Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 241 из 442 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2401
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Так ты поковыряй интернет, ручки то не отсохнут. Авось найдешь что-то чего еще не встречал.
    http://motor.ru/news/2014/05/12/tenspeeddsg/
    Вот упёртый Сидовод)Расшифрую для Вас свой месседж.
    1.Ни один дилер не будет менять сцепление по гарантии без согласования с заводом и тем более втихаря за свой счёт.
    2.Мокрая ДСГ появилась раньше семиступки,а не "сейчас"
    3.Ну а про девятиступку упоминалось в плане надёжности.Типа 7 никогда не куплю ,ну а про 9 подумаю))
    Надеюсь разжевал достаточно?))
    Всё что Вы с помощью ручек свои шаловливых наковыряли давно не ново(хоть бы на дату посмотрели)и обсуждено в день выхода.
    ЗЫ.Главное ,чтобы мозги не отсохли от глупости
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  2. #2402
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Вот упёртый Сидовод)Расшифрую для Вас свой месседж.
    1.Ни один дилер не будет менять сцепление по гарантии без согласования с заводом и тем более втихаря за свой счёт.
    2.Мокрая ДСГ появилась раньше семиступки,а не "сейчас"
    3.Ну а про девятиступку упоминалось в плане надёжности.Типа 7 никогда не куплю ,ну а про 9 подумаю))
    Надеюсь разжевал достаточно?))
    Всё что Вы с помощью ручек свои шаловливых наковыряли давно не ново(хоть бы на дату посмотрели)и обсуждено в день выхода.
    ЗЫ.Главное ,чтобы мозги не отсохли от глупости
    1. Уже миллион раз обсуждено, даже на этом форуме откройте тему: потеют фары. Каждый диллер - САМОСТОЯТЕЛЬНО решает что менять по гарантии. К тому же при повальных поломках одного и того же компонента, заранее зная результат запроса и ДАБЫ не отпугивать клиента.
    2. Мокрая dsg может и появилась раньше, но ставилась она в AUDI. А не в шкоды, так что опять мимо.
    3. ВАГи наверняка после первого не совсем гладкого внедрения dsg постараются не наступить на грабли и внедрят 10 ступку после тщательной проверки её надежности + она по их оценке должна стать более экономичной. Поэтому резонно дождаться этого момента и тогда подумать о покупке автомобиля с такой технической новинкой.
    4. Я Вас не оскорблял и на личности не переходил.


    Кстати на вопрос то ответишь? Dsg это автомат или механика? Ну раз уж настолько разбираешься.

  3. #2403
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    1. Уже миллион раз обсуждено, даже на этом форуме откройте тему: потеют фары. Каждый диллер - САМОСТОЯТЕЛЬНО решает что менять по гарантии. К тому же при повальных поломках одного и того же компонента, заранее зная результат запроса и ДАБЫ не отпугивать клиента.
    2. Мокрая dsg может и появилась раньше, но ставилась она в AUDI. А не в шкоды, так что опять мимо.
    3. ВАГи наверняка после первого не совсем гладкого внедрения dsg постараются не наступить на грабли и внедрят 10 ступку после тщательной проверки её надежности + она по их оценке должна стать более экономичной. Поэтому резонно дождаться этого момента и тогда подумать о покупке автомобиля с такой технической новинкой.
    4. Я Вас не оскорблял и на личности не переходил.
    1.Ни один дилер не примет самостоятельно решение о замене по гарантии того или иного узла без согласования с заводом если этот случай не регламентирован соответствующим ТПИ.Только в этом случае завод оплатит и деталь и работу.Никто же не хочет работать бесплатно?
    2.Тут уж я вынужден посоветовать Вам хотя бы загуглить.
    3.Без комментариев.Хотя радует такое доверие ВАГу.
    4.Укажите где?
    ЗЫ.Робот это,робот))Автоматизирован� �ая механика попросту.Ну не совсем я дремучий))
    Последний раз редактировалось sailor69; 18.11.2016 в 11:13.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  4. #2404
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ссылку на цену, плиз. И от куда мотор 1,7? 2.0 базовый двигатель для седана такой же и для универсала, конечно если он будет. Универсал дешевле седана?)))) ну-ну)
    P.S. Если объявлена цена в Европе и объявлены комплектации для европейского рынка, это не значит что авто будет в России и с такими моторами. Российских цен, и моторы не объевлялись)
    Возвращаясь к этой теме. Хотелось бы все ж с этим моторчиком ))) дизель все таки, машина тяжелая доп крутящего момента не помешает и без турбин и без скачка по налогу

  5. #2405
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к этой теме. Хотелось бы все ж с этим моторчиком ))) дизель все таки, машина тяжелая доп крутящего момента не помешает и без турбин и без скачка по налогу
    Такого мотора не будет!

  6. #2406
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Главное ,чтобы мозги не отсохли от глупости
    Вот сдесь.


    Доверие вагу после passat b5 и audi a4 сохраняется на долгие долгие годы. Все-таки шкоду рассматриваю отдельно от фолькса/ауди. Хоть убейте, это другие машины

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Такого мотора не будет!
    Ну это ж не запрещает хотеть такой мотор? На первых сид/церато были дизели 1,6 потом их убрали, вдруг опять решатся поставлять?

  7. #2407
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Вот сдесь.
    Позвольте с Вами не согласиться.Обращено было не лично к Вам .Хотя вынужден признаться,что звучит двусмысленно.
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Доверие вагу после passat b5 и audi a4 сохраняется на долгие долгие годы. Все-таки шкоду рассматриваю отдельно от фолькса/ауди. Хоть убейте, это другие машины
    От Ауди да ,в какой-то мере,а вот от ФВ зря.Со времён б5 прошло много времени(восьмой уже на дорогах всё-таки).В плане коробок точно).
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  8. #2408
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Блин)))) это моторы для европы и цена для европы переведенная при помощи калькулятора и курса валют в рубли! Будьте внимательны! ) российских уен нет как и моторов! Цена универсала не может быть ниже цены седана, уену седана уже писал.
    У корейцев вроде разница в форме кузова в 40тыр, если память не изменяет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться.Обращено было не лично к Вам .Хотя вынужден признаться,что звучит двусмысленно.
    От Ауди да ,в какой-то мере,а вот от ФВ зря.Со времён б5 прошло много времени(восьмой уже на дорогах всё-таки).В плане коробок точно).
    У меня немец был, мешалка с 1,6. Но так как он был вообще первой собственной машиной то казался метеором ))))
    Надежность, мягкость и свободное переваривание различных китайских аналогов это высший пилотаж.
    На 8 ценник космос а до возраста 7-8 лет и приемлемой цены в хорошем состоянии он не доживет

  9. #2409
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Виталий-сидовод, я вообще то писал про Камри и сравнивал с Оптимой. Вам даже статистику дали, как просили, так там Оптима даже не числится

  10. #2410
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    Виталий-сидовод, я вообще то писал про Камри и сравнивал с Оптимой. Вам даже статистику дали, как просили, так там Оптима даже не числится
    Я понял на что Вы намекаете, я Вам предложил не класс автомобилей сравнить а ценник. Если есть возможность взять авто за 1,15 млн то есть повод подумать королла или оптима.

    Оптима не конкурент для камри, я вообще не понимаю почему она D классом считается. У камри в своей нише есть другие конкуренты.. тиана, пассат, А 6, superb, accord.

    Оптима это в лучшем случае С+ и сравнивать ее нужно с авенсисом который в России не продается.
    Последний раз редактировалось Виталий-сидовод; 18.11.2016 в 21:18.

+ Ответить в теме
Страница 241 из 442 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы