-ж - молодцы фины, умеют экономить! Тем более - почему-бы и нет, если сервис под боком. И наверное - не с "нашими РФовскими" драконовскими расценками на обслуживание?

Королл я не видел ни разу. Присутствуют РАВы и на самом севере очень много Авенсисов
    Дык зачем им искать от добра добра!? Всё логично... Где нет сервиса - там Тойота.
    Последний раз редактировалось Антибиотик; 11.01.2017 в 15:24.

Старожил
    Corolla e160 Стандарт
    89 74
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Статусность это бронированный седан,а не джип.На джипах ездят фермеры и бизнесмены,боящиеся за свою никчёмную продажную жизнь,у меня друг тельником работает у бизнесмена,так его босс любит джипы как он говорит за то,что если в него начнут стрелять,то он сможет уйти от погони или кого то протаранить и уйти от преследователей Вы где нибудь видели в европе мероприятие типа конгресса или съезда,куда на джипах приезжают?В россии статусность это дорогой большой авто,а внутри в трениках и шлёпках сидит дебил или жена дебила.При разъезде на узкой дороге они кричат дай проехать у меня же машина больше))
    Недавно сосед,мелкий бизнесмен,спрашивает,как у тебя королла?жене говорит машину купить хочу,у самого ниссан наварра,в итоге он купил жене шкоду йети детей в школу возить,говорит что нужен обязательно полный привод
    Ещё 3 года назад в Казани Октавий было много,сечас это редкая птица,наверное сломались все

11. Пользователь сказал cпасибо:

Asdif (11.01.2017)

Corolla Комфорт Плюс
    151 198
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    jenet71, все правильно Ваш друг говорит. И джипы использует охрана в качестве сопровождения в том числе для таких целей и не только у нас в стране.

SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    125 166
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    В россии статусность это дорогой большой авто
    А я какую страну имел ввиду?Авто.которые я привёл в пример,как раз и подходят под Ваше описание статусных авто как нельзя лучше именно в России.
    ...а внутри в трениках и шлёпках сидит дебил или жена дебила.При разъезде на узкой дороге они кричат дай проехать у меня же машина больше))...
    не знаю.как у вас в Казани,но у нас на таких (200-ые,LX,GX) ездят вполне успешные люди(прилично одетые или в костюмах),а совсем не то быдло,которое Вы описали.Такие в основном Х6,но они под статусность по российски не подходят).
    Недавно сосед,мелкий бизнесмен,спрашивает,как у тебя королла?жене говорит машину купить хочу,у самого ниссан наварра,в итоге он купил жене шкоду йети детей в школу возить,говорит что нужен обязательно полный привод
    Ничего необычного.На то он и мелкий.Был бы крупный ездил бы на 200-ом или LX, а жене взял NX или RX)
    Ещё 3 года назад в Казани Октавий было много,сечас это редкая птица,наверное сломались все
    Может быть.В Казани не был).
    ЗЫ.Из Вашего поста сделал два вывода:либо Вы меня не поняли,либо решили показать свои познания в разнице статусности авто у нас и в Европе.Я оценил)
    Ну и в конце не забыли подколоть.Тоже оценил,но не поверил)

- - - Добавлено - - -

Ибо суть ДСГ - плавно без провалов и без "автоматческих гидропотерь" передавать крутящий момент, что позитивно сказывается в том числе на расходе топлива.
    Чо-ж - молодцы фины, умеют экономить! Тем более - почему-бы и нет, если сервис под боком. И наверное - не с "нашими РФовскими" драконовскими расценками на обслуживание?
    Когда был доллар по 30 многие ездили туда за запчастями и на ТО.Сейчас у нас дешевле.
    Фины действительно умеют экономить.К тому же они не боятся ДСГ не по причине сервиса под боком,это совсем не так.Не в каждом городе ,а уж тем более деревне есть дилеры всех представленных у них производителей.Всё проще.У них нет пробок,которые в основном и являются бедой для ДСГ).
    Дык зачем им искать от добра добра!? Всё логично... Где нет сервиса - там Тойота.
    И тут Вы ошибаетесь.В Киркенесе просто нет дилера по продаже Шкоды.Не сервиса,а именно дилера.У норгов нет такой привычки покупать авто в других городах,в отличии от нас.Все авто в кредит,а банки есть везде).Вот и ездят на том,что продают у них.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Антибиотик (11.01.2017)

Corolla Комфорт Плюс
    151 198
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    sailor69, поделитесь лучше впечатлениями от своей ласточки. Сколько уже проехали, что ломалось, что нравится (не нравится)?

+ Ответить в теме
Страница 262 из 291 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы