Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 214 из 442 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2131
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Камри ,как для Росси, прежде всего бизнес-седан и именно из-за этого(понтов)так популярен в нашей стране.Но бизнес-седан предполагает и наличие приличной динамики(хотя бы в пределах 8.5 с.).Не секрет,что Тойота Камри с 2.0 для России и выпускает,ну любит наш народ понты на пустом месте и ничего с этим не поделаешь,вот и покупает себе статус по дешёвке.К тому же оснащение с подобным мотором скудное,как для бизнеса.Но кто это заметит,если внутрь не сядет.ИМХО
    10.4 до сотни это не то,что не для гонок,это вообще смешно,как для такого статусного авто.Здесь не о гонках речь,а о возможностях.Как и в случае с Лексус NX ,кстати.

    - - - Добавлено - - -

    Так-то да.Спасибо номенклатуре)
    Просто мимо.... Понты))) это где камрипонты))) смехота! Повторюсь отличный авто для городаи 2,0 ему хватает. Оснащение с этим мотором это уже другой вопрос.

  2. #2132
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    да безусловно камри 2.0 овасч
    Точно так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    rs тоже овасч, бодрый никчемный овасч, никчемный потому что никакой как овасч и никакой как зажигалка
    Это в вас говорит неприкрытая злоба.Собственно,как и Ваши выражения типа "ублюдочность" и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    а вы не пытаетесь казаться больше чем на самом деле? ведь у вас не рапид и не фабия, октавия почему то? вы хотите казаться больше чем на самом деле?
    Вы постоянно попадаете в "молоко".Для того,чтобы задаваться подобными вопросами,нужно знать предмет,то бишь время появления на рынке нашей необъятной Родины Рапида и новой Фабии.Первый появился в салонах лишь в 14-ом,второй до сих пор нет.Скажу честно,Рапид не взял бы из-за того,что построен не на новой платформе и функционал ,который доступен оной ,Рапид не получит,а вот новая Фабия (она -таки на MQB)очень даже интересна и к тому же доступна в кузове универсал(картоху возить))).Видел в живую в приличном фарше.Смотрится даже лучше ,чем на картинке.Но ценник на неё сейчас выше той Октавии в 13-ом будет.
    Октавию я брал не 1.2(и даже не с 1.6 ,которого тогда ещё не было),а вполне приличным по динамике 1.4,в максимальной комплектации и с приличным фаршем.Дороже была лишь с 1.8.Честно говоря сначала жалел одно время,что не взял его.Разница в цене была всего лишь 75 000,но бюджет был до миллиона и пришлось бы отказаться от приятных "мелочей",которые мог себе позволить с 1.4.Кстати,потому Октавия и бюджетное авто,что приходят её покупать,в большинстве случаев,с ограниченным бюджетом.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  3. #2133
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    злоба на что (кого)? вы бредите?


    и да, до новой фабии была старая, вы же ее не взяли? почему не взяли поло или а1?

    вообще у вас какие то комплексы по поводу вашего авто, вы сомневаетесь в своем выборе? так это не последняя машина, даст Бог купите нормальную и никому на других форумах не надо будет обосновывать свой выбор

  4. #2134
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    камри-теана итп по размерам оптимум для трасс, комфортное и просторное авто. безопаснее королл-октавий тупо из за того что больше и тяжелее даже с учетом одинакового технологического подхода к уровню безопасности
    Тестил Теану в полном фарше с 2.5.По уровню управляемости(в отличии от Камри) авто близкое к европейцам,да и доводили японцы подвеску и руль именно под Европу.Интерьер очень понравился,за исключение сидений.Неплохая динамика,но при 3000 об. слишком занудно начинает звучать движок и это не взирая на приличную шумку.Не понравился уж слишком большой расход.В общем и целом отличный авто,но проблемы с вариатором у коллеги начались.
    Безопасность не только вес (думаю видели в ютюбе видео,где Наварра при встрече с дальнобоем разлетается в щепки) ,но и способность автомобиля с помощью электроники в критической ситуации помочь водителю избежать аварии.Не знаю как у Короллы,а у Октавии с этим всё в порядке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение

    и да, до новой фабии была старая, вы же ее не взяли? почему не взяли поло или а1?
    Старая фабия уже не продавалась,да не нравилась она мне внешне,не мужское авто.Про Поло и А1 вообще странно.А в где бы я там картоху разместил).Вместительность для меня была не на последнем месте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение

    вообще у вас какие то комплексы по поводу вашего авто, вы сомневаетесь в своем выборе? так это не последняя машина, даст Бог купите нормальную и никому на других форумах не надо будет обосновывать свой выбор
    Вы не оригинальны.Кто-то из Ваших коллег подобное писал)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение

    насчет ОГНЯ, я 12 лет проездил на ваз 2115, 6 из которых она была в таком состоянии, что рядом по динамике и управляемости не стояли не только ее современники - шкоды (в том числе rs,) но и многие бмв и иже с ними, попросту говоря все эти иномарки ей просто сливали
    Здесь просто кладезь сказочников).ККС тоже всех на 1.6 рвёт))
    Последний раз редактировалось sailor69; 10.01.2016 в 10:24.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Пётр (13.01.2016)

  6. #2135
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    физику не обманешь, в машине примерно одной цены и уровня безопаснее будет в большей

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение

    Здесь просто кладезь сказочников).ККС тоже всех на 1.6 рвёт))
    откройте для себя понятие - тюнинг отечественных авто ))))

    170 лс при 8500 об/мин и 1050 кг. веса, вам это что то говорит?

  7. #2136
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    сейчас уже все проще, приоритеты изменились, я нагонялся, хочется уверенного, комфортного и надежного передвижения. конечно при приемлемой для наших дорог динамике и скорости. все это мне моя машина дает
    в октавии, к сожалению у меня большие сомнения в надежности и в плане комфорта мне ее подвеска не нравится, как то так
    Вполне адекватный ответ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    откройте для себя понятие - тюнинг отечественных авто ))))

    170 лс при 8500 об/мин и 1050 кг. веса, вам это что то говорит?
    Вы не поверите, но слышал о таком и данные впечатляют.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    физику не обманешь, в машине примерно одной цены и уровня безопаснее будет в большей
    Если только значительную часть веса забирает не двигатель,а кузов.Камри всё-таки не Каддиллак из 60-х
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  8. #2137
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    я 12 лет проездил на ваз 2115, 6 из которых она была в таком состоянии, что рядом по динамике и управляемости не стояли не только ее современники - шкоды (в том числе rs,) но и многие бмв и иже с ними,

  9. #2138
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Не поленюсь повторить-Не на чем основанные выводы, вульгарное обобщение, миф.
    Я понял Вас ещё с первого раза
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  10. #2139
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    злоба на что (кого)? вы бредите?


    и да, до новой фабии была старая, вы же ее не взяли? почему не взяли поло или а1?

    вообще у вас какие то комплексы по поводу вашего авто, вы сомневаетесь в своем выборе? так это не последняя машина, даст Бог купите нормальную и никому на других форумах не надо будет обосновывать свой выбор
    Пытается нам и себе доказать, что не лоханулся. Таких назойливых и закомплексованных еще не видел
    Все таки наверное точно проплаченный...
    В общем шкододроч....р - так по моему называют тех кто ку-ку...
    Теана 2,5 ему гомно, камри все гомно - одна мля ета октавия лучше всех

  11. #2140
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Какой то у Вас комплекс в отношении (причем всех) передвигающихся на камри.
    Ну что Вы всё о комплексах?)Нет их у меня,ну по крайней мере в отношении обладателей Камри.Есть ассоциации или,если хотите, стереотипы,но они основаны не на пустом месте.Это что-то сродни чёрных БМВ и "братках" из 90-х или же чёрных Волг и партийной номенклатуры бывшего Союза)),которая впоследствии облюбовала Камри начиная с XV-30.Ну никуда от этих стереотипов не деться.В моём возрасте трудно перенастроиться)).Но речь не о Камри в целом,а именно о двигателе 2.0,который поставляют лишь для России в угоду тем,кто хочет ездить на бизнес-седане,но на приличный "фарш" и двигатель денег не насобирал.Повторюсь-не еду,но зато на Камри.Вялая динамика и отсутствие приличных приличных комплектаций убивают удовольствие от вождения и обладания.ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Понты это часы дороже 500 у.е. имхо.
    Тоже комплекс?)А ведь для многих это показатель статуса,который они стараются подчеркнуть ,в том числе,и при помощи оных.Даже по часам можно определить о наличии вкуса у человека.Никак не вяжутся огромные "котлы" с костюмом от Бриони,но стильные и малопримечательные Радо скажут о том,что человек действительно имеет вес в обществе .В Японии(слышал как-то и в памяти осело)работника могут(или могли) уволить лишь за то ,что у него часы дороже чем у начальника.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Еще раз, повторюсь, камри покупают не для понтов, это я вам как владелец двух камри говорю, а не какой ни будь диванный теоретик.
    Про "диванного теоретика"проглотил),а в остальном охотно верю.)
    Последний раз редактировалось sailor69; 10.01.2016 в 14:54.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

+ Ответить в теме
Страница 214 из 442 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы