Голосование: Corolla (e160/170) или Octavia A7 ?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 442 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 4420

Тема: новая Toyota Corolla или новая Skoda Octavia

  1. #121
    Мимо проходил Аватар для Green
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    11
    Peugeot 408 HDi
    2 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
    Поясните, чем новая Королла принципиально отличается от предыдущей?
    Ты форумом не ошибся? или ты манагер, и это твоя работа по%бень писать про машины конкуренты?
    удаляйся от сюда

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    neitron (20.08.2013)

  3. #122
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    26
    был Аурис, теперь Skoda Octavia A5
    6 17
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    темно-серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    Ты форумом не ошибся? или ты манагер, и это твоя работа по%бень писать про машины конкуренты?
    удаляйся от сюда
    О как( очень дружелюбно, забавно слышать такие слова от пыжевода на короллофоруме) сам форумом не ошибся?)

    Как бывший владелец Ауриса я хочу понять, что принципиально нового в последней Королле? Т.к. новый Аурис нам совсем не понравился, не впечатлил(

  4. #123
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
    чем новая Королла принципиально отличается от предыдущей?
    Дизайн. А нравится он кому или нет - не принципиально. Кому нравится - возьмут, кому нет - сами понимаете.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    neitron (20.08.2013)

  6. #124
    Banned
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    26
    был Аурис, теперь Skoda Octavia A5
    6 17
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    темно-серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Дизайн. А нравится он кому или нет - не принципиально. Кому нравится - возьмут, кому нет - сами понимаете.
    Т.е. только дизайном внешнего вида и интерьером?
    Спасибо за ответ.

  7. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
    Т.е. только дизайном внешнего вида и интерьером?
    Спасибо за ответ.
    Комплектацией и технической составляющей, будь-то восемь подушек безопасности, антибукс с курсовой устойчивостью начиная с Классик Плюс. Всего этого в старой не было. Плюс улучшенная подвеска и много места сзади. Просто дофига:)

  8. #126
    Banned
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia
    5 0
    Двигатель
    1.8 TFSI
    КПП
    DSG
    Цвет
    Бежевый капучино
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все орут что октавия стоит милиондвести, во-первых 940тыр в топе. Остальное доп опции, причем большинство из них в тойте просто не доступно. Однако у тойты камера заднего вида есть в топе, респект. У нас только пактроники доступны перед, зад, бок. Как опция доступна кожа и электросидушки. Также электрообогрев лобового стекла, что вообще прикольная штука. Адаптивный биксенон отлично светит, поворачивается при повороте руля даже при включенном дальнем свете.
    Попробую трезво оценить, не предвзято как шкодовод)
    По комплектации правильнее сравнить Короллу в комплектации элеганс за 933тыр, с комплектацией элеганс октавии за 940тыр, Октавия будет чуть побогаче, но не значительно. Комплектации Короллы за 1020тыр значительно богаче топа октавии, и примерно равна октавии Элеганс+9пакет за 1020тыр. 10й пакет шкоды там где кожа и тд с которым она стоит 1,1млн превзойдет Короллу, но но вложив 80тыр в Короллу можно получить тоже кожаный салон, да и думаю такое понятие как допы у Тойты тоже есть.
    Итого равные мащины по комплектации 933тыр Королла и 940 Октавия.
    Допустим королла комфортнее (госпади неужели я это сказал... 150 королла рядом с моей А5 была просто дровами), допустим дизайн интереснее (утюга), допустим интерьер лучше (с синей подсветкой из 70ых), и допустим нам не нужен большой багажник.
    Разница в моторах убивает конечно всё.... Поэтому шкоду с 1,8 сравнивать не корректно, думаю даже самый отчаянный фанатик тойты не скажет что правильно сравнивать 1,8тси+ДСГ с 1,8+вариатор, ибо ТСИ на головы выше почти любого турбомотора, и на две выше атмо. И динамика 7,3 секунды почти равна динамике Октавии РС прошлого поколения. Для большинства это самолет, а не машина, и нет необходимости в такой мощности, да и плюс там многорычажка, усиленная тормозная система, вообщем другой уровень, не сравнимо.
    Для более объективного сравнения возьмем 1,4. Допустим мы комфорт короллы компенсируем динамикой нового 1,4тси, который разгоняется до ста за 8,4 сек, для большинства водителей этого хватит с головой, учитывая что это намного быстрее многих 2хлитровых атмо, и скорее на уровне мотора 2,5. Такая шкода стоит уже 865тыр.
    Каско на шкоду выйдет значительно дешевле. За 933 тыр короллу даже при большом стаже и возрасте каско дешевле 50тыр сделать не возможно, в норм компании это 60.
    На Октавию это 30.
    Расход у октавии в полтора раза меньше...
    Короче королла не плохая машина, но не за такие деньги... Я конечно всё понимаю, дизайн там, надежность... но получается переплата тысяч этак 250-300... Это слишком много... Плюс мне важен большой багажник...
    Надо понимать что надежность это очень важно, но и у шкоды за первые 5 лет ничего не сломается так же как у короллы...
    Если бюджетные варианты смотреть - то если и цену приравнять то каско и расход убьют все преимущества короллы... За свои деньги уж простите, но октавия выгоднее, практичнее, экономичнее. Неужели вы с этим сможете поспорить?

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Samaell (20.08.2013),neitron (20.08.2013)

  10. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Baloo73 Посмотреть сообщение
    А я не слышал, я просто менял комплект сцеплений по гарантии у ОД, спустя 1,5 года с момента покупки.
    Ну и что... В чем прикол??? Про это я и писал ... Покупаешь машину и ремонтируешь( даже если и бесплатно ) ..... Коробки я так понял к школы стали как расходники ))))

  11. #128
    Banned
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    19
    Skoda Octavia
    5 0
    Двигатель
    1.8 TFSI
    КПП
    DSG
    Цвет
    Бежевый капучино
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от алексей 63 Посмотреть сообщение
    ну и что... в чем прикол??? про это я и писал ... покупаешь машину и ремонтируешь( даже если и бесплатно ) ..... коробки я так понял к школы стали как расходники ))))
    у новой октавии а7 другое сцепление. было модификации 0am стало 0cw по етка.
    большинство проблем с коробкой надуманны на самом деле... дсг не автомат, дсг - механика, следовательно едет как механика, а значит торможение двигателем при отпущенном газе - что очень сильно уменьшает расход.
    самое приятное для меня что можно раскачиваться в сугробе в отличии от обычных акпп... про вариатор не знаю, хотя интересно, можно ли на вариаторе переключать переднюю и заднюю передачу без выжимания тормоза?
    вот что то подобное этому есть?(выделил красным) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	935 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	133
    Без предъяв, просто интересно, не имел дело с вариаторами.

  12. #129
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от neitron Посмотреть сообщение
    Т.е. только дизайном внешнего вида и интерьером?
    Это Вы хотите думать что "только", я этого не писал.
    Если Вы хотите знать чем конкретно отличается, кроме очевидной разницы, спросите у инженеров. Мне, как пользователю, главное чтобы была красивая и надежная. Насчет скорости разгона - я не гоночный болид выбираю, а семейный автомобиль. А экономичность шкоды - сомневаюсь что при интенсивных разгонах она будет заметна в сравнении с короллой. Динамика и экономичность одновременно - не верю.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  13. #130
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DrRaven Посмотреть сообщение
    самое приятное для меня что можно раскачиваться в сугробе в отличии от обычных акпп
    это для чего? Я всегда думал что автомобиль для того чтобы ездить по дорогам.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 442 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы