Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 211 из 442 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #2101
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пётр, даже предшественники твои столько бреда не писали....угомонись, никому твоя шкода не нужна, никто в трезвом уме после тойоты шкоду не возьмет никогда, ауди может еще, ну очень слабая надежда что может быть фольц - а шкода...это же как dacia - ни о чем, никому не нужна сколько ее не рекламируй...а про ликвидность - открываем авито бу октавии и смотрим на смешные цены - ее не продать потом, тока задаром если... Нафик никому не нужны, ибо гемор: дсг + турба + дизайн (ну это в принципе дело вкуса- но рубленный багажник ИМХО еще то у.....во...)

  2. #2102
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    54
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    3 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тойота явно понадежнее будет, хотя сейчас все производители машины делают до 100 тыс пробега, примерно на 3 года, а потом чтобы меняли, им ее выгодно, чтобы люди ездили по 10 лет на одной тачке

  3. #2103
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Чем больше читаешь про TSI, тем больше понимаешь, что такой мотор у себя не хотелось бы иметь под капотом.

  4. #2104
    Завсегдатай Аватар для Sergus
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    347
    РАВ 4 Комфорт плюс
    67 89
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Смотрел тест драйв шкода йете 2015,опять новый движок замутили,прогревать запрещено,жор масла с новья,двигаться желательно равномерно и без пробок.Простой атмосферник,мкпп.

  5. #2105
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    54
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    3 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я если бы взял октавию, то скорее всего на ручке и до 2008 года, не Калужской сборки, предыдущий кузов-Тур

  6. #2106
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Поздравляю всех с прошедшими праздниками!Арест и рейс закончился.Счастлив снова быть с вами).
    По приезду сразу сел за руль(не идиот,просто нужно было кое-что забрать из автобуса,на котором ехали).Авто работает в штатном режиме ,завелась с пол-пинка,не взирая на то ,что стояла почти четыре месяца и лютуют морозы.Турбина,двигатель и ДСГ в норме,чего и вам всем желаю)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    К слову у тоёты ДОПУСКОВ на масла я не нашёл, искал реально не нашёл. В то же время у ВАГа их 4-ре!!!!!!! Я имею ввиду те которые сейчас в пользовании. 4-ре!!! допуска ЭТО КАК????????

    kipelove,ну откуда Вы инфу черпаете?Для того ,чтобы писать с таким количеством восклицаний нужно хотя бы мануал почитать,а потом выкладывать подобное.Давайте в него и заглянем
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	571 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	11196
    А теперь давайте разберёмся.С первого взгляда действительно без пол-литра не разобраться,но это только с первого.Начнём с того,что Октавия ,в отличии от Короллы,имеет в своём арсенале приличную гамму движков,как по объёму,так и по по спецификации,а именно бензиновые, дизельные и последние в сносках ещё и без сажевого фильтра.Для всех них и приведены допуски в этой таблице.Вы же,как здравомыслящий человек ,не станете оспаривать тот факт,что для каждого из них требуется своё масло.Теперь убираем лишнее и получаем всего два допускаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок9.JPG 
Просмотров:	544 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	11197Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок10.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	11198 для бензиновых и выбираем тот,который подходит каждому по интервалу замены,либо фиксированный(15 тыс.),либо гибкий(как сам решаешь). Вот и остаётся один,который больше подходит владельцу.
    А что касаемо Короллы,то при межсервисном интервале в 10 т.км не стоит и голову ломать.Даже мой "проблемный"турбо 1.4 за такой короткий промежуток много не съест(150-200 гр. за 8000 и заливе по середину щупа) и долива не потребует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Вчера по России 1 показывали,как у одного мужика птицы шкоду обосрали. Так у него авто ржавыми пятнами покрылось,а машине всего два года(еще на гарантии).Я к тому что у тойоты краска то же не супер,но что бы так сразу...
    Тут как-то кто-то выкладывал видео,как Октавия конденсатом из глушака плюнула.Очень многих порадовало.Только вот подобные выкладки не от большого ума).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Пётр, а Вы в каком салоне продаёте свои Шкоды?
    Излюбленный вопрос многих владельцев Тойот к тем,кто думает не так,как они).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Изначально, посты S...69 содержали позитив, честно и откровенно делился информацией по косякам шкоды и как они разрешались. Остроумно парировал, было любопытно читать. Но теперь занимается не нужными оскорблениями и срачем с другими участниками форума. Жаль.
    Спасибо).Постараюсь исправиться.
    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    На этой неделе увидел первый раз "супа" в потоке. Октавии, рапиды попадаются, а вот супа никогда не видел вне стен шоу-рума.
    Как для меня,то покупать увеличенную Октавию ,пусть и с большими возможностями для фаршировки и функционалу,не вижу смысла.Швартоваться в городе на такой ладье в городе реальная проблема,да и ценник конский.Хотя что греха таить-нравится,подлец)
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Фифа (12.01.2016)

  8. #2107
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Чем больше читаешь про TSI, тем больше понимаешь, что такой мотор у себя не хотелось бы иметь под капотом.



    - - - Добавлено - - -

    sailor69, как в фильме:"..вас уже выпустили из дурдома?.."

  9. #2108
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    sailor69, как в фильме:"..вас уже выпустили из дурдома?.."
    Троллинг может восприниматься как травля, но он имеет от неё два основных отличия: 1) носит в себе здравый смысл и основная его цель — развод публики на флуд и извлечение из этого лулзов; 2) троллинг направлен на неопределённое количество публики, тогда как у травли имеет цель унизить определенное лицо (лица).
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  10. #2109
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Недолечился однако....

    Ну не сможет один больной человек уговорить купить октавию, ну не нужна она тут никому, что ж тут непонятного? Уберите из нее tsi, dsg, российскую сборку и она сможет конкурировать с флюенсом или с пежо (бренд шкода примерно на этом уровне) или сентрой..нет с сентрой не сможет, сентра явно интереснее...
    Ps Предлагаю сделать тему "Не конкуренты" и переместить туда явно слабые авто - шкоду ту же

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Пётр (13.01.2016)

  12. #2110
    Завсегдатай Аватар для sailor69
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    523
    SKODA OCTAVIA A7 1.4 DSG
    172 193
    Город
    мурманск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    PLATINUM GREY
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Ещё один неоспоримый плюс ВАГа это то,что даже бюджетные марки,к которым относятся Шкода и СЕАТ,имеют возможность получить от своих старших собратьев не только массу электронных "примочек",которые делают управление автомобилями концерна как максимально безопасными,так приятными в управлении,но и широкую гамму двигателей доступных в более дорогих моделях.У японцев с этим явная проблема.Кто-то хотел бы драйвовую Короллу с 2.0,но нет,покупайте аморфную Камри.
    Я не говорю уже о возможностях оснащения Октавии в сравнении с Короллой.Чешку можно собрать полностью под себя и не платить за лишнее(а возможности практически безграничны,как для бюджетного авто),в то время как Королла всё вогнала в комплект,за который не вылезешь.Хочешь что-то-покупай подороже.Да и то,что предлагается,мягко говоря ,не первой свежести,что осталось из того,что не нужно остальным.
    Последний раз редактировалось sailor69; 08.01.2016 в 16:53.
    Skoda Octavia ~simply клёво. Для людей ,знающих толк в хороших автомобилях

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Пётр (13.01.2016)

+ Ответить в теме
Страница 211 из 442 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы