Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 248 из 442 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2471
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Уродский никакой дизайн - не по мне. Машина должна быть красива.
    Ну ты просто сказал: "хуже тойоты" без уточнения. Качество и дизайн все-таки разная вещь. По качеству субару получше будут, опять же полный привод, а вот в обслуге она значительно дороже выйдет ибо более технологична

  2. #2472
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    И берут они,так называемый бомж едишн-на палке с движком 1.6 атмо. Октавия в хорошей комплектации будет стоить, как Камри, поэтому продажи там далеко не лучшие.
    ну а кому нужна турба и ДСГ ? Такие автомобили актуальны пока действует заводская гарантия, а потом начинается лотерея, с нынешнем курсом рубля ремонт одного из агрегата составляет шестизначное число, в кризис желающих оплачивать это все становится все меньше и меньше

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hard22 (20.11.2016),Сержик 2011 (19.11.2016)

  4. #2473
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Виталий-сидовод, у вас любое ведра получше будет,только не Тойота,про субару про качество уж не говорите.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Turbo (19.11.2016)

  6. #2474
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Субару получше будут, опять же полный привод, а вот в обслуге она значительно дороже выйдет ибо более технологична
    Одна только замена свечей чего стоит! "Мастера" субароводы умудряются укладываться в 1,5 часа без перекуров.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    ну а кому нужна турба и ДСГ ? Такие автомобили актуальны пока действует заводская гарантия ... с нынешнем курсом рубля ремонт одного из агрегата составляет шестизначное число, в кризис желающих ... все меньше и меньше
    Всё идёт к тому, что следующую машину будем выбирать из продукции китайских товарищей и ВАЗа.
    Кстати, последние разработки последнего не так уж плохи. Весьма не плох по своим характеристикам новый вазовский 1,8 мотор!

  7. #2475
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    ну а кому нужна турба и ДСГ ? Такие автомобили актуальны пока действует заводская гарантия, а потом начинается лотерея, с нынешнем курсом рубля ремонт одного из агрегата составляет шестизначное число, в кризис желающих оплачивать это все становится все меньше и меньше
    Вы скопировали то что я копировал и решили на это ответить? Та фраза которую вы копирнули написал не я )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Виталий-сидовод, у вас любое ведра получше будет,только не Тойота,про субару про качество уж не говорите.
    Доказательства? Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Одна только замена свечей чего стоит! "Мастера" субароводы умудряются укладываться в 1,5 часа без перекуров.

    - - - Добавлено - - -

    Всё идёт к тому, что следующую машину будем выбирать из продукции китайских товарищей и ВАЗа.
    Кстати, последние разработки последнего не так уж плохи. Весьма не плох по своим характеристикам новый вазовский 1,8 мотор!
    Ну вот пусть ВАЗ стремится делать машины так, чтоб с тойоты и т.д пересаживались на них, а не машину класса "ширпотреб" которую покупают только из-за нехватки денег.

    У китайцев ценник сопоставим с европейскими авто, юань завязан на доллар значит будет рости в цене, если попытаются удешевить то станут на уровень с ВАЗом нынешним по качеству/дизайну

  8. #2476
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Ну вот пусть ВАЗ стремится делать машины так, чтоб с тойоты и т.д пересаживались на них, а не машину класса "ширпотреб" которую покупают только из-за нехватки денег.
    Веста-Иксрей - уже почти иномарки, даже салоны не пахнут "новым автомобилем". И не удивительно. "Нашего" в них почти ничего не осталось. В частности, в новом моторе - наш только блок циллиндров, всё остальное импорт.
    Дизайн - само-собой! Стиль Стива Маттина (рисовавшего Вольво) узнаваем и свеж.
    Эти машинки - уже не Приора и даже не Гранта!!! Жаль только - что классом типоразмера чуть ниже Короллы. Если выбирать между Поло и Вестой, я бы выбрал Весту на ручке с 1,8 движкой.

  9. #2477
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Веста-Иксрей - уже почти иномарки, даже салоны не пахнут "новым автомобилем". И не удивительно. "Нашего" в них почти ничего не осталось. В частности, в новом моторе - наш только блок циллиндров, всё остальное импорт.
    Дизайн - само-собой! Стиль Стива Маттина (рисовавшего Вольво) узнаваем и свеж.
    Эти машинки - уже не Приора и даже не Гранта!!! Жаль только - что классом типоразмера чуть ниже Короллы. Если выбирать между Поло и Вестой, я бы выбрал Весту на ручке с 1,8 движкой.
    Шевроле-нива 2. Посмотри.
    Но поло и иксрей совсем разный класс машин тебе так не кажется?

  10. #2478
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    поло и иксрей
    Так-то я писал про Поло и Весту.

    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Шевроле-нива 2. Посмотри.
    Не уверен, что она будет. Даже если и будет, но с этим же доисторическим мотором - сами пусть на ней ездют.
    Шнива, которая выпускается сейчас - вездеход для ползания по "говнам". Мне оно не надо.

  11. #2479
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Так-то я писал про Поло и Весту.

    Не уверен, что она будет. Даже если и будет, но с этим же доисторическим мотором - сами пусть на ней ездют.
    Шнива, которая выпускается сейчас - вездеход для ползания по "говнам". Мне оно не надо.
    Сорри, точно про весту написал. Извини. А шниву привел в пример дизайна, ты сразу перешел к потребительским характеристикам )).

    Вообще у нашего народа интересная логика для сравнений.
    Поло - самый дешевый фолькс, самый низкий класс концерна фольксваген сравниваем с вестой которую позиционируют флагманом ВАЗа (используя критерий стоимости), а когда я оптиму сравнил с короллой по принципу стоимости в меня сразу тухлые помидоры полетели. Логика это вещь такая - она не может быть удобной и неудобной, она просто есть или ее нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал людей - которые меняли "укатанную" семёру-баклажан на новую семёру-баклажан. Утрирую, конечно... За 20-ти лентий автомобильный "стаж" был владельцем практически всей продукции отечественного автопрома (от простого к сложному) кроме ГАЗа и, ни разу не "повторялся" с маркой. О чём категорически не сожалею!!!
    Королла у меня - первая (и скорее всего последняя) иномарка.(( Ничего не попишешь, зарплата с 2008-го ни разу не подымалась. Говорят, это "кризис" какой-то в РФ на дворе? Всё что-то "делят" между собой наши небожители? Тем не менее "работы" хоть и полно, но назвать это работой язык не поворачивается...
    Даже если случится чудо и появится возможность поменять автомобиль - правилу своему не изменю: Тойоты (Лексуса) - уж точно не будет, как бы она прекрасна не была... Соответственно - и ничего японского (ибо всё японское, что не Тойота - хуже Тойоты).

    ЗЫ. Quot homines, tot sententiae (квот хоминэс, тот сэнтэнциэ). Сколько людей, столько и мнений.
    Кстати про инфинити вспомнил. Или финики тоже уже не те? Али не узкоглазые?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Веста-Иксрей - уже почти иномарки, даже салоны не пахнут "новым автомобилем". И не удивительно. "Нашего" в них почти ничего не осталось. В частности, в новом моторе - наш только блок циллиндров, всё остальное импорт.
    Дизайн - само-собой! Стиль Стива Маттина (рисовавшего Вольво) узнаваем и свеж.
    Эти машинки - уже не Приора и даже не Гранта!!! Жаль только - что классом типоразмера чуть ниже Короллы. Если выбирать между Поло и Вестой, я бы выбрал Весту на ручке с 1,8 движкой.
    Сколько поло сейчас стоит? Мне кажется за тот ценник который за него просят можно посмотреть и поинтереснее аппарат возможно даже немножко б/у, и тогда уж сравнивать с вестой )))

  12. #2480
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    шниву привел в пример дизайна
    По дизайну Шнива-2 нравится (по крайней мере на картинках). Как будет выглядеть "живьём" - вопрос!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Вообще у нашего народа интересная логика для сравнений.
    Поло - самый дешевый фолькс, самый низкий класс концерна фольксваген сравниваем с вестой которую позиционируют флагманом ВАЗа (используя критерий стоимости).
    Есть на то причины. Фольксваген - легендарная марка с богатой историей. Ну а ВАЗ - только-только изобрёл что-то своё мирового уровня (копия Фиата-124 не в счёт).
    Культура производства за один год не подымется. Потому и сравивают "флагмана" и самый дешёвый фолькс.

+ Ответить в теме
Страница 248 из 442 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы