Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 213 из 442 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2121
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По поводу "ублюдочности" еще раз повторюсь про виденное собственными глазами, я тут писал уже об этом, возможно кто действительно умеет на них ездить так, что это не будет являться для них проблемой, но после такого я сам лично такого себе не возьму

    камри с новым 2.0 по крайней мере имеет смысл в своей, завоеванной нише корпоративных авто, тем более, что все конкуренты в классе имеют равнозначный двигатель

    да и на замену королле от камри 2.0 я бы лично не отказался точно, с учетом того, что сходная по цене топовая королла имеет аналогичную динамику

  2. #2122
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Извините, а чем камри 2,0 плох? Реально не понимаю! Или есть мнение чем больше авто тем он должен быстрей разгонятся? 10.4 до со ни это вполне себе! Конечно если вы не гонщик! Камри как бы не для гонок явно.
    Камри ,как для Росси, прежде всего бизнес-седан и именно из-за этого так популярен в нашей стране.Но бизнес-седан предполагает и наличие приличной динамики(хотя бы в пределах 8.5 с.).Не секрет,что Тойота Камри с 2.0 для России и выпускает,ну любит наш народ понты на пустом месте и ничего с этим не поделаешь,вот и покупает себе статус по дешёвке.К тому же оснащение с подобным мотором скудное,как для бизнеса.Но кто это заметит,если внутрь не сядет.ИМХО
    10.4 до сотни это не то,что не для гонок,это вообще смешно,как для такого статусного авто.Здесь не о гонках речь,а о возможностях.Как и в случае с Лексус NX ,кстати.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    камри с новым 2.0 по крайней мере имеет смысл в своей, завоеванной нише корпоративных авто,...
    Так-то да.Спасибо номенклатуре)
    Последний раз редактировалось sailor69; 10.01.2016 в 10:16.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  3. #2123
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вот тут и находится первопричина разной психологии владельцев шкод и тойот, понты - это секунды до сотни которые считают владельцы шкод, ну и "бальшой багажник" куда ж без него, шкода как нельзя лучше отвечает современным требованиям маркетинга в циферках, графиках, рисуночках, штатным скребком в багажнике и итп

    тойота это машина которая создана для эксплуатации ее людьми, шкода создана для того чтобы хорошо продаваться

    кстати вспомнился занятный момент, не про шкоду, но очень хорошо характеризует подходы европы и азии в строительству авто, по крайней мере надцать лет назад

    когда я уже был подростком у моего отца был сначала S420, а потом LS 400, так он вот так прямо и сказал, мерс для понтов, лексус для людей


    ЗЫ и кстати 1.8 турбо октавия на зажигалку никак не тянет, просто бодрый овасч, это не сивик тайап-р, хотя по циферкам до сотни, где то рядом, но циферки это еще не все

  4. #2124
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    понты - это секунды до сотни ...
    Не,не.Понты должны быть видны всем,а как вы секунды до сотни увидите?Так что Камри с 2.0 здесь подходит как нельзя кстати.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    ... мерс для понтов, лексус для людей
    А Мерс тут причём?Тут статус прежде всего-премиум,а Премиум-это прежде всего немцы (Ауди,Мерс,БМВ).Кто не согласен-тот японец)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    ...ну и "бальшой багажник" куда ж без него...
    Есть такое.И ведь главное то,что динамика и внешний вид не особо страдают.ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    ...


    ЗЫ и кстати 1.8 турбо октавия на зажигалку никак не тянет, просто бодрый овасч, это не сивик тайап-р, хотя по циферкам до сотни, где то рядом, но циферки это еще не все
    Вы путаете обычный авто с отличной динамикой(уж никак не "ОВАСЧ",а ведь сколько презрения и зависти в этом албанском))))и авто не для обычной жизни.Для приличия хоть с РС сравните)
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Пётр (13.01.2016)

  6. #2125
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    50
    Camry V50 2015 Престиж
    26 33
    Город
    Омск
    Двигатель
    2,5
    КПП
    6 ст. АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Камри ,как для Росси, прежде всего бизнес-седан и именно из-за этого(понтов)так популярен в нашей стране.Но бизнес-седан предполагает и наличие приличной динамики(хотя бы в пределах 8.5 с.).Не секрет,что Тойота Камри с 2.0 для России и выпускает,ну любит наш народ понты на пустом месте и ничего с этим не поделаешь,вот и покупает себе статус по дешёвке.К тому же оснащение с подобным мотором скудное,как для бизнеса.Но кто это заметит,если внутрь не сядет.ИМХО
    10.4 до сотни это не то,что не для гонок,это вообще смешно,как для такого статусного авто.Здесь не о гонках речь,а о возможностях.Как и в случае с Лексус NX ,кстати.
    Не на чем основанные выводы, вульгарное обобщение, миф."а вот мой сосед сказал...., у друга была...., яко бы да кабы".
    Такое же заблуждение, как "авто для пенсионеров".
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...B0%D1%81%D1%82
    Пользую вторую подряд "баржу". Нравится она мне- просторно, комфортно и 9 сек мне хватает. Никогда не думал о том, какое я произведу впечатление на кого то, при выборе авто всегда исходил из того, что Я жду от авто, чего Я хочу.

  7. #2126
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    .. обобщение, миф...
    Может быть.По этой причине и указал в конце ИМХО).Хотя 9 до сотни это уже не 2.0.Или я ошибаюсь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Такое же заблуждение, как "авто для пенсионеров".
    Первый раз слышу,а вот об Октавии очень часто.Про чешку тоже миф?
    Пожалуй подобные ассоциации(в случае с Камри) из-за того,что любима номенклатурой,а она отнюдь не юношеского возраста),поэтому и владелец порой воспринимается всего лишь,как водитель( и это уже не миф,а реальность),особенно в авто чёрного цвета.
    Что же касается Октавии,то А5,в отличии от последнего поколения ,и у самого подобные мысли вызывает.Это разумеется не так,но глядя на владельца ,с которым живём в одном подъезде(старичок ходит с трудом),не могу отделаться от подобных сравнений))
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  8. #2127
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Не,не.Понты должны быть видны всем,а как вы секунды до сотни увидите?Так что Камри с 2.0 здесь подходит как нельзя кстати.

    - - - Добавлено - - -



    с отличной динамикой(уж никак не "ОВАСЧ",а ведь сколько презрения и зависти в этом албанском))))и авто не для обычной жизни.Для приличия хоть с РС сравните)

    Камри 2.0 один из оптимальных по внутренним габаритам и потребительским свойствам авто, при нормальной цене, что с понтами вообще никак не сочетается

    а зажигалка - и есть авто не для обычной жизни, на чем картоху возят - овасч и есть

  9. #2128
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    ...на чем картоху возят - овасч и есть
    Да будет так)."Овасч" так "овасч","картоху" так "картоху".Всё-одно на большее фантазии у Вас вряд-ли хватит)А ОВОЩ (именно так у нас,русскоязычных, пишется это слово,в отличии от албанцев)это Камри с 2.0

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    Камри 2.0 один из оптимальных по внутренним габаритам и потребительским свойствам авто, при нормальной цене, что с понтами вообще никак не сочетается
    Вот я и говорю-хорошее предложение для того ,кто любит казаться больше чем есть на самом деле.Оптимально)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    а зажигалка - и есть авто не для обычной жизни
    Не для обчной жизни-ОГОНЬ)
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  10. #2129
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    да безусловно камри 2.0 овасч, как и 2.5, как и 3.5, более того октавия rs тоже овасч, бодрый никчемный овасч, никчемный потому что никакой как овасч и никакой как зажигалка

    насчет казаться больше чем на самом деле. а вы не пытаетесь казаться больше чем на самом деле? ведь у вас не рапид и не фабия, октавия почему то? вы хотите казаться больше чем на самом деле?

    камри-теана итп по размерам оптимум для трасс, комфортное и просторное авто. безопаснее королл-октавий тупо из за того что больше и тяжелее даже с учетом одинакового технологического подхода к уровню безопасности


    насчет ОГНЯ, я 12 лет проездил на ваз 2115, 6 из которых она была в таком состоянии, что рядом по динамике и управляемости не стояли не только ее современники - шкоды (в том числе rs,) но и многие бмв и иже с ними, попросту говоря все эти иномарки ей просто сливали

    сейчас уже все проще, приоритеты изменились, я нагонялся, хочется уверенного, комфортного и надежного передвижения. конечно при приемлемой для наших дорог динамике и скорости. все это мне моя машина дает
    в октавии, к сожалению у меня большие сомнения в надежности и в плане комфорта мне ее подвеска не нравится, как то так

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    al1973 (09.01.2016)

  12. #2130
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    50
    Camry V50 2015 Престиж
    26 33
    Город
    Омск
    Двигатель
    2,5
    КПП
    6 ст. АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sailor69 Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю-хорошее предложение для того ,кто любит казаться больше чем есть на самом деле.Оптимально)
    Не поленюсь повторить-Не на чем основанные выводы, вульгарное обобщение, миф.
    Какой то у Вас комплекс в отношении (причем всех) передвигающихся на камри. Это большой, комфортный и СЕМЕЙНЫЙ автомобиль. У меня двое детей- 2 кресла свободно стоят на заднем диване и мама при необходимости между ними сядет на подогреваемый диван с электро регулировкой и с индивидуальной температурой (трех зонный климат). Ну и собственно, комфортнейшая подвеска.
    Понты это часы дороже 500 у.е. имхо. Еще раз, повторюсь, камри покупают не для понтов, это я вам как владелец двух камри говорю, а не какой ни будь диванный теоретик.
    В королле места для ног задних пассажиров добавили, а вот ширина увы...

+ Ответить в теме
Страница 213 из 442 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы